Помогите и мне пережить горе

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение Anna77 »

Вот и подходит к концу этот 2015 год . А новый год мы должны встретить хорошо, чтобы в следующем году вспоминать как было весело нам с детьми, но уже без них, нужно постараться. И детям нужен праздник
Последний раз редактировалось Елена137 22 ноя 2015, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 ППГ
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

Новый год уже второй без него. Муж умер 17 декабря. Умер в мой день рождения. Спала в прошлый новый год. В этот раз наверное пойдём к друзьям. Да всё уже попроще... День рождения теперь и не знаю буду ли когда нибудь отмечать

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение оля48 »

Лика, будут праздники, мы остались в этой жизни, и жизнь от нас не отвернется. Потихоньку только, не сразу. Сначала дотопать до встречи нового года с друзьями, потом потихоньку еще до какого-то дня, который отметится чем-либо теплым и хорошим. По шажочку, по шажочку.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

Порой мне кажется, что мужа никогда не было..

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

Привет. У меня всё хорошо.

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение Светлана К. »

Ну вот, нашлась наша пропажа! ;) :D
Как детки? Как пекарня? Что изменилось в настроение? И не расстались ли с мыслью о строительстве дома?
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение оля48 »

Лиика! Вот буквально пять часов назад, полная между деревнями, вдруг начала вспоминать, как придумывали название для пекарни. Именно "вдруг", без повода какого-то.
Захожу на форум - а тут приятные слова. Радостно!
Лика, может, когда и расскажешь что-то нибудь???
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

Доброе утро, дорогие мои форумчане, дорогие девочки. Часто вспоминаю о вас. Слова многих из вас живут в сердце и часто приходят на память. Иногда еду в машине, посмотрю в небо и невольно срывается с языка: Я люблю тебя, от земли до небушка.
Всё у меня хорошо. Дети растут. Вместе с ними растут и проблемы, но это как у всех.
Пекарня никак не приносит прибыль. Меня, конечно, это расстраивает, но я ее не бросаю. Название ей придумала. "Rецепт". Концепция такая: каждый может принести свой рецепт и мы, если он понравится, будем на нем готовить и печь. Кстати, выскажете мне своё мнение об этом. Мне будет интересно всё. Сейчас буду открывать пекарню после летних каникул. Закрыла на летние месяцы. Выдохлась. Пока устроилась по специальности, работаю на предприятии. Я же юрист.

Дети спят. Посижу попью кофе и почитаю вас. Соскучилась :)

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8488
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение ваша сестра »

Лика,здравствуйте!
Ещё в начале темы
лиика писал(а):...Я не хочу купаться в своих слезах..упиваться горем..выть , стоя у окна..мне кажется, это проще всего..самый простой вариант: жалеть себя, подогревая своими же воспоминаниями, не обращая внимания на нужды детей, например. беру пример с девочек, которые научились жить не строя далеко идущих планов. Считаю, что пока это правильно. Потом видно будет...
написано весьма позитивно,поэтому я часто захожу в вашу тему,хотя вы стали редко писать...но всё равно конструктивно..
лиика писал(а):...Прошло полгода. Уже многое изменилось. Гораздо легче уже. Светлой грусти пока нет. По-прежнему болит в груди, когда думаю о муже. Но знаю себя: я плачу, когда хочу поплакать.
Сейчас уже хочется не просто вспоминать мужа и плакать,а делать то, что не доделал муж, о чем он мечтал, планировал. Хочу, чтоб он мной гордился и радовался, что у меня получилось то, что он не успел.
лиика писал(а):...Пекарня никак не приносит прибыль. Меня, конечно, это расстраивает, но я ее не бросаю. Название ей придумала. "Rецепт". Концепция такая: каждый может принести свой рецепт и мы, если он понравится, будем на нем готовить и печь. Кстати, выскажете мне своё мнение об этом. Мне будет интересно всё. Сейчас буду открывать пекарню после летних каникул. Закрыла на летние месяцы. Выдохлась...
по поводу пекарни,может её в аренду сдать,тем кто хорошо печёт наиональные хлеба.., у них это хорошо получается,потому что они этим живут,а вам некогда..
лиика писал(а):...Пока устроилась по специальности, работаю на предприятии. Я же юрист....

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

Спасиб, Нин. захожу сюда редко, в основном , чтоб поплакать. сама уже не плачу, а вот начинаю читать рассказы девочек, и чувствую, как глазам становится больно от слез..Вспоминаются те дни, после смерти мужа, когда я всё время проводила здесь..читала..читала. сейчас уже спокойно смотрю его фотографии. улыбаюсь. не плачу. думаю это и есть светлая грусть.
Всем здесь сочувствую.. всем желаю терпения..

Свет! дом строить собираюсь!!) в горы собираюсь поехать. всё по плану! сначала пекарня!!)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»