Умерла мамочка моя золотая

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка моя золотая

Сообщение нуся »

Леночка, перечитала Ваш пост. Мы почти ровесницы... И у меня сначала доченька единственная ушла в 2013...И моя мама поддерживала меня изо всех сил и сломилась. И мама тоже ушла от онкологии в 2015...Сколько таких же несчастных и одинаковых... Я тоже присоединяюсь к девочкам с поздравлениями соборования. Я причащалась, и внука причащала, а вот ни разу не соборовалась. Очень рада за Вас. Обниму Вас, Леночка, можно?

Я никто
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка моя золотая

Сообщение Я никто »

Девочки. Напишу про смерть, которая меня поразила и в который раз убедила меня , что у каждого СВОЙ СРОК!

Умер близкий друг моего папы, очень близкий нашей семье человек. Наш сосед по даче. Человек абсолютно замечательный и душевный. Умница. И молодой ещё, 66 летний мужчина.

У него был диабет. Осложнение-гангрена. Все вовремя отследили, ранней осенью отняли стопу(он так не хотел! Боялся жутко) Мы на связи-день-через день, время идет... Боль, слезы, принятие...
Декабрь. Звоним-не дозванваемся. Через несколько дней звонок-уже все хорошо, был в реанимации с инфарктом.
Январь-уже полностью отошёл, веселый, довольный. Берут на операцию по пересадке кожи ни ногу, буду наращивать "мозоль" под протез.

Заказали протез. Он уже смотрит на свою ногу(вначале, жена его говорила, просто не мог смотреть). Ждет дачу. Сажает рассаду и ждет не дождется примерки протеза.
То есть человек справился полностью со стрессом от потери ступни, планов громадьё! Очень хочет весну и дачу.

На Вербное звонок-его жена говорит-Юра умер... Как? Все же было хорошо...
Поднялась температура, стал кашлять сильно. Вызвали скорую. Забрали в больницу. Диагностировали воспаление лёгких и в ночь умер.

Вот как так. Мы переживали, когда ступню отнимали, переживали после инфаркта..А умер, от чего не ждали!

И я вот, на похоронах подумала-а если б не отняли ступню, процесс бы дальше пошёл, наверное, дата ухода не поменялась бы.
Всё в РУКАХ БОЖЬИХ!
Мне казалось-нельзя, чтобы "выхода нет"
А вот, оказалось, случается
На год, на два, на десять лет-ВЫХОДА НЕТ
А жизнь не кончается...

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка моя золотая

Сообщение нуся »

Леночка, никуда от срока своего не деться...Мне однажды моя девочка сказала:"Чернила, которыми написаны наши судьбы, давно уже высохли." И я не задумывалась. Моя девочка, получается, и о себе бедненькой говорила...
Однажды моя коллега мать-одиночка сказала; что умер от рака отец её ребёнка. И добавила :"Замуж он меня не взял...А взял бы - я бы и сейчас осталась одна. Если моя судьба быть одной, без мужчины, я и живу одна."
А ведь так есть. Судьбу не обойти.

Я никто
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка моя золотая

Сообщение Я никто »

Девочки, сегодня ночью ко мне "приходил" сынок.
Так давно не снился, а если снился, то почему-то маленьким.
А сегодня Радоница. И именно сегодня мой мальчик пришёл ко мне. Взрослый, красивый в белой рубашке. Успела обнять его и сказать-я уже и забыла, какой ты у меня большой! Мне показалось, что возмужал, и ещё вырос(он у меня и так 186 см)
Как-то неожиданно, как будто на минутку.
А потом телефонный звонок...(там же, во сне) Вместо фото звонящего как-бы вселенная движущаяся. Буру трубку-Котёнок. Мама, у меня всё хорошо. Через неделю вернусь.

Девочки, я плачу и радуюсь. Так соскучилась...
Мне казалось-нельзя, чтобы "выхода нет"
А вот, оказалось, случается
На год, на два, на десять лет-ВЫХОДА НЕТ
А жизнь не кончается...

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Умерла мамочка моя золотая

Сообщение Svetlana 77 »

Леночка, не получилось написать сразу. Меня очень согрел твой сон. До сих пор тепло чувствую.
Радуюсь твоей радости.
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Умерла мамочка моя золотая

Сообщение Маша-мама Влада »

Леночка, спасибо за сон. Обнимаю тебя. О Косте всегда молюсь. :heart:

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка моя золотая

Сообщение Рябушка »

Леночка ,перед Радоницей и ко мне во сне приходила доченька ,сидели так близко-близко ,ощущала её ,как в самые счастливые времена . Спасибо тебе за сон .

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Умерла мамочка моя золотая

Сообщение Svetlana 77 »

Леночка, с земным Днём рождения Кости!
На этой неделе о его душе молились в Свято-Благовещенском монастыре в Киржаче.
Душевного света тебе во всех днях этой жизни...
Обнимаю! Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка моя золотая

Сообщение МарияЛ »

Леночка, я тоже молилась за Костеньку и за всех наших деток сегодня в нашем храме - на Литургии и Панихиде. Пусть Господь воздаст Своей милостью твоему Сыночку. А тебя укрепляет и оберегает. И Папе твоему пусть даёт здоровья. Труден наш путь и для меня непонятен. Но, может, и живём ещё для того, чтобы что-то понять. Царствие Небесное нашим ушедшим детям. :heart: Обнимаю тебя.

Я никто
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка моя золотая

Сообщение Я никто »

Спасибо, родные мои девочки. 25 лет исполнилось бы мальчику моему. Первый серьёзный юбилей.,, очень больно. Спасибо, что не забываете. Уже почти никто не понимает, как больно... Только вы. Низкий поклон за молитвы. Всегда рядом с вами. Помню всех деток наших. И вас, родные мои девочки
Мне казалось-нельзя, чтобы "выхода нет"
А вот, оказалось, случается
На год, на два, на десять лет-ВЫХОДА НЕТ
А жизнь не кончается...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»