Ушел внезапно сынок

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЛекаМ
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел внезапно сынок

Сообщение ЛекаМ »

Анечка, милая, так хочется поддержать вас…Для меня тоже не существовали праздники…, сейчас иногда «разрешаю» себе быть с ними….Аня, очень мало времени прошло, вам сейчас очень трудно, когда от одной мысли перехватывает воздух в груди…, вы просто живите, живите как получается, как вам легче, и не оглядывайтесь ни на кого, это ваша жизнь, ваши чувства…И хорошо, что у вас есть такое увлечение, оно немножко отвлекает от горьких мыслей, позволяет дышать…, и сыночек гордится своей мамочкой…Обнимаю вас Анечка. И не обижайтесь на нас, может кто, что не так написал, просто всем так хочется вас поддержать, чтобы вам хоть на мгновение стало легче….

Аватара пользователя
АннаЮ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 04:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел внезапно сынок

Сообщение АннаЮ »

Девочки, вы мои милые!!
нет у меня уныния,но и нет праздников, ни светских, ни святых.
Включала телек с батюшкиными молитвами к пасхе. думала хоть как-то начать приобщаться к Богу.
Но когда батюшка начал говорить, что бог отдал сына своего на смерть, чтоб, типа людям было легче жить на Земле.
Я выключила....

Была еще передача Юлии Меньшовой "наедине со всеми"
там интервью давал Позднер - ведущий, вы его все знаете.
Он болел раком, когда Юлия спросила - молился ли он в то время, он ответил, что нет.
Что он читал Библию, всю. Говорит, многие верующие ее ведь не читали.
Так вот он в существование бога не верит. Библия ему была интересна только с исторической точки зрения.
даже перед лицом смертельной болезни он не молился, ничего не просил у бога и не возверовал.

Я это пишу не для того, чтобы поколебать ваше мнение, если вам вера в бога помогает - надо ее держаться изо всех сил.
Но что делать тем, кто ну ни как не может в бога поверить?? ну никак.
Не бывает смерти, не бывает…
Просто чья-то чистая Душа
Над Землею грешною взлетает,
В вечность бесконечную спеша…

Аватара пользователя
АннаЮ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 04:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел внезапно сынок

Сообщение АннаЮ »

Вот прочитала - Бог отдал на смерть Своего Сына Иисуса Христа. Иисус пошел на крест, на смерть, ради спасения Своей невесты - Церкви.

Ну не могу я согласиться с таким деянием.

Мне ближе в этом плане Достоевский, которых не мог определить, и мучился этим вопросом - стоит ли Жизнь многих людей одной детской слезинки.
Т. е. согласились бы вы разрешить убить одного ребенка, но чтобы потом на Земле никогда не было смертей и болезней?
Я вот бы не смогла и не согласилась, сейчас точно знаю... а раньше тоже, вместе с ним сомневалась в ответе...

Ну и еще мне не нравится в молитвах, что надо благодарить бога за то, что дал, что взял....
не могу и не хочу благодарить за то, что взял...
Не бывает смерти, не бывает…
Просто чья-то чистая Душа
Над Землею грешною взлетает,
В вечность бесконечную спеша…

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел внезапно сынок

Сообщение Вера Борисовна »

Анечка, если не верить ни во что, то можно с ума сойти от этого горя. Надеждой живёт человек. Мы надеемся на встречу с нашими детками, думаем, что они с Господом, всё полегче становится. Не знаю что ещё сказать тебе. Тебе очень тяжело и нам нелегко, но с Господом легче. Пиши, обнимаю. Царствие Небесное нашим деткам.
Анечка, какого вероисповедания ты, если не секрет?

irina45_70
Друзья
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел внезапно сынок

Сообщение irina45_70 »

Ань, тяжело тебе без веры жить с горем. С верой,такой малюсенькой , не легко, а без нее совсем все черным черно. Может и правда у тебя своя вера, ты прости что мы тебе со своей верой лезим в душу. Просто, когда приходит хотябы небольшое облегчение, хочется что бы оно не только ко мне , но и к другим, таким же как и я , пришло. У нас у всех свобода выбора, верить, или нет. В верой легче, это уже почти все знают. А без веры, правильно Верочка написала, с ума сойти можно. Она, вера сама по себе не прийдет, надо захотеть. Познер, как и многие другие, его поколение прожили жизнь без молитвы и Бога. А на старосте лет уже тяжело себя сломать. А надо именно сломать себя прежнего, старикам это уже не под силу. У меня родственники неверующие, так сами мне говорят , нам тяжело , а тебе полегче. Священник на это засмеялся и сказал, а они то правы, с Богом всегда легче жить, а без него и горя у людей нет, а им тяжелее.
Прошу помолиться о моей доченьки р.Б. Екатерине.

Аватара пользователя
АннаЮ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 04:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел внезапно сынок

Сообщение АннаЮ »

Девочки, мои дорогие!!
Обязательно верьте!!
И я верю во Вселенную, что наши детки ЖИВЫ, и знаки от них есть, и весточки.
Они живы, им там хорошо.
Обязательно нужно верить.
Жизнь ведь после смерти не заканчивается, душа живет вечно.
Я тоже вместе с вами верю в вечность.
Только, я думаю, там, во Вселенной всё намного сложнее, чем описывается в Библии.
Вселенная непознаваема и необъятна..

Я еще раньше писала про соломинку -за всё, что нам помогает, облегчает наши страдания, надо держаться изо всех сил.

Еще помогает связь со своими ушедшими туда.
Я вот свечку зажгу, с фотографией его поговорю, и чувствую, сынок жив, и связь моя с ним есть.
Последний раз редактировалось алиска 08 май 2016, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5
Не бывает смерти, не бывает…
Просто чья-то чистая Душа
Над Землею грешною взлетает,
В вечность бесконечную спеша…

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел внезапно сынок

Сообщение Вера Борисовна »

Анечка, очень рада за тебя.

Аватара пользователя
АннаЮ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 04:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел внезапно сынок

Сообщение АннаЮ »

Спасибо, девочки.
Это радость у нас со слезами на глазах...
Не бывает смерти, не бывает…
Просто чья-то чистая Душа
Над Землею грешною взлетает,
В вечность бесконечную спеша…

Аватара пользователя
АннаЮ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 04:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел внезапно сынок

Сообщение АннаЮ »

Девочки, всем здравствуйте, как вы?
Как ваше душевное состояние?
Как справляетесь?
Мне очень тяжко. Устала себя отвлекать. Устала ждать...
Не бывает смерти, не бывает…
Просто чья-то чистая Душа
Над Землею грешною взлетает,
В вечность бесконечную спеша…

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: Ушел внезапно сынок

Сообщение мама Наташечки »

Анечка,...когда прижимает, что трудно дышать, я повторяю: "на все Святая твоя воля Божья". Ведь нам ничего не принадлежит в этом мире. Мы живем временно и все, что окружает, создано по воле Творца. Наши роптания и возмущения не имеют никакого смысла.
Трудно очень, Анечка..
Но все же некоторые истины усвоила и призма, через которую гляжу на мир, поменяла свой ракус.
Читай советы оптинских старцев, духовную литературу. Многие прошли через страшные испытания и на их опыте есть смысл поучиться и усвоить что-то новое для себя. А неверие -это мы уж проходили.
Анечка, ищи положение когда тебе становиться легче. Ничего уже не изменить...Такова жестокая реальность.
Проси небесные силы помочь тебе, Бога.
Всюду я читаю:" как ты так и тебе. Ты прощаешь и будешь прощена, ты не осуждаешь и не судима будешь, ты молешься здесь за них, и они молятся за тебя." Вот так все взаимосвязано.
Моему горю полтора года. Стало меньше слез, потому что они выплаканы уже...потому что прошло время...потому что так надо было...
Извини, если я не так написала что-то...
Последний раз редактировалось Ирина 17 17 май 2016, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 9 ппг

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»