Мамочка, я люблю тебя!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Стрелка
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мамочка, я люблю тебя!

Сообщение Стрелка »

5.05.15 ушла из жизни моя мама. Мама. Мамочка. Я здесь три месяца, но тему свою создать не могла, начинала плакать, когда писала о ней. Батюшка-монах сказал, что конечно, понятно, что я так горюю по маме, ведь мы одной пуповиной связаны. Мама родила меня в 43 года, я была очень привязана к родителям, долго жила с ними. Родители это моя стена, опора, защита, мои крылья. Я осталась без одного крыла. У меня с детства был патологический трах потерять родителей, всю жизнь я боялась этого. звонила им по сто раз на дню. Мама, поживи подольше, пожалуйста, просила я её. я знала, что с её уходом в моя жизнь придет одиночество. Мама сама очень рано осталась без родителей, была младшим ребенком в большой семье, прожила войну, уехала в город, вышла замуж за папу моего брата и, осталась вдовой, когда моему брату было две недели. Как тяжело тебе было, мама. через шесть лет она вышла замуж за моего отца, через шесть лет родила меня. до этого у неё были роды, в которых умерла здоровенькая девочка, потому что ночью к маме в палате никто не подходил, когда она рожала.Мама много болела, все мне детство к нам приезжала скорая. давление за 240, сердце, операция на почки, на ногах, отняли грудь, сахарный диабет. а три года назад инсульт. ей стало плохо в одну минуту, неделю дома и месяц в госпитале Господь дал мне проститься с ней, мы ухаживали за ней как за ребенком, когда она стонала, я как ребенка прижимала её, старалась облегчить боль. я целовала её руки и ноги, я сидела и гладила её. месяц я молила Господа не забирать её, просила мамочку не оставлять меня. наверное, это её и держало. потом я смирилась и сказала, что приму любое решение. соборовали маму и причастили. и мама ушла. я очень тоскую без неё. беспокоюсь, как она. молюсь за неё. держусь только словами, которые мама всегда говорила мне:береги ребятишек. она очень любила внуков, с 4 месяцев сидела с моей дочкой, Мама, я очень люблю тебя, мама, я обещала тебе, что всё сделаю для тебя. мама, я никогда не оставлю тебя, ты каждую минуту в моем сердце.

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: Мамочка, я люблю тебя!

Сообщение мама Наташечки »

Вы хорошая, любящая дочь, мама хорошо вас воспитала. Царствие Небесное вашей мамочке. У меня три года назад как умер папа, очень тяжело перенесла, думала, что большего горя не бывает. Но случилось так, что поздней осенью прошлого года от воспаления легких умерла моя дочечка...28 лет...Наташа...Как зовут вашу маму? Буду в молитвах и ее поминать. Царствие Небесное нашим любимым близким, вечная им память...

Аватара пользователя
Alena2015
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, я люблю тебя!

Сообщение Alena2015 »

Примите пожалуйста мои соболезнования.Очень Вас понимаю.Разделяю Вашу боль.

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мамочка, я люблю тебя!

Сообщение НаташаC78 »

Стрелка, мои соболезнования. Почитала Вас, вспомнилось свое- очень, очень много похожих моментов: Мамы наши ушли в один день, похожие у них были болезни, у меня есть тоже старший брат, и могла бы быть сестричка... Вы- хорошая дочь, вы все правильно сделали: ухаживали, соборовали, причастили, все время были рядом. Самое великое утешение знать, что нас любят, когда мы знаем, что любимы, страдания переносятся легче- вы отдали своей мамочке всю свою любовь, вы насколько было возможно облегчили ее нелегкий земной путь. Мы здесь часто повторяем друг другу " у Бога все живы"- держитесь за это, Стрелочка. Вы можете продолжать заботу о своей любимой вашими молитвами. Светлых обителей вашей мамочке! Божьей помощи вам!

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Мамочка, я люблю тебя!

Сообщение наталиявладимировна »

Стрелка, примите и мои соболезнования. Мир устроен так, мы теряем родных и близких. Сначала боль захлестывает, потом начинает отпускать. И мы идем дальше, помня, грустя. И очень стараемся не подвести тех, кто ушел. Сил Вам и душевного покоя.
За тех, кто в пути...

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, я люблю тебя!

Сообщение pugoviza »

Стрелочка милая мои самые искренние соболезнования Моя мамочка ушла 1 мая и тоже болела сахарным диабетом Разделяю вашу боль и буду рядом с вами Пишите поддержим как умеем На сайте много хороших и полезных материалов и статей Загляните что-то обязательно поможет Обнимаю и остаюсь рядом
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Стрелка
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, я люблю тебя!

Сообщение Стрелка »

Спасибо всем огромное за добрые слова. Имя моей мамы Анна. Без ложной скромности скажу, что я далеко не такая хорошая дочь, приносила родителям много огорчений, но я очень-очень люблю их. Очень тоскую по маме, вспоминаю её глаза, слова, руки постоянно. несколько лет назад у меня был сложный период в жизни, я несколько месяцев находилась в слезах, похудела на десять килограммов за два месяца. Родители были все это время со мной, мама плакала, когда я лежала и ничего не ела. Я думаю, что инсульт, который случился с ней через несколько лет, следствие переживания за меня. Это так страшно осознавать. После маминого ухода я словно попала в другое измерение, я так остро, буквально кожей ощущаю быстротечность жизни и бессмысленность суеты, я смотрю на все словно со стороны, и удивляюсь, как же раньше я этого не замечала, как же другие люди этого не замечают, или только делают вид. моя вера очень слаба, но я для себя поняла одно, если вечной жизни нет, то эта жизнь бессмысленна, а если есть, то мой багаж не слишком подходит для неё. Я сейчас повернулась в сторону Бога, потому как если моя мамка там, то я и я буду рядом. Нас готовили врачи к маминому уходу, когда нам позвонили из больницы и сказали, что мамы не стало, я руками обнимала воздух, как будто она рядом со мной. Если бы не забота о детях, я бы наверное сошла с ума. и чувство одиночества. попыталась говорить о жизни после с друзьями, меня не поняли, сказали, что это философия и такие разговоры наводят тоску, я замкнулась. ни с кем не могу тесно общаться из старых знакомых, не хочу играть, что я прежняя.
Здесь у всех свое горе, а боль одна. знать, что ты не один это переживаешь, очень ценно, люди стоят и несмотря на то, что самим больно, подпирают собою соседей. так и стоят.

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мамочка, я люблю тебя!

Сообщение НаташаC78 »

Стрелка,надо же как оно случается- только подумала о Вас, о том , что надо Вам написать и тут же ваш последний пост обнаружила! И теперь уж напишу по делу, надеюсь. То, что сейчас происходит с вами- чудесно, можете не согласиться, но я назову это именно так. Спадает шелуха, уходит постепенно все наносное, суетное, под ним будет находиться настоящее, то настоящее, которое столько лет ждало вашего внимания и жаждало роста. То драгоценное, что вы отыщете, Вы сможете передать вашим ребятишкам и они понесут это дальше. Знаете,где то спустя недели две после ухода мамы, я поняла, что могу поблагодарить ее за то, что она,покинув этот мир, родила меня во второй раз, дала мне еще одну жизнь. Сдается мне, что в этом утверждении мы с Вами можем быть солидарны. В добрый путь, Стрелка! Кстати,если еще не читали вдруг, то попробуйте почитать Антония Сурожского (в т.ч.есть хорошая статья " православные похороны" на сайте форума https://www.memoriam.ru/pravoslavnye-poxorony)- мне кажется Вам может понравиться и принести пользу. Остаюсь рядом, желаю Вам Добра!

primavera_77
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 01:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, я люблю тебя!

Сообщение primavera_77 »

Плачу читая Вас... Моя мамочка тоже ушла сегодня как 2 месяца. Понимаю Вас и соболезную.

лисан
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, я люблю тебя!

Сообщение лисан »

Стрелка, примите мои соболезнования. После ухода мамы я стала тоже по другому смотреть на многие вещи. Приходит переосмысление. Укрепляйтесь в Вере в Бога. С Ним легче переносить все испытания, которые выпадают на жизненном пути. Царствие небесное Вашей мамочке, р.Б.Анне. :angel:
Мама, я тебя люблю

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»