Моя МАМУЛЯ, моя роднуля

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Доча
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 17:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя МАМУЛЯ, моя роднуля

Сообщение Доча »

Райхана, вот так и бывает, Вы корите себя за то, что отказались от госпитализации, а я наоборот, что согласилась. Умирать больно хоть где, а дома, рядом с любимыми и родными людьми всё равно легче маме было.
Последний раз редактировалось Елена137 24 июн 2016, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
Помогите душе мамочки
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17627

В мире этом и другом, ты всегда со мною будешь, я всегда иду к тебе, в сердце раненная, мама мамочка моя, стена каменная...

Райхана
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 18:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Моя МАМУЛЯ, моя роднуля

Сообщение Райхана »

Спасибо, Танюша (Доча), за простые и добрые слова! Я во время болезни часто спрашивала: "Мамуль, что у тебя болит? ", а она протяжно так отвечала: "Ни-че-го у ме-ня не бо-лит". То ли терпела, то ли на самом деле не болело. Хотелось бы, конечно, чтобы было второе. Правда, вначале жаловалась, что пролежни болят. Потом, вроде, и они стали заживать. Один раз я спросила: "Мамуль, ты меня любишь?". МАМА также протяжно ответила: "А как же!" Воспоминания, воспоминания... и слезы.
Изрек пророк:
- Нет Бога, кроме Бога!-
Я говорю:
- Нет Мамы, кроме Мамы!..-
(Р. Гамзатов)

Флюра
Друзья
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Моя МАМУЛЯ, моя роднуля

Сообщение Флюра »

Райхана спасибо родная что написала я ни когда не забываю о тебе если долго не писала бывают такие времена сама знаешь охота молчать .Ты молодчина что пост держишь а мне здоровья не позволяет сахар высокий без воды нельзя ни как .А медресе мы в мае уже закончили мы же ходили в кружок 4 ый год хожу еще (Алла Бирса )Бог даст пойду там только душа спокойна вот Райхана так и живем тоже ходила в детдом раздала детишкам шоколадки .Обнимаю тебя от всей души .

лисан
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя МАМУЛЯ, моя роднуля

Сообщение лисан »

Райхана, читаю Вас и слезы....такие же вопросы я задавала маме и про болит и про любит. И она мне также отвечала. Наши мамочки терпели ради того, что бы нас не огорчать. И их любовь к нам продолжается и сейчас. Обнимаю. :heart: :rose:
Мама, я тебя люблю

Доча
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 17:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя МАМУЛЯ, моя роднуля

Сообщение Доча »

Райхана, в который раз общее нахожу, те же вопросы, ответ про боль только другим был, увы, терпеть мама уже не могла..., а тоже лукавила, а я знала, что болит(((
Вчера на работе вспомнила, как звонила мне мама туда и как же соскучилась по голосу родному и вообще, очень соскучилась((
Царства Небесного, нашим мамочкам любимым.
Помогите душе мамочки
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17627

В мире этом и другом, ты всегда со мною будешь, я всегда иду к тебе, в сердце раненная, мама мамочка моя, стена каменная...

Флюра
Друзья
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Моя МАМУЛЯ, моя роднуля

Сообщение Флюра »

Райхана родная моя спасибо спасибо тебе у меня подъем душа как будто поет понимаю сейчас и чувствую это, раньше как пеленой закрытая была ты молодец Райхана что пост держала я только одну неделю держала .Мама за тебя так радуется наверно это же счастье когда мы можем сами читать КАРАН .( Алла Бирса ) хочу начать матери не буду торопиться а сыну торопилась хотела в священный месяц закончить и ( Аллакаем ) Бог дал я за это рада.Я тебе желаю здоровья и терпения а маме (урыннары җәннәттә булсын әниеңнең ) пусть твоей матери душа обитает в райских садах .Обнимаю тебя крепко крепко . :sunny:
Последний раз редактировалось Елена137 04 июл 2016, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

лисан
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя МАМУЛЯ, моя роднуля

Сообщение лисан »

Дорогая,Райхана. Как проверка на работе?Или мне показалось, но у Вас уже были вроде проверки? Неприятно все это. Но самое главное не принимайте их близко к сердцу. Обнимаю и дарю Вам этот букетик. :rose: :rose: :rose: :heart:
Мама, я тебя люблю

Доча
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 17:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя МАМУЛЯ, моя роднуля

Сообщение Доча »

Райханочка, Вас давно нет, откликнитесь! Летом все затихают на работе, у вас наоборот? Или, все таки, отпуск?
Помогите душе мамочки
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17627

В мире этом и другом, ты всегда со мною будешь, я всегда иду к тебе, в сердце раненная, мама мамочка моя, стена каменная...

Райхана
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 18:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Моя МАМУЛЯ, моя роднуля

Сообщение Райхана »

Здравствуйте дорогие девочки, Наташенька и Танюша! Простите, что так долго не отвечала. Уезжала на несколько дней в отпуск с дочерью и внуком по путевке в Адыгею. Вернулась в понедельник рано утром и в тот же день вышла на работу, как говорится, "с корабля на бал". Так и неделя пролетела. На работе завал, с этой проверкой все текущие дела оставлялись на потом, теперь приходится разгребать. Устаю так, что вечером ничего делать не хочется. В отпуске немного отвлеклась от горестных мыслей, было такое ощущение, что дома ждет МАМУЛЯ, как раньше. После этой короткой разлуки с домом с новой силой нахлынула тоска по МАМЕ. Скучаю очень...
Изрек пророк:
- Нет Бога, кроме Бога!-
Я говорю:
- Нет Мамы, кроме Мамы!..-
(Р. Гамзатов)

Аватара пользователя
Оксана Су
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 19:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя МАМУЛЯ, моя роднуля

Сообщение Оксана Су »

Дорогая Райхана, скорблю и грущу вместе с Вами..
после возвращения в родной дом, где нет больше наших Мам.. очень тяжело.
Царства Небесного, нашим мамочкам любимым, а нам сил все это выдержать.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»