Ушел внезапно сынок

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
АннаЮ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 04:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел внезапно сынок

Сообщение АннаЮ »

девочки, мои дорогие, кто находит в себе силы, имея огромное личное горе, еще написать слова утешения для других - я восхищаюсь вашей силой и мужеством. Спасибо вам от всего сердца.

Сегодня была на фирме, заказывала памятник - как это тяжело. Увидеть его фото в чужом компе для памятника, это невозможно. Назвать 2 даты - это невыносимо. Еще предстоит всё это обговаривать с ними и утрясать.
Потом туда ехать, устанавливать.

Для меня ведь он живой, а там всё рушится... не могу там бывать. Только ваши слова поддерживают, что это надо для него. что мы - мамы, мы выдержим.

Через месяц будет год. Не могу звать друзей, застолье... Говорить о нем в прошлом времени. Ведь он живой.

Как вы с этим справляетесь? Я не пойму, нужно ли всех звать? Я ведь не могу...
Не бывает смерти, не бывает…
Просто чья-то чистая Душа
Над Землею грешною взлетает,
В вечность бесконечную спеша…

Аватара пользователя
Ольга, мама Полины
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 02:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Ушел внезапно сынок

Сообщение Ольга, мама Полины »

Аня, здравствуй! Очень тяжелое время- перед годовщиной. Я тоже боялась- досужих разговоров, пьяного бреда. Боялась сорваться- ведь это у нас так, а у других радости рождения, свадьбы и т д. Получилось всё очень хорошо. Все говорили только о ней, вспоминали лучшие моменты. Я в соц.сети создала группу из её и своих друзей, написала на её стене, написала, чтобы Где и когда будет, чтобы рады будем всем- только предупредите, чтобы обед заказать. В результате пришли только те, кто, скучая о ней, заходил на страничку. Были, кто вышел из группы- ну и ничего. Обязательно надо собирать, чтобы услышать, что не только для тебя твой сынок, твой Рустам любим и жив. Аня, обнимаю. Береги себя.
Последний раз редактировалось Елена137 01 июл 2016, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф
Ты навсегда останешься самым лучшим Со-Бытием в моей жизни
Моё тонконогое счастье....

Аватара пользователя
АннаЮ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 04:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел внезапно сынок

Сообщение АннаЮ »

Оля, я ведь там плакать все время буду, я не смогу сдержать слез. На прощании получилось, но больше мне не удержать...
А весь вечер плачущая мама - кому это нужно?
Склоняюсь к тому, чтобы опять никого не звать...
Не бывает смерти, не бывает…
Просто чья-то чистая Душа
Над Землею грешною взлетает,
В вечность бесконечную спеша…

Аватара пользователя
АннаЮ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 04:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел внезапно сынок

Сообщение АннаЮ »

С одной стороны, хочется увидеть его друзей, они его помнят, заходят на его страничку в сети...
Но, с другой стороны, я боюсь , что для них очевидно то, что для меня кажется неочевидеым.
Не бывает смерти, не бывает…
Просто чья-то чистая Душа
Над Землею грешною взлетает,
В вечность бесконечную спеша…

Аватара пользователя
Ольга, мама Полины
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 02:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Ушел внезапно сынок

Сообщение Ольга, мама Полины »

Аня, зря ты думаешь, что кого-то тяготят материнские слёзы- те, кто придёт к этому готовы. Я тоже много плакала. А насчёт второго опасения- на Полиной стене в соц.сети подружка написала "Ты уже дома, а мы ещё здесь". С ней общаются, как с живой.
Ты навсегда останешься самым лучшим Со-Бытием в моей жизни
Моё тонконогое счастье....

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел внезапно сынок

Сообщение Галина-мама Андрея »

Аня, я очень тебя понимаю....Мы на год ездили в церковь, заказывали панихиду и батюшка еще на к-е молился.Этот день прошел как то спокойно.
Собирали людей в субботу( через день). Мне было очень плохо, такое чувство, что все повторяется...Были друзья,родня...я была никакая...тяжело очень было.
Я думаю, что у каждого все по своему, но теперь буду только в храме...Молитва и милостыня.
Царствие Небесное р.Б.Рустаму, р.Б. Андрею и всем ушедшим близким и любимым .

Irina62
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 17:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел внезапно сынок

Сообщение Irina62 »

Анечка, тяжело даже думать о том, что твоему ребенку нужно выбирать, устанавливать памятник, оформлять место.... Но пересилишь себя, сделаешь и чуток отпустит, как будто каменную плиту с груди чуть-чуть сдвинешь. Понимаешь ведь умом, что надо, а сердцем не принимаешь...., а тут сделала и немного отпускает. Ничего, потихонечку...
А насчет годины, то я собирала всех в ресторане, посидела со всеми совсем немного(сколько могла держаться), поблагодарила всех за память о сыне, извинилась и ушла. Все поняли, никто не обиделся. Сейчас, не за горами вторая година. Согласна с Галей, только в храме, только с молитвами и милостынями. Обнимаю тебя, Анечка, я рядышком.

Аватара пользователя
АннаЮ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 04:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел внезапно сынок

Сообщение АннаЮ »

Ирина, Галя, Оля! Как дорого, что вы рядом! Несмотря на свою боль, подставляете плечо и находите слова утешения!!
Спасибо вам и другим девочкам, кто заходит, кто пишет, и тем, кто, как и я, заходят в другие темы, но пока написать не могут...
Главное, что мы все рядом, и что мы вместе.

У нас есть Память о наших детках. И они стали нам ближе сейчас, как ни странно.
Я разговариваю с его портретом. Сейчас я не расстаюсь с ним. Всегда он со мной.

Мы не увидим, как они взрослеют, но наверное они то нас видят.
Да, они уже дома. Они постигли больше, чем мы. Они встали на много ступеней выше нас.
Им там хорошо, им никто не сможет причинить вред, их не смогут обидеть и огорчить.
Они слышат нас и иногда приходят к нам во сне. И в будущем состоится наша встреча с ними, надо просто подождать.
Но мы мамы, мы подождем.
Последний раз редактировалось алиска 04 июл 2016, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5
Не бывает смерти, не бывает…
Просто чья-то чистая Душа
Над Землею грешною взлетает,
В вечность бесконечную спеша…

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: Ушел внезапно сынок

Сообщение мама Наташечки »

Аня, твои мысли- это и мои тоже. Точно так же думаю.Судьба наша такая незавидная- хоронить своих детей.
Я спряталась от праздности, не принимаю участия в беседах ни о чем, посиделках.
Все это время- год и семь месяцев металась,маялась, убегала от своей боли, места себе не находила. А боль как и была моей и во мне так и осталась, она живет параллельно в сердце.
Живу возле монастыря, меловые горы, красиво, заповедная зона. В пещерах жили монахи. И сейчас желающих отрешиться от мирской жизни почему-то немало.
Читаю духовную литературу, нахожу новые и нужные ответы. Стало легче. Но стараюсь не погружаться, не разгорячать сидящую в глубине боль.
Аня, ты так мало написала о себе. Как проходят спортивные занятия? Чем порадуешь сыночка? Он ведь гордится такой мамочкой!

Аватара пользователя
АннаЮ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 04:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел внезапно сынок

Сообщение АннаЮ »

мама Наташечки писал(а):Аня, твои мысли- это и мои тоже. Точно так же думаю.Судьба наша такая незавидная- хоронить своих детей.
Я спряталась от праздности, не принимаю участия в беседах ни о чем, посиделках.
Все это время- год и семь месяцев металась,маялась, убегала от своей боли, места себе не находила. А боль как и была моей и во мне так и осталась, она живет параллельно в сердце.
Живу возле монастыря, меловые горы, красиво, заповедная зона. В пещерах жили монахи. И сейчас желающих отрешиться от мирской жизни почему-то немало.
Читаю духовную литературу, нахожу новые и нужные ответы. Стало легче. Но стараюсь не погружаться, не разгорячать сидящую в глубине боль.
Аня, ты так мало написала о себе. Как проходят спортивные занятия? Чем порадуешь сыночка? Он ведь гордится такой мамочкой!
Спасибо, мама Наташечки.
Замечательные наши детки!! Светлая им память!
О себе я пишу, вроде бы все. также убегаю от боли, прячусь от праздности - ты хорошо описала наше состояние.
Я создала свой Мир, в котором мой Рустам жив, но позвонить и увидеться пока не может, ни с кем не делюсь этим миром, кроме этого форума.
Здесь всё поймут правильно, даже, если выразила, что не так. Поддержат. Потому, что здесь мамы, настоящие мамы. испытавшие боль потери и хранящие верность и память своим деткам.
Пытаюсь найти облегчение в религии, но пока плохо получается. Может, позже приду к этому.
О спорте что писать? - занимаюсь вечерами баскетболом и волейболом. Занятия, хоть ненадолго отвлекают мысли и боль в сторону.
Тяжеловата, конечно, болтовня девчонок в раздевалке, да их детская радость от победы - но ничего, отхожу в сторону, молчу в раздевалке, если напрямую не спрашивают...
Работа тоже помогает отвлечься от боли. Там требуется внимательность и сосредоточенность.
Вот так идет день за днем. Смотрю на фотографии Рустама, я их повесила на всю стенку в комнате, и всё спрашиваю - как такое могло случиться? И почему, - с нами? И понимаю, что эти вопросы запрещенные, что их нельзя задавать, но опять задаю...
Рассказываю ему, куда пошла, когда прихожу - докладываюсь ему. Делюсь с ним своими планами и заботами.
Так. что он в курсе всех моих дел и планов.
Зажигаю живой огонек около него - свечку, думаю, сделать лампадку, чтоб постоянно светила, пока не знаю, как это делается.
Сейчас еще памятник... година... Девочки наши советуют провести годину, но на это очень много сил нужно. не знаю, соберусь ли в кулак, или не смогу собраться...
Не бывает смерти, не бывает…
Просто чья-то чистая Душа
Над Землею грешною взлетает,
В вечность бесконечную спеша…

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»