Умерла мамочка моя золотая

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Я никто
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умерла мамочка моя золотая

Сообщение Я никто »

Любочка, спасибо, родная моя, и прости, что так долго не отвечала. В Египет я съездила, слава Богу Столько радостных впечатлений и не передать. в Израиль так и не решилась, мамуля очень переживала, что да как. А сегодня умерла роднуля моя, мамочка моя золотая. Дождалась меня, порадовалась... и все. Быстротечный рак.
Плачу опять... думаю, что рядышком они теперь, золотки мои, но зачем же так, Господи?
Стараюсь держаться. И тебе сил желаю,,, родной мой человечек.
Мне казалось-нельзя, чтобы "выхода нет"
А вот, оказалось, случается
На год, на два, на десять лет-ВЫХОДА НЕТ
А жизнь не кончается...

Лариса19
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 14:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сынуля Валерочка

Сообщение Лариса19 »

Леночка дорогая, крепитесь, родная! Я знаю как это - получать удары один за другим, только у меня в обратном порядке- мама, потом сын....Пути вам известны, такой наш возраст видимо и такие времена...Но вы же знаете ответы... Я как и вы вопрошала к Богу: "Но я же тоже твое дитя, зачем так больно бьешь, Отче?" Это вопросы глупого трехлетки к родителю, который спасает...да пока мы такие...пройдет шок и начнем понимать что-то большее...
Крест во спасенье дан, будем пока только этих слов держаться, доверимся Отцу Любящему!
Прошу Ваших молитв о моем сыне Павле https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18102

Я никто
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка моя золотая

Сообщение Я никто »

Спасибо, Лариса. Да, ни я, ни знакомые, ни друзья не понимают, что это происходит-то.
Неожиданно, опять как обухом по всему телу. Тянула меня мамуля, а сама не выдержала.
Да еще праздники эти. Хорошо хоть агент немного денег за услуги запросил, а то сами-то в растерянности, а не поликлиника ни ЗАГС не работают.
Родственники все на каникулы разъехались, кто в Питер, кто в Нижний... но все обещали всё бросить и завтра обязательно быть. Брат мой двоюродный так плакал вчера, говорит, все Храмы обошел, везде свечи тебе о здравии ставлю. Я ему говорю, зачем мне-то? Не могу, говорит даже думать о тебе больно. В общем плачу и плачу опять.
Мне казалось-нельзя, чтобы "выхода нет"
А вот, оказалось, случается
На год, на два, на десять лет-ВЫХОДА НЕТ
А жизнь не кончается...

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка моя золотая

Сообщение Natasha78 »

Дорогая Лена, примите слова глубокого соболезнования…
Когда вы писали о своем горе, я хоть и не писала вам, но читала и сострадала.
И еще одна потеря….. Тяжело что либо сказать…..
Лена, знайте, что вы не она. Что я принимаю частичку вашей боли…..
Царствие небесное р. Б. Константину. Царствие небесное новопреставленной р. Б Валентине
Верю, что любящие души будут вместе!
Пишите. Сил вам. Вам нужны силы, чтобы поддерживать своих дорогих молитвой.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Стефанка
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка моя золотая

Сообщение Стефанка »

Елена,дорогая,очень тяжело,сколько всего выпало!Ради Бога держитесь!Перетерпите!Да этот мир больно ранит,но будем верить Господу в его промысел!

victor44
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 16:51
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка моя золотая

Сообщение victor44 »

Хочу хоть частичку Вашей боли взять на себя. Держитесь пожалуйста. пожалуйста

Я никто
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка моя золотая

Сообщение Я никто »

Ну вот и похоронили мамулю. Так быстро всё произошло, что и поверить не могу. Вчера ещё отпевать можно было, поэтому все правильно сделали, в Храм возили, с батюшкой я потом поговорила, а то переживала очень
Мы мамулю кремировали. Она сама так хотела, почему-то давно об этом говорила, что если что, меня только маме на грудь положить. А уж когда и Костика рядом с бабушкой положили, то только туда, никуда больше не хотела.
А я все равно переживала. Но батюшка успокоил. Говорит, у нас скоро, наверное, всех кремировать будут, земли-то свободной совсем нет, а каждый день столько народа уходит.
А про помин 9 и 40 дня тоже говорит не переживайте. Дьякон Литию прям в Храме отслужит, и на помин что-то принесёте. И про предание земле тоже не переживайте, мы же говорит её после отпевания земле предали, а это самое главное.
В общем, успокоил. Я первый раз с этим столкнулась, мы всех родных в землю хоронили. Но очень чистенько там, все торжественно, с каталками, с прощальным залом.
Вот остались теперь с папой совсем одни. А была семья, было счастье... А теперь ни солнце, ни праздники не в радость.
Мне казалось-нельзя, чтобы "выхода нет"
А вот, оказалось, случается
На год, на два, на десять лет-ВЫХОДА НЕТ
А жизнь не кончается...

Доча
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 17:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка моя золотая

Сообщение Доча »

С папой это не совсем одна..., если отношения хорошие, вместе полегче горевать.
Моё сочувствие...
Помогите душе мамочки
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17627

В мире этом и другом, ты всегда со мною будешь, я всегда иду к тебе, в сердце раненная, мама мамочка моя, стена каменная...

Я никто
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка моя золотая

Сообщение Я никто »

Танечка, Виктор спасибо. Да, отношение с папой хорошие, только горевать мы устали...Две смерти неожиданных за неполных полтора года...да и уходят не те...сил нет, чувствую, ломается папа. Вчера на поминках выпил, сегодня встали, а он, как всю ночь пил-опухший, отекший. Он у меня после убийства Костика (внука) из больниц почти не выходил, а тут такое. Они с мамой душа в душу 45 лет прожили, он и спал с ней вместе, ни в какую больницу не отдавал. Разбудил меня с утра, дочь, иди, мама дышит как-то странно...Так и умерла у нас на руках.
Плачет, кричит ... я ж рядом, на меня агрессия и выливается. И не слышит пока ничего, что я говорю. Вот сейчас накормила его, уснул. А сама сижу, слушаю дышит или нет.
Мне казалось-нельзя, чтобы "выхода нет"
А вот, оказалось, случается
На год, на два, на десять лет-ВЫХОДА НЕТ
А жизнь не кончается...

ЛекаМ
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка моя золотая

Сообщение ЛекаМ »

Леночка, милая моя, соболезную тебе всем сердцем, скорблю и плачу вместе с тобой…Прости, что не ответила сразу, комп полетел. Леночка, мне очень трудно подобрать слова, которые тебя бы утешили дорогая моя…Я сейчас пишу и плачу, как будто чувствую твою боль, родной мой человечек…там нет ни боли, ни горя…..А мы Леночка, немножко потерпим и тоже к ним присоединимся …А сейчас надо потерпеть, папуличку поддержать, ты же знаешь, что ты ему очень нужна…Леночка, я всегда рядышком, думаю о тебе и молюсь за тебя и твоих родных, держись за мою руку…я обнимаю тебя….Сил тебе Леночка…Царствие небесное Костику и мамуличке твоей….
Последний раз редактировалось Ирина 17 08 янв 2015, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.5 пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»