У меня умерла мама.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: У меня умерла мама.

Сообщение НаташаC78 »

Да почему же так Наташ ?Лавочка есть работа есть а мамы нет
Тань, хорош.. Почему так? Потому что мы люди. А люди однажды рождаются и однажды умирают. Однажды приходят сюда и однажды уходят отсюда. Все. Без исключения. Молодые, старые, любимые, нелюбимые. И мамы наши. И ты, и я. Извини, младшенькая, для меня подобный вопрос не имеет смысла сейчас. Ответить я тебе на него могу только так. Так было. И так будет. Как дальше? Думаю, что как минимум нужно ставить себе цели и идти к ним. Без цели получается сплошное блуждание и маета. Выматывает дико. Цель. Какая нибудь. И идти в направлении цели. Себя уважать надо. Делать что то, отчего это самоуважение будет возникать. Стать себе другом. Постараться понять как бы ты хотела дальше. Быть в семье, быть среди людей, быть одной, реализоваться в профессии? Много вопросов. Их надо себе задавать. И надо выбирать направление. И шагать. Так мне кажется.
Обнимаю :friend:

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение pugoviza »

Эх Наташ какое там направление Мне вообще ничего не хочется Кроме того что было раньше Может я и не права Но цели у меня определенно нет Плыву себе потихонечку бывает что и барахтаюсь бывает даже и вязну Но потом снова начинаю плыть Куда зачем ? Не знаю Может я ленивая ? И никакого самоуважения Зачем оно мне ? Скольжу словно по лезвию ножа ища состояние хотя бы относительного покоя Да не все так просто Но все мы люди -как ты и пишешь И жизнь продолжается Кто-то выбирает самоутверждение кто-то пытается плыть против течения У каждого свой путь И всебы ничего только бы мамы не уходили
Столько всего в жизни потеряло смысл
Обнимаю тебя и жаркого тебе :sunny: :sunny: :sunny:
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: У меня умерла мама.

Сообщение НаташаC78 »

Тань, возможно излишне резкими были для тебя мои слова-прости.. Не со зла ведь. Верно, что каждому свое. Как у Макаревича, помнишь?- ...И каждый пошел своей дорогой, а поезд пошел своей..
Ни в коем случае не хотела тебя обидеть. Еще раз прости. Все больше начинаю думать о том, что молчание-золото))))
:friend:

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение pugoviza »

Наташ ну что ты выдумываешь ?За что мне тебя прощать ?Все нормально Правда И я совсем не обиделась
Обнимаю
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: У меня умерла мама.

Сообщение НаташаC78 »

Танюшкин, просто обниму тебя, младшенькая :friend:
И думаю о тебе, и вспоминаю тебя..
Мы наладим все.. Надо нам наладить, заяц..

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение pugoviza »

Если бы все так было просто взять и наладить Или начать жить с абсолютно чистого листа и ни о чем не думая Прошлое тянет назад камнем Да и я шибко не сопротивляюсь И вообще словно продолжаю спать Словно все это не со мной
Некоторое время не заходила в церковь То некогда то Мурзик захворал то такая жара шпарит что только одна мысль-домой и в ванну А сегодня отбросила все отговорки и зашла Совсем не надолго Поставила свечку и так хорошо стало Словно больше не одна словно кто -то рядом
А потом весь день снова жара И я снова нос опустила
Да еще и засыпаю прямо сейчас Загляну завтра
Напишешь?
Обнимаю :friend:
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Аватара пользователя
Наталья53
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 09:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение Наталья53 »

Танюш, не вешай нос. У нас тоже жара не выносимая. Хочется уже зиму. Хорошо, что зашла в церковь и полегче стало. Я тоже ощущаю, что не одна , (...). Прошлое тянет, это точно, Танюшик. Береги себя!!! Обнимаю. :friend:
Последний раз редактировалось Елена137 01 авг 2016, 01:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: У меня умерла мама.

Сообщение НаташаC78 »

Сон, вроде бы, тоже защитная реакция организма. Молодец. Спасается как может. Надо бы все таки внимательнее к нему прислушиваться-это я уже опять поняла)))) Танюш, знаешь что.. Ты делай то, думай то, настраивайся на то, от чего тебе хоть чуточку легче и светлее бывает. В церкви легче и спокойней? Иди туда. Будь там. Бери там для себя силы. Псалтырь успокаивает? Читай, Танечка. Сон облегчение дает? Значит, поспать. Ищи то, ищи там, где хорошо. Старайся, по возможности, избегать того, что плохо или где плохо. Меня вот побыть, пройтись возле воды успокаивает. Ландшафт просторный вообще очень здорово раздышаться позволяет. На работе плохо. Очень. Ухожу оттуда. Зачем мне там оставаться? Делать то, от чего мутит? Огрызаться с начальником? Не... На волю. Постоянно вспоминаю свою "фразу-указатель"-помнишь писала, как еще в самом начале она однажды четко пронеслась в голове? "Страдания сами тебя найдут. А ты ищи радость" Елки-палки! Ведь уже тогда все "разъяснили" :) Ищи там , где хорошо, где тебе радаюы, где ты чему то, кому то рада. Хоть чуточку. По капельке, по капельке и соберем море)))) Ищи свои источники Силы, свои места Силы. Они у каждого из нас есть.
Обнимаю :friend:
Чем Мурзик болел то? Выздоровел уже?

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение pugoviza »

Так и делаю Наташ так и делаю Ищу там где хорошо настраиваюсь на то от чего полегче С церковью была конечно очень удивлена Ну никак не ожидала Особенно если вспомнить как плакала там на 9 дней Меня батюшка даже креститься своей рукой заставлял А я ревела в три ручья А сейчас вот и слез не осталось
Но надо как -то держаться Идет же время ?Идет Тикают часики И все проходит Будем жить и надеятся
А с Мурзиком случилось нечто не хорошее Уж не знаю откуда взялась эта зараза Но болел он тяжело и страшно Только чудом выходила
Был даже такой момент когда думала что все Остановилось сердечко Завернула моего песика уже хоронить собралась А он как задышал как зашевился Сейчас уже носится вовсю Вчера веточку черемухи распек под чистую Вот такие вот дела
На природу не выбираюсь Даже и думать о ней не хочется в такое то пекло Хотя говорят что грибы пошли и очень много ягоды
На работе Ну да работа и есть работа Что с нее возьмешь
Вчера зашла к бабушке соседке А она сантехников ждет Приготовила денежку поклала на полочку Котенок хулиган ее оттуда сбросил собачка подхватила Пришел сантехник а денежки нет Но потом конечно собрали Любит она зверюшек Кормит голубей а они в форточку залетают прямо на руки ей садятся Хорошая бабушка
Обнимаю :friend:
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: У меня умерла мама.

Сообщение НаташаC78 »

Танюш, ты молодец, что Мурзичку выходила! Знаю, как тяжело, когда животинка болеет-сказать ведь ничего не может.. Эх.. А вы молодцы-не сдались! Собакину нашему большой от меня привет! Как пошутил мой знакомый ветеринар:"Если собака захочет жить-ни один ветеринар с этим ничего поделать не сможет))) Он мою Ваську лечил когда то. Вылечил :) , хотя Васька была почти не жилец тогда-и чумка, и паралич потом.. Ан, нет! В общем, я рада за вас с Мурзиком очень-очень. Поправляйтесь, чтоб совсем уж было хорошо! Рисковый все таки у тебя песик..уф..
Жара тоже закончится.. У нас уже нету- плюс 23 и дождики. Дождики не противные)))). Летние.
А эта бабушка-твоя соседка, да? Часто к ней заходишь? Если там хорошо, значит надо заходить часто! :) С голубями у нее здорово выходит.. Добрая, наверное?
Тань, а на работе есть ведь коллеги, с которыми хорошие взаимоотношения? Это все же так важно! Я вот терпеть не могу конфликтовать, а теперь только этим и занимаюсь -нашла коса на камень :o В итоге-ерунда получилась. В итоге взяла и захворала. Диагностировала у себя невроз :D как минимум. Это не дело! В общем пытаюсь-стараюсь по возможности мирно дотянуть до даты увольнения. Прочувствовала сполна фразу "здоровье дороже")) Смириться не получилось (а может, и не надо?)), а терпеть и подавлять-то себе во вред однозначно. Пойдем дальше! Искать хорошие места))
Обнимаю тебя :friend: Обнимаю Мурзика!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»