Тоскующая вдова...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение mirann »

Спасибо, мне неоценима важны слова , я просто понимаю что совсем увязла в болоте, уже опять стала спать со своими детьми на одном диване, потому что боюсь за свою жизнь. Моя душа сеичас в такои психологическои яме, что я незнаю что будет дальше, уже пятым день как я безпросветно схожу с ума.?.
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение НИШКА »

Я читала вашу тему и казалось, что хоть все и нелегко, но Вы так или иначе справляетесь и жизнь медленно, но верно течет вперед: есть и радости, дети растут. Сейчас просто накопившаяся усталость и вот так она выходит выбирая самое уязвимое место. Вы уже давно прошли острый период, но иногда боль возвращается, правда не надолго-такова работа горя и вот получается снова падение в яму. Наверное помните сколько раз такое было, но потом снова становилось нормально. Вы со всем в своей жизни уже справляетесь, но очень устали. Вот и снова нет просвета. Возможно есть смысл себе помочь легким успокоительным, но тут Вы наверное лучше знаете что делать. И конечно есть и пить обязательно. Я всегда говорила в шутку, когда делала что-то для себя, что ребенку нужна здоровая мать, а сейчас это выражение для Вас произношу серьезно. Чуть больше себе внимания...самого обычного, начиная от обычной вкуснятки, хорошего фильма и т.д. и пусть через силу. Но, если поймете, что так не работает, то надо обращаться за помощью профессиональной. К сожалению здесь на форуме есть такие примеры. ( Я налила себе чашечку кофе. Вам предлагаю налить чашечку чая и тихонечко посидеть рядом. Все еще будет. Москва не сразу строилась, не сразу все устроилось...
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение Нелла »

Здравствуйте.
Читаю вашу тему, но не писала вам. А сейчас вижу ваше состояниеи понимаю, что мне оно очень близко. Правда, у меня сын уже взрослый, а у вас маленькие дети.
Я не буду вас уговаривать жить и стараться ради детей. Я думаю, что надо вытягивать себя ради самой себя. Будете вы в относительном порядке, и детям будет хорошо. Вы очень молоды, вам еще многое предстоит.
Знаете, я думаю, что вряд ли получится снова научиться беззаботно жить. Потому что на вас одной лежит ответственность и за себя, и за детей. И уже нет рядом человека, с которым можно было эту ответственность разделить.
Возможно, вам встретится такой человек, и жизнь снова станет спокойной и понято пока у вас вот так, как есть. Пока ничего изменить нельзя, и остается только терпеть и надеяться на милость Божью и время.
Распределяйте свои силы, постарайтесь не хвататься за все и сразу. По своему опыту могу сказать, что организм не обманешь. Силы его не бесконечны. А вашем положении здоровье нужно беречь. У вас малыши, их нужно поставить на ноги.
Я очень хорошо понимаю ваше состояние, сама сейчас такая же "упавшая". Пытаюсь себя уговаривать, что так надо, так для моей души полезно. Правда, слабо помогает))
Я не знаю, чем вам помочь. Очень хочется вас как-то успокоить и хоть капельку облегчить вашу боль.
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение ежик »

Аня, всё же положите успокоительное на видное Вам место. Чтобы помнить, что сейчас они нужны. Попринимайте курс. Некоторые имеют накопительное действие, сразу и не почувствуешь. Надо! Надо успокоиться, остановить бешеный поток в голове. Это помогает. Правда!
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Наташа Наталья
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 08:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение Наташа Наталья »

Анечка моя хорошая! По-дурацки напишу, но все же - надо держаться, но и плакать надо. Поплачь, пусть все уйдет плохое вместе со слезами этими... Обследуйся и Матвея обследуй. Ты говоришь ,бежишь все, вот и считай, что это остановка у тебя. Ты много сделала за это время, была бодрой и радостной, потому что это нужно было для детей в самом начале ИХ горя, ты думала и делала все только чтобы им было спокойнее, чтобы их горе было тише. У тебя получилось. Ты хотела стать увереннее, сдала на права. Опять победа. А сейчас ты "отходишь" от побед, и горе ТВОЕ вылезло. Давай так сейчас. Пусть отболит и ТВОЕ. Анечка мой милая, ты поплачь и вытирай слезки. Вы давай Тимошу спать уложите, а с Матвеем вкусный тортик съешьте! Или Тиофей тоже сладости ест? (я злая - Катьке конфет не даю все еще, не пробовал мой ребенок ни конфет, ни тортов))) Сходи в аптеку, купи успокоительных, тортик, а может и мясо)) Ты девочка умная и сильная! Я в тебя верю! Ой, Аня, а как мальчишки твои,когда вырастут, тобой гордиться будут! Такая мама у них! Я целую тебя и обнимаю.
Аня, пиши больше сюда, все, что чувствуешь, пиши! Пусть будет полегче тебе! :heart: :heart: :heart:
Ты ушел, но это только до весны...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18780

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение алиска »

Анечка, с ума вы не сходите :acute: не выдумывайте :acute: А вот усталость и переутомление конечно же у вас есть :friend:
Анечка, можете написать как вы даете себе отдохнуть?
Прочитала про душ с утра и музыку, Анечка все это хорошо, но надо немного изменить ;) Душ-контрастный ;) Музыку лучше что-нибудь веселое, мне в свое время помогала музыка из мультиков :oops: заведешь вот так с утра "... растяни меха гармошка, эх, давай наяривай.... пой частушки бабка ежка, пой не разговаривай...." помните мультик такой? ;) и вроде как-то бодрее себя чувствуешь :oops: Попробуете? :friend:

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение mirann »

Девочки мои родные, спасибо что вы есть, ваши слова как бальзам на душу. Прошла узи и фгдс -болячки есть теперь лечить надо, но слава Богу что не все критично. Мои слезы опять куда то засели и начали копиться, что делать со своим состоянием незнаю . вроде в общем плане все хорошо, но моя душа разорвана на части, внутреннее неспокойствие сохраняется и сидит где то , ждет очередного момента 'подкатить под горло'.Отдыхать не получается никак
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение Юлия_Владимировна »

Анюта, я случайно сегодня захотела зайти на сайт (не пишется в последнее время что-то; потом всем обязательно отвечу)....и тут смотрю ты совсем собралась раскиснуть(....хорошая моя, я тебя прекрасно понимаю..но это УСТАЛОСТЬ!!! она виной во всем...нужно для начала один день как-то освободить (я знаю, что это из области фантастики, но нужно как-то)....и просто выспаться что-ли для начала....а там видно будет...
держись, моя дорогая.....жаль я не близко...забрала бы на день к себе твоих богатырей..
Опустела без тебя земля...

Аватара пользователя
fibber
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 12:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение fibber »

Анют, мне сейчас тоже не пишется, но прочитала, что тебе так сложно сейчас..Хорошая моя может это еще и осень так влияет..летом с солнышком оно полегче бывает. Анечка, понимаю все, но надо себя взбодрить именно ради себя! Усталость конечно, нужен сон, но даже немного спокойного и крепкого сна лучше, чем плакать лежать..Анют, мальчишки твои растут, еще немного и уже помощь такая от них будет! Впереди много всего хорошего! Сама жизнь это уже здорово! Анют а поделки не делали осенние? Я сегодня листья собирала, цветы..такие краски..красотаа))Давай начнем день с контрастного душа как советовали и музыки бодрой?) Поплакать можно, но недолго..держи мою руку и давай выплывать из этого состояния?
Просто я искала счастье
И нашла его в тебе...

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение алиска »

mirann писал(а):Отдыхать не получается никак
:acute:
Анечка, ну ка давайте-ка нам сюда ваш распорядок дня, по часам!!! Будем смотреть где можно вставить час для отдыха :friend:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»