Умер любимый человек

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Флюшечка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Курск

Умер любимый человек

Сообщение Флюшечка »

Здравствуйте форумчане. Если бы не сайт, спаси Господи создателей, то совсем наверно плохо было бы. 22 февраля умер любимый человек, р.Б. Кирилл. Не могу успокоиться, боюсь за него вот физически боюсь, чуть легче стало когда псалтырь стала читать. Он не самоубийца, крещён. Мы познакомились несколько лет назад, к тому времени он развёлся, от меня ушёл муж. Никого я не желала видеть рядом с собой, а он так деликатно вошёл в мою жизнь. Добрый, отзывчивый, ласковый. Он столько много для меня сделал, он вернул мне меня. Я вспомнила, что когда-то рисовала, ходила в парк гулять, я стала петь когда мыла посуду. Мелочь правда, а для меня море! Он заботился как мог и очень старался о моих детях, он свозил нас на юг в прошлом году вместе. Он очень старался, а поверьте выдержать двух отроков 15 и 17 лет не каждый сможет. Он... Он умер. Мы разговаривали с ним в первом часу ночи 22 февраля, а утром брат его позвонил и сказала, что Кирилл умер. Разрыв лёгочной артерии. Знаете оказывается можно ехать на похороны с радостью. Радостью чтобы хоть последний раз увидеть его, по волосам погладить, по ручке. Его загримировали в морге и поцеловать не смогла, только в венчик. Отпели и похоронили и нет его больше нигде здесь, нигде совсем и не могу я сказать ему, что люблю. Не знаю слышит ли он это... Я в тот вечер не сказала ему как обычно, что целую и обнимаю, думала на завтра, а завтра не было. Мы пожелали друг другу спокойной ночи и хорошего денька и хотели увидеться потом, вечером. На поминках его родные говорили, что надо было вам быть вместе, что может Кирилл был бы жив... А мне то как хочется, чтобы живой был. Но я не давила на него с решением отношений. Он ведь не телок, взяла, поставила, он мужчина. Летом ещё обсуждали и ребёнка родить, но решили повременить. Он хотел уехать к нам, но не уехал. Мы должны были встретиться вот сегодня и на праздники вместе быть, может что то решили бы. Умер светлый, милый, любимый человек, плачу всё время и нет цели никакой для себя, для детей есть, работа есть. Тоскую о нём, о нежности, которую он мне дарил. Лежу в кровати, а он мне кажется рядом, ездила на похороны, а он мне видится на вокзале, я помню где и как ходили, что делали и плачу. Фото его со мной на рабочем столе, дома, под подушкой.
Сейчас вот собираюсь на вокзал, надо ехать, дела в Нижнем. Бог даст на обратном пути зайду к нему на кладбище. Миленький, любимый Кирюшка, 2 недельки и бы увиделись. Не могу утешиться, страшно за него.
Помолитесь со мной за р.Б.Кирилла https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18574

Аватара пользователя
Татьяна 1959
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Г. Харьков

Re: Умер любимый человек

Сообщение Татьяна 1959 »

Примите мои искренние соболезнования... Жаль, что так случилось.. Вы с такой любовью и нежностью написали о Вашем Кирилле - хороший человек встретился Вам... Вы напишите, как Вас зовут, пожалуйста...
Все мы, пришедшие на этот форум в разное время, нашли здесь поддержку и близких друзей, способных помочь и понять друг друга... Вот и Вы теперь с нами, к сожалению... К сожалению, потому что привела Вас сюда потеря близкого человека...Но то, что Вы найдете здесь людей, которые Вам помогут дальше идти - это не так уж мало, поверьте... Извините, что не пишу слов утешения - не умею их писать, но я очень хочу разделить с Вами хоть немного Вашу боль. Пишите... Мы рядом с Вами.
Царство Небесное р.Б. Кириллу...
Никому и никогда не испытать чужую боль. Каждому суждена своя. ...

Флюшечка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Курск

Re: Умер любимый человек

Сообщение Флюшечка »

Спасибо Татьяна за слова поддержки. Я Татьяна. Простите, не смогу ответить до понедельника, уезжаю, прошу молитв Ваших. Бог даст буду у Кирилла на кладбище.
Помолитесь со мной за р.Б.Кирилла https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18574

Аватара пользователя
Татьяна 1959
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Г. Харьков

Re: Умер любимый человек

Сообщение Татьяна 1959 »

Сил Вам душевных, Танечка...
Царство Небесное р.Б. Кириллу...
Никому и никогда не испытать чужую боль. Каждому суждена своя. ...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый человек

Сообщение оля48 »

Татьяна, и мое сочувствсе с вами. И вот это особенно знакомо: когда на расстоянии и внезапно. Как будто занавес упал. А теперь - шажочками и ощупью, и в неизвестое, и в непонятное. Здесь вы не одна, здесь все на этой тяжелой дороге познакомились. Будем идти потихоньку, с Богом.
Царствия небесного новопреставленному рабу Божьему Кириллу.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Флюшечка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Курск

Re: Умер любимый человек

Сообщение Флюшечка »

40 дней. Пустота не уходит. Я грешная, куда мне молиться, надеюсь, что Господь по милосердию Своему его помилует.
Помолитесь пожалуйста за упокой Кирилла. 2 апреля 40 дней. Спаси Вас Бог.
Помолитесь со мной за р.Б.Кирилла https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18574

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый человек

Сообщение оля48 »

Татьяна, а тема Ваша в молитвенном разделе есть?
А по поводу грешности - так ведь и нет человека, который поживет и не согрешит. Молимся, чтобы совсем тяжесть от происшедшего к земле не придавила. Сил Вам!
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Флюшечка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Курск

Re: Умер любимый человек

Сообщение Флюшечка »

оля48 писал(а):Татьяна, а тема Ваша в молитвенном разделе есть?
А по поводу грешности - так ведь и нет человека, который поживет и не согрешит. Молимся, чтобы совсем тяжесть от происшедшего к земле не придавила. Сил Вам!
да , есть вот тут https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 6#p1067096
Сегодня приехала с помин. Ехала в поезде к нему и молилась. Скорблю, что не всю Псалтырь прочла, больше 17 кафисму читала. Значит мало за него молилась. Слёзы текут. С помин, из кафе шли, а мне кажется, что он рядышком. На кладбище поговорила с ним, попросила прощения рассказала, что хотела и хоть знаю, что могила его, а чувство, что его там нет. Где он? Всё маловерие моё, сомнения. Вспоминала наш с ним разговор летом о ребёнке, мы тогда решили отложить. И всё время думаю, а вот если тогда иначе, может жив был бы...
Его родители, родственники - чудесные, добрые люди. Жаль, что повод познакомиться такой скорбный. Я для них напоминание о том, что могло бы быть и по другому. :cry:

И сейчас сижу и плачу и фото его смотрю. Дико не хватает его. Очень хочется поговорить вечером особенно с ним или о нём, а не с кем. Мы хоть и жили в разных городах, а он был самым близким и не поверите, скайп запускаешь, а он словно рядом со мной сидит. А сейчас нет его, нигде.

Работа есть, а делать ничего не хочу, дети есть - слава Богу. Мне так хотелось жить с ним, жить до конца. Мы гуляли как-то в парке недалеко т его дома, а там пары почтенные, мы шли оба смотрели на них и улыбались. Кирюшенька, родненький... :cry:

Его родные дали футболку в которой он ко мне приезжал. А я её к щеке прижала, она им пахнет.
Помолитесь со мной за р.Б.Кирилла https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18574

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый человек

Сообщение оля48 »

Татьяна, плачьте, коли плачется. А то, что рядом чувствуете своего любимого, так у Бога все живы, потому и молиться сейчас получается. Теперь они уже у Отца, Дома, а молитва -это тот язык, который в этом Доме понятен.
А как Ваши отроки переживают случившееся? С Вами или отстраненно?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Флюшечка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Курск

Re: Умер любимый человек

Сообщение Флюшечка »

Оля, они похоронили уже двух дедушек, сначала прадедушку, потом моего отца. Тетю ещё. Больше конечно переживали по смерти моего отца, они были с ним рядом, когда тот уходил. Их не прятали от смерти близкого. Они видели как страдал дедушка, молились за него. По Кириллу тоже плакали, конечно меньше, но молятся за него вечером дома и в храме. Им поясняла, что это тот человек, с которым хочу жить до конца. Они сказали, что счастье мамы главное. Они видят как я плачу и переживаю.
Познакомились они с Кириллом когда одному было 15, другому 12 лет. Сейчас 18 и 16лет.
Апатия у меня по отношению к ним была, вроде есть они, а даже разговаривать через силу. Так и ходила молча, они не беспокоили, сейчас снова что-нибудь обсуждаем вечерами.
Не обращаю внимания на сны особенно, но сегодня было впечатление, что Кирилл приснился по ощущению безграничной нежности, которую н мне давал.
Помолитесь со мной за р.Б.Кирилла https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18574

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»