Ушел внезапно сынок

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушел внезапно сынок

Сообщение NatashaPasha »

Анна,светлой памяти Рустаму.
Видела его на фотографии.Такой добрый парень...
Сил Вам и терпения!
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
Галина-мать Олега
Друзья
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 18:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Минск

Re: Ушел внезапно сынок

Сообщение Галина-мать Олега »

Анечка! Хоть сегодня из меня утешитель слабый, но позволь побыть рядышком!
За Рустама всегда ставлю свечу в Храме!
Царствие Небесное Рустаму!
Сил и терпения нам на нашем скорбном пути.
Обнимаю :friend: :friend: :friend:
Я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово останется за Господом Богом (Преп. Паисий Святогорец)

Помолитесь со мной о моём сыночке

Аватара пользователя
АннаЮ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 04:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел внезапно сынок

Сообщение АннаЮ »

Ольга, мама Полины писал(а):Аня, здравствуй! Позволь побыть с тобой сегодня- в этот нелёгкий день. Захожу к тебе в тему очень часто, читаю. И знаешь. поняла- мне не хватает фотографии твоего Рустама. Очень хорошее фото стояло у тебя. Другие тоже хорошие фотографии, но тот портрет, как будто бы портрет его души- в нем и доброта, и интеллигентность, и сдержанность мужская.
Светлой памяти твоему сыну Рустаму- замечательному парню. Которого любили и продолжают любить.
Тебе, Аня- сил, жизненной стойкости. И хотелось бы, чтобы появился около тебя собеседник, с которым ты бы смогла поговорить, излить свою боль. Ты- как стойкий оловянный солдатик- всё в себе. Обнимаю. Напиши, пожалуйсста, как всё прошло- когда сможешь.
Спасибо, Оленька. Поставила своего мальчика на аватарку. Надеюсь, видно.
Спасибо, что заходишь, понимаю, что не всегда хватает сил отвечать. Спасибо, девочки, что в такой день вы со мной.
12 августа у него земной день рождения. ему будет 29 лет. Как приятно писать - будет. сто раз бы написала....
Позвонила девочкам с тренировки, сказала, что меня не будет 12 числа на тренировке, потому, что у сына День Рождения.
С таким замиранием сердца сказала это, даже - недрогнувшим голосом!!
А они, так буднично, - А? ну ладно.
Я будто вернулась в прежние времена, когда Днюха была радостным, но обычным делом, даже оторопела немного я от такого простого ответа.

На счет вчерашнего дня - 9 августа - год прошел.
В узком семейном кругу. Посмотрели ролик, который я сделала к године. Поплакали немного. Чтоб сильно не плакать - о Рустаме не говорили, поставили его фото и свечу зажгли.
Так, что, Оленька, выговариваюсь я только с вами. И поплакать с вами могу втихаря.
Близким тяжело очень говорить о нем, а чужих , не испытавших такое, я не посвящаю в свое горе. Им, в своем счастливом неведении, невозможно понять.

Друзья его собирались, помянули, я через его девушку отправила деньги, чтоб стол накрыть, посидеть им было. Но сама не могу. Все время плакать буду. Не выдержать мне. А ты, Оленька, говоришь - стойкий оловянный солдатик)) Тут бы мягкой мокрой тряпочкой по полу не размазаться))
Обнимаю тебя, Оленька)) Светлых обителей нашим деткам.
Не бывает смерти, не бывает…
Просто чья-то чистая Душа
Над Землею грешною взлетает,
В вечность бесконечную спеша…

Аватара пользователя
АннаЮ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 04:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел внезапно сынок

Сообщение АннаЮ »

Natasha707 писал(а):Анна,светлой памяти Рустаму.
Видела его на фотографии.Такой добрый парень...
Сил Вам и терпения!
Наташенька, спасибо !! Правда, очень добрый парень. Друзья его отмечали, что ни разу Рустам ни о ком плохо никогда не отзывался. Не было в нем осуждения ни к кому. Не возмущался никогда ничем. Я то могла повозмущаться)) У нас папа такой (его папа) - добрый, порядочный, справедливый.
В семье всегда было взаимопонимание, дружелюбие, вот Рустам такой и получился - веселый, добрый, беззлобный.
Не бывает смерти, не бывает…
Просто чья-то чистая Душа
Над Землею грешною взлетает,
В вечность бесконечную спеша…

Аватара пользователя
АннаЮ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 04:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел внезапно сынок

Сообщение АннаЮ »

Галина-мать Олега писал(а):Анечка! Хоть сегодня из меня утешитель слабый, но позволь побыть рядышком!
За Рустама всегда ставлю свечу в Храме!
Царствие Небесное Рустаму!
Сил и терпения нам на нашем скорбном пути.
Обнимаю :friend: :friend: :friend:
Галиночка! То, что зашла ко мне - уже утешение мне! Спасибо!
Огромное спасибо за свечу в храме!
Так я благодарна девочкам, что они рядышком, что помолятся за Рустама.
Ничего, мелкими шашками, падая и вставая - дойдем, добредем до встречи с нашими детками.
Сколько бог отпустит нам времени - столько и поживем. А потом - вечно будем вместе.
Не бывает смерти, не бывает…
Просто чья-то чистая Душа
Над Землею грешною взлетает,
В вечность бесконечную спеша…

Аватара пользователя
Ольга, мама Полины
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 02:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Ушел внезапно сынок

Сообщение Ольга, мама Полины »

Аня, какое фото- солнечное, счастливое! Улыбка- весь прям улыбка. Вспомнила сразу впечатления от фото Вероникиного Влада- Ань, живы наши детки. По-другому, но живы. Аня, мы дождемся, мы выстоим.
Ты навсегда останешься самым лучшим Со-Бытием в моей жизни
Моё тонконогое счастье....

Аватара пользователя
Ольга, мама Полины
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 02:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Ушел внезапно сынок

Сообщение Ольга, мама Полины »

Аня, когда будет настроение- расскажи ещё что-нибудь про Рустама. Понимаю, что сейчас всё тяжко. Я так поняла, что спорт ты не бросаешь. С командой отношения нормальные- простили они твою сдержанность в общей эйфории победы. Чем ты ещё занимаешь свободное время? Я поняла,сто за год накопила много нерешенного. Даже просто дома, в бумагах и шкафах. И много суеты сейчас. А хочется чего-то хорошего. Вот Лена- мама Влада за посещение Питера. Я очень хочу поехать- надеюсь на начало следующего года.
Ты навсегда останешься самым лучшим Со-Бытием в моей жизни
Моё тонконогое счастье....

Аватара пользователя
АннаЮ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 04:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел внезапно сынок

Сообщение АннаЮ »

Ольга, мама Полины писал(а):Аня, когда будет настроение- расскажи ещё что-нибудь про Рустама. Понимаю, что сейчас всё тяжко. Я так поняла, что спорт ты не бросаешь. С командой отношения нормальные- простили они твою сдержанность в общей эйфории победы. Чем ты ещё занимаешь свободное время? Я поняла,сто за год накопила много нерешенного. Даже просто дома, в бумагах и шкафах. И много суеты сейчас. А хочется чего-то хорошего. Вот Лена- мама Влада за посещение Питера. Я очень хочу поехать- надеюсь на начало следующего года.
Оленька, с Рустамом много веселых воспоминаний связано. Мы с ним никогда не унывали, даже поочередно ломая руки-ноги, смеялись, шутили.
То он всю комнату воздушными шариками украсит на мой день рождения, то попадет в смешную ситуацию: как-то ездил с папой по делам и перепутал машину - сел в чужую. А хозяин только из нее вышел и ушел. Одновременно получилось - хозяин машины вышел из двери и нажал на брелок, поставив машину на сигнализацию, а в то же мгновение, как он с водительского места выходил, на переднее место пассажира уселся Рустам. И оказался запертым в машине. Всё получилось у них одновременно, хозяин его даже не увидел. закрыл машину, включил сигнализацию и спокойно пошел по своим делам.
А Рустам сидит в машине, она не открывается изнутри))) Рядом стоит машина папы, а перебраться туда невозможно.
Пришлось папе идти искать хозяина, еле нашел, объяснил. Тот оочень удивился - Как так? Ведь машина была пустая. К нему сел чужой человек, а он даже этого не заметил))). Муж мне потом рассказывал, так говорит, неудобно было хозяину машины сказать, что это сын его был, и такое учудил))) Сказал, что это коллега по работе)))
Не бывает смерти, не бывает…
Просто чья-то чистая Душа
Над Землею грешною взлетает,
В вечность бесконечную спеша…

Аватара пользователя
АннаЮ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 04:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел внезапно сынок

Сообщение АннаЮ »

Еще из занятного вспоминаю, как Рустам говорит: ночью, в темноте, пошел в туалет, ударился лбом об открытую дверь. Я ему говорю, а ты руки вперед выстави, и дверь нащупаешь (просто свет включить мне в голову такая простая идея не пришла))). На след. день он говорит, руки вытянул, пошел в туалет, а дверь его между рук оказалась и - опять по лбу!!)) Короче, не помогло)))
Не бывает смерти, не бывает…
Просто чья-то чистая Душа
Над Землею грешною взлетает,
В вечность бесконечную спеша…

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Ушел внезапно сынок

Сообщение наталиявладимировна »

Аня, я тоже рядом. Хорошо, что ты поставила на аватарку фото Рустама. Какое чудесное у него лицо. Какие чудесные наши дети. Аня, потихоньку. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»