Мамочка, я люблю тебя!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга 1986
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, я люблю тебя!

Сообщение Ольга 1986 »

Лена как тут похожи у всех чувства как мы любим своих родных.Мне трудно слова находить.Но я очень сопереживаю всем и все так же чувствую.Я прочитала ваш рассказ о мальчике.Надо верить не может быть все просто так....все не просто.Обнимаю вас :friend:

Стрелка
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, я люблю тебя!

Сообщение Стрелка »

недавно подобрала себе эпитет-ужаленная смертью. это то, что отличает меня от тех, кто не терял близких. уже по сотому кругу прохожу всплески жалости к себе. особенно критично в периоды, когда чувствую обиду горькую. обидел муж, и даже не знаю, как сложится дальше эта ситуация, но я реально осознают, что мне совершенно некому поделиться своими переживаниями и расстройством. никто искренне и бескорыстно, кроме мамы и папы не пожалеет. мамы нет, а папе говорить не буду, он будет расстраиваться за меня. не могу позволить себе такой роскоши. свекровь посмеялась, когда муж при ней сказал мне те обидные слова. чужая женщина, посмотрела бы я как она смеялась, если бы её дочери такое сказали. слёзы ручьём весь вечер. глаза опухли. в голове мысли, что рядом те, кому а миллион раз хуже и горше, немного отрезвляет. но вот горько все равно, говорю все маме, прошу у неё прощения, что не была внимательной, что не жадела

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мамочка, я люблю тебя!

Сообщение НаташаC78 »

Ленок, а я думала о тебе сегодня.. Думала, что написать надо бы.. А тут ты..
Леночка, все так. И в то же время все не так... То, что ты описала, о чем ты написала где то, надеюсь, мне понятно.. Это действительно больно, особенно от близкого человека..
Леночка, позволь не буду сегодня много писать. Попробую завтра, чтобы было больше времени.. Пока что скажу про действие от противного. Это и из пережитого в том числе.. Когда до невозможного хочется, жаждется, плачется о том, чтобы поняли тебя, утешили, пожалели, а взять неоткуда.. Лен, можно, очень-очень можно просить Бога о том, чтобы НАУЧИЛ, ПОМОГ ТЕБЕ утешать, понимать, жалеть..НАУЧИЛ ЛЮБИТЬ. Ну, вот так.. Просить научить отдавать то, что хочешь получать, чего тебе самой не хватает... Мне это каким то образом помогло однажды и , кажется, помогает сейчас.. Я надеюсь. В этом я вижу действительный выход.. Облегчение..
Не надо, не сокрушайся так. Пожалуйста. Я о тебе завтра тоже буду думать :)
На сон грядущий обнимаю тебя :friend:

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мамочка, я люблю тебя!

Сообщение НаташаC78 »

Лен, как ты сегодня? Вчерашнее улеглось немного? Может, напишешь?
Мне затруднительно вести разговор через монолог.. Могу ненароком сказать, написать о том, что тебе не интересно или не нужно.. В диалоге проще.. Вчера, может быть, тоже не то написала, что тебя утешило бы.. Не знаю.
Обнять точно могу :friend:

Алена75
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 18:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, я люблю тебя!

Сообщение Алена75 »

Милая Леночка, очень хорошо понимаю. После ухода мамы чувствую себя очень незащищенной, очень уязвимой. Ранят слова, ранят поступки окружающих. Особенно тяжело переношу непонимание со стороны близких...
Тоже не всегда знаю к кому приложить голову. Понимаю, что в большинстве случаев должна справляться сама.
Папа мой, конечно, защитит. Но папа все равно не мама. Не всегда хватает ему терпения, не всегда хватает чуткости. Это и понятно. У него свое видение мира. Мужское.
Не знаю ваши отношения с мужем. Пробовала ли ты с ним поговорить. О том, что больно. О том, что обидно. О том, что недопустимо такое поведение. Понимаю, что не всегда и со всеми такие разговоры помогают. Мой муж обычно прислушивается. Брат- нет. :wretch:
Советы Наташи С78 возьму на вооружение. Смогу ли только...
Обнимаю, Леночка. Не плачь, моя хорошая.

Стрелка
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, я люблю тебя!

Сообщение Стрелка »

спасибо, девочки, но прочитала вас и слёзы выступили. Наталечка, я тоже возьму на вооружение слова, но тоже не знаю, получится ли...Аленушка, да мой папа тоже с мужским видением, понимаю, что не сможет в ряде случаев понять мою рвущуюся натуру...муж в основном понимающий, и я ему во многом очень благодарна, никогда не забуду его заботу о маме моей, когда она уходила, не брезгуя обрабатывал ей пролежни страшные на интимных местах, поворачивал её неимоверными усилиями, вытирал,сидел с ней.. всегда буду это помнить..но такой сложный год у нас опять, оба поменяли работу, дочь в школу новую пойдет, маленького в сад скоро.. у меня на фоне пмс всё обострено,ревность пошла..я, конечно, не сахар, очень тяжёлый человек, даже плохой, можно сказать, с приступами истерии..но для мамы её ребёнок важен, каким бы плохим он не был, и она будет беспокоиться о нём.
и знаете, девочки, раньше у меня была потребность делиться личными переживаниями с подругами, а теперь.. и подруг то осталась одна-нет желания общаться, да и делиться тем, что внутри, не хочу..
вот рассказываю вам..душу отвожу

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мамочка, я люблю тебя!

Сообщение НаташаC78 »

Лен, хорошо, что появилась, что ответила..
не брезгуя обрабатывал ей пролежни страшные на интимных местах, поворачивал её неимоверными усилиями, вытирал,сидел с ней..
Леночка, так ведь это главное! Самое главное. Все остальное второстепенно. Да, сложный период у вас. И тебе сложно, и мужу твоему.. Пусть удастся вам понять друг дружку. Очень вам этого желаю.
Что ты написала там? Что ты очень тяжелый человек? Лен, а ведь ерунда это по большому то счету.. В смысле, ерунда считаем мы себя плохими или хорошими. И то, и другое вещи одного порядка и нет между ними разницы.. Поскольку и то, и другое замыкает наши искания (вернее даже сказать метания) на самих себе, на своем узеньком отгороженном пространстве. Результат, мне кажется, один-ощущение пустоты. Да, и со многим так.. Вот и напрашивается единственный выход: Научи меня любить. Лен, понимаю, что запутанно пишу, пафосно, может быть.. Не получается пока по другому. (мне о таком куда легче и не боязно вживую говорить..)
Знаешь, тут ведь если приходишь к такому выводу (имею ввиду"научи, помоги любить), добредаешь до него, уставший и издерганный...то, может быть, и неважно каков будет результат.. А какой может быть результат у такой просьбы и такого пути? Может быть разве день, когда ты скажешь себе:ну, наконец то я умею любить?))))) Нет.. Не это важно.. Финал всего нам неведом. Важно то, что случилось это желание внутри человека, случилась это просьба! А остальное как Бог даст. Пусть будет сюрприз :)
Лен, пишу и чувствую, что словесно я сейчас иссякла. Не знаю отчего. Не буду через силу продолжать.
Ты пиши, если захочешь. Мы можем пробовать диалог :) :friend: Вдруг понравится? ;)
Пока же обнимаю, Ленка-пенка :P

Стрелка
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, я люблю тебя!

Сообщение Стрелка »

не писала давно, но, как и многие, почти каждый день на сайте. дышу со всеми, плачу, учусь жить. как-то живу.. с мамой в сердце..также плачу порой, когда вспоминаю всё.. гложет, что мамке моей, страдалице, которая столько пережила горя в этой жизни, досталась я, непутевая дочка, которая прозревать начала только после того, как маму терять начала..радости я ей принесла меньше, чем переживаний.. больно за неё, обидно и стыдно..
последние несколько дней чувство беспокойства и внутренней тревоги, неприятного предчувствия не отпускает, где-то внутри что-то гложет неприятно, тянет..без видимой причины, вроде наоборот в отпуске дома, квартиру хотя бы убрала первый раз после ухода мамы, по серьезному..неделю разбирала углы..была на исповеди..не прошла тревога. что-то свербит почти постоянно..никто не сталкивался с таким?

Стрелка
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, я люблю тебя!

Сообщение Стрелка »

идёт второй год без мамы..на сайте я всё также каждый день..да, перестало болеть..да, тоска отпрянула..но мама все время со мной..она в моих мыслях, душе, сердце..и знаете, я чувствую, что очень изменилась после маминого ухода..я вспоминаю прежнюю себя словно живущую на черновик.. беспечную, идущую на поводу страстей и эмоций, как хочу, так и сделаю..нет, я не стала чудо-человеком. но я точно знаю, что во мне прибавилось точно..доброты, терпимости, уступчивости, смирения, жалости и сострадания..бывает, я злюсь, ругаюсь, обижаю..но все это уже не овладевает мной, как раньше..я часто обращаюсь к Богу, прошу милости для моих близких живых и тех, кто ушёл..я не стала воцерковленной христианкой, но я уже не представляю жизни без веры. существование без веры не имеет смысла для меня..я очень боюсь новых потерь в своей жизни, успокаиваю себя тем, что у каждого свой черёд.. и ещё я очень благодарна тем, кто пишет на этом форуме, особенно, когда в людях есть непоколебимая вера в Бога, когда не сомневаются, что жизнь там есть, когда делятся этой верой с теми, кто ищет..

Вандея
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: москва

Re: Мамочка, я люблю тебя!

Сообщение Вандея »

Вы чудесная дочь!! Матушка гордиться Вами! Я испытала ту же боль, понимаю Вас! Всем сердцем с Вами..
Помолитесь об упокоении моей дорогой мамочки Людмилы
Помолимся о погибших в Питерском метро

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»