Умер любимый человек

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
СветланаЛана
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Егорьевск, Московская область

Re: Умер любимый человек

Сообщение СветланаЛана »

Таня, а как у Вас вообще дела?

Флюшечка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Курск

Re: Умер любимый человек

Сообщение Флюшечка »

Светлана, по человеческим меркам, да - многие живут, а всё равно в блуде получается, как ни крути. Я в браке официальном и венчаном тоже была, но... не смогли мы тогда сберечь благодати. С бм встречались раз в месяц на 5 минут, по финансовым вопросам, он дни рождения детей не помнит. Впрочем я не настаивала никогда на встречах его с детьми, но и никогда не запрещала. Он сам отгородился. У него своя семья и это хорошо, там дочь растёт. Счастья ему.
Кирилл так аккуратно с сыновьями стал общаться и вот они уже каждый вечер ждали, когда звонок, ждали вместе со мной его приездов. В баню вместе, погулять столько всего! Представьте, мужчина поздравляет по сути чужих детей с днями рождения сам! Обсудить что-то по мужски...
Знаете, Светлана, я тут прочла в поисковике в одной из тем, что мне за него получается молиться надо, как сестре во Христе, а не как о любимом. Значит я никогда его не увижу, когда уйду из этого мира, ну и пусть, только бы Господь его помиловал.
Сколько нежности и заботы было от него.

Сегодня учиться ходила, отвлеклась чуток, а потом вышла и в храм. На завтра на обедню, кого вспомнила тутошних, тоже написала.


Оля, на милость Его и уповаю, яко благ и человеколюбец... :cry:
Помолитесь со мной за р.Б.Кирилла https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18574

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый человек

Сообщение оля48 »

Танечка, спасибо за молитвы!
А как о нем молиться, Вы бы с бвтюшкой посоветовались, если сомнения есть. У Вас ваш венчаный брак разведен?
Как мы увидимся Там? Да как Господь устроит, Его милосердие бесконечно. Есть здесь на сайте стихи Серафима Вырицкрго "От меня это было" (разговор Бога с человеком). Так вот ВСЕ, что с нами происходит - это промысл Божий. Путь любого человека по земле - покаяние, а Вы еще чувствуете именно так, значит, можете исповедоваться. Самое трудное, когда грех свой не видно, каяться не можешь (соборование "поднимает" такие грехи для покаяния), - на исповеди говоришь, а слова "где-то рядом" падают, слезы не поднимаются, тогда вот покаяние не полное получается, на словах, а как Богу ДЕЛО ПОКАЯННОЕ принести - не понятно. В общем, только молиться и на Бога надеяться ( ну и, конечно, самим не плошать :)) .
Вы так тепло рассказываете, мальчишки Ваши тоже Вас поддерживают. Значит, светлый след человек на земле оставил, а то, что грех или не грех - меру Всевышний определяет по нашим молитвам.
С Богом! :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Флюшечка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Курск

Re: Умер любимый человек

Сообщение Флюшечка »

Олечка, брак не разведён. Есть финансы. Но мы с бм не живём вместе с момента его ухода, ничего у нас общего кроме детей и прошлого нет. Кирилл был разведён уже несколько лет. Подруги у него до меня не было. Так случилось, я рассталась с бм, он развёлся мы встретились.
Пусть не увижусь я с ним, помиловал бы его Господь и простил...
Спасибо вам за утешение.
Помолитесь со мной за р.Б.Кирилла https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18574

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый человек

Сообщение оля48 »

Из меня утешитель слабый, а читать приятно (вот так вот мы тут на форуме друг дружке маленькие радости и подбрасываем). Ох, люблю потщеславиться, есть у меня грех такой.
А с батюшкой посоветуйтесь. Не у Вас одной так жизнь сложилась, устройство мира сейчас суетливое, высокоскоростное. А Господь ВСЕГДА всемилости, благ и Человеколюбец. А молитвы почитаем, своим душам полезно, и их душам прощение.
Здесь, на сайте много разного для души есть, Вы посмотрите. Потом еще расскажете, ладно?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый человек

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Татьяна!
Сегодня увидев вас в молитвенной теме о Кирилле,Царствия ему Небесного!
решила заглянуть к вам с вопросом.
Как ваша жизнь?

Флюшечка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Курск

Re: Умер любимый человек

Сообщение Флюшечка »

Здравствуйте форумчане.
Прошло почти полтора года со дня смерти Кирилла. До 40 дней мне помогало читать Псалтырь. Честно скажу, читала я его первый раз. Вот так Кирилушка меня с ним "познакомил". Иногда даже не читала, а слушала. Ездила с детьми на полгода к нему. 3 часа там была, а пролетели в момент. Сначала просто помолились, потом мальчики отошли в беседку, а я взяла его фото в руки, обняла, села на камешек ограды и ревела в голос ревела и молилась. Рассказывала ему как дела. Знаете, немного мне полегче стало. Как прошло остальное время... весь год где бы ни была вспомню и плачу, молюсь по мере сил. Подошло время годин. Я собиралась ехать. Позвонила его мама и спросила приеду ли, они пригласили меня (если так можно сказать) на помины. Приехала к ним, поехали к Кириллу. Помолилась, его родные, которым низкий поклон оставили меня одну побыть. Вспоминала как хоронили, потом как приезжала и главное его живого. Знаете, было ощущение какой-то отстраненности. Не от него, даже не знаю как объяснить... Почти не плакала... не охлаждение, ни в коем случае, чувство немного похожее на усталость. Даже немного разочарованная в себе уходила. Потом в храм пошли, в тот в котором отпевали. Как хорошо было в нем. Потом домашние помины, пришли его тёти, чудесные дамы. Я понимаю, что во всякой семье есть свои особенности, но его родные мне понравились.
Немного отойду от своих эмоций и расскажу о них. Мама, отчим, младший брат. Тогда после похорон за столом и так тоже все время говорили, что мне надо было быть настойчивей и если бы он был со мной, то был бы жив. Тогда меня это раздражало, так как меня по сути в какой-то мере считали виновной. Это пишу не потому, что хочу их обидеть, ни в коем разе! Тогда мне было обидно, по прошествии времени отпустило, понимаешь, что это у них от отчаяния, людям тяжело принять и жить с тем что возможно могло быть и по иному. Путано пишу. Когда приехала на год, его комнату всю переделали. Там сейчас брат живет. Тогда это не понравилось, я по гордости подумала, что они его забыли. Я не жила там, а они каждый день и поэтому они сделали все правильно. Так родным легче, надо жить дальше. Низкий им поклон, что позвонили позволили быть там! Сама размышляю иногда, а как было бы если б он жил. Мысленно спрашиваю себя как бы он сделал.
Попрощались вечером, проводили меня, обнялись, поплакали и все. Я понимаю, что для них напоминание о том, что не случилось... Сейчас у меня такая дилема: этим летом они будут ставить памятник, тогда предложила, что может тоже финансово поучаствую, они знают, что бюджетник и сказали не надо. Вот и думаю, напоминать ли, получается - удовлетворение честолюбия. Не знаю буду ли писать, не знаю. Очень хочу к нему приехать. Господь управит.
Прошел год, я поняла, что хочу общаться с другим мужчиной, попытки знакомств не увенчались успехом. Я не сравниваю мужчин, просто как-то не получается. Я помню Кирилла, нет дня без мыслей о нем, но жить надо дальше. Очень мне не хватает его, не хватает совета, поддержки, ощущений полученных от него, не хватает его самого. Не имею понятия как сложится дальше. На все воля Божья.
Надеюсь на милосердие Божье, что Он помилует Кирилла.
А еще знаете, плохо когда перед глазами юношей нет примера поведения мужчины в семье. Когда он был, хорошо относился к моим детям. Но...
Вот так у меня получилось.Пишу и плачу.
Помолитесь со мной за р.Б.Кирилла https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18574

Флюшечка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Курск

Re: Умер любимый человек

Сообщение Флюшечка »

Безмерная благодарность администрации, что напомнили о форуме. Не находила сил писать, а тут письмо в почту, что обо мне помнят. Спаси Вас Господь!
Помолитесь со мной за р.Б.Кирилла https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18574

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый человек

Сообщение оля48 »

Таня! Вот так вечер встреч сегодня!
Танюш, вот почитала сейчас Ваше сообщение. Все как-то похоже по ощущениям. Полтора года, уже ходить и дышать научились, но путано все.
Таня, Вы заглядывать иногда, если будет желание. А вдруг поговорить захочется. Жизнь идет потихоньку, но только теплых бесединогда не хватает. А на форуме - именно так. Здесь собеседникам рады и забывать не торопятся. Конечно, помним Вас. И Кирилла, Царствие ему Небесное.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Флюшечка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Курск

Re: Умер любимый человек

Сообщение Флюшечка »

оля48 писал(а): Вы заглядывать иногда, если будет желание. А вдруг поговорить захочется.
Совершенно согласна с Вами.
Я вот написала и сидела думала, не предательство ли это по отношению к Кириллу...
Помолитесь со мной за р.Б.Кирилла https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18574

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»