Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Кстати, Наталья Геннадьевна передает привет всем форумчанам. Она очень переживает, когда читает наши темы. И потому, пока не пишет, понимая, что не всегда словами можно помочь горю.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, как вы? Никто почти не пишет, грустно без вас. Пишите что у вас происходит. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем нашим кровиночкам.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение наталиявладимировна »

Верочка, я переехала на дачу, борюсь с отсутствием горячей воды, с холодом и сыростью. Все время слежу за Володькой, он не чувствует температуру, может пойти босиком и в майке. На даче все очень остро, когда планировала лето, надеялась, что будет легче. Наверно , легче. Надо поймать это ощущение. Много планов. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Наташенька, спасибо, что не забываешь меня. У нас тоже очень холодно, Нижний и Москва недалеко. А на даче делать без тепла нечего. У тебя, наверное, отпуск? Отдыхайте. Как Володя? Хорошо, что есть печка, а хлеб свой это совсем здорово. У меня настроение не очень, скучаю как всегда по сыночке. Но плачу поменьше. Здоровье уже не то, сразу давление. Надо себя настраивать на жизнь без Алёшеньки. Царствие Небесное р.б. Николаю и р.б. Алексию.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

У нас дождь, пасмурно. Но я люблю такую погоду. Утверждаюсь в мысли, что и в самом деле действует в мире Промысел Божий и видно у нас с тобой и детей наших такая судьба. Я смотрю на фотографии ушедших детей и поражаюсь тому - какие они все красивые. Как на "подбор". Возможно и это не случайно, а как то связано с Промыслом Божьим. Я начинаю понимать, что не может жизнь земная человеческая просто так, случайно и навсегда исчезнуть. Мы так много вложили в своих детей своих духовных сил и любви.... и как это все может исчезнуть? Наверное есть закон не только сохранения материи, но и закон сохранения духовной энергии. Обязательно должен быть такой закон. А если есть духовная энергия, то это и есть душа человеческая. А души наших детей прекрасны и с такими душами они ушли к Богу. Верочка, когда я думаю так, мне реально легче. Обнимаю тебя. Царство Небесное нашим сыновьям Алексею и Александру.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Ох, как я соскучилась по Алёшеньке, сил нет. Хочется орать на весь мир, соскучилась, тоскую, люблю. Девочки, не могу без него. Как жить? Не могу. Напишите что-нибудь. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем нашим деткам.

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Елена мама Ивана »

Верочка, хочется поддержать тебя, да сама в таком же состоянии. Соскучилась по сыночку, сил нет, тоска... Не знаю зачем, как, почему, для чего. Знаю одно- я люблю и очень соскучилась по сыну. Обнимаю тебя Вера. Господи, помоги нашим деточкам и дай нам, мамочкам, сил.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Mariy »

Верочка,наверное сейчас утешить нас не сможет никто.Только здесь находим поддержку и нужные слова.Часто вспоминаю слова иеромонаха Агафангела(ныне почившего).В самом начале он мне напомнил слова песни-"жена найдет себе другого,а мать сыночка -никогда".Тогда мне эти слова показались неуместными,а сейчас часто их(слова эти) вспоминаю. У нас есть только надежда на встречу ТАМ.Другого нам не дано.Сегодня мне очень замечательно ответила наша Светочка,почитай в моей теме.Только с Богом приходит утешение и тоска отступает.Терпим ,Верочка и идем навстречу к нашим мальчишкам. Обнимаю,крепко,крепко.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, Леночка, спасибо за ответ. Машенька, ты права, что мать никогда не найдёт замену своему ребёнку. Девушка Алёши уже опять с другим, выкладывает фото в сети. Мне смотреть на это почему-то очень больно. Сыночка только для нас оказался незаменим. Он у нас единственный на всю жизнь. Девочки, я понимаю как вам трудно и ничего нельзя исправить, но надо жить и жить достойно, а как я не знаю. У нас скоро День рождения Алёшеньки, поедем на кл-ще, а потом дома сделаем шашлыки, которые он очень любил и помянем его. На кл-ще у него очень аккуратно и красиво сделано, но это надо нам, а не ему. Как жаль, что кроме молитв, Алёшеньке ничего не надо. Всё бы отдала. Пишите, девочки. Царствие Небесное нашим дорогим деточкам.

irina45_70
Друзья
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение irina45_70 »

Верочка, как жили мы раньше заботами о наших детках, так и живем сейчас. Да, заботы стали совсем другие. Вместо совместных походов по магазинам, когда делали им покупки, радующии их. Теперь радуем их своей молитвой о них. Слышат они их, и также радуются как раньше покупкам. А про девушку Алеши не расстраивайся. Так и должно быть. Она молодая, хочет жить, быть счастливой, в земном понимании счастья. Я недавно узнала про парня, который сильно любил мою Катюшу, больше года был в сильнейшей депрессии. На странице в соц. сетях Катины фото. Она приснилась ему и просила отпустить ее, говорила все будет хорошо, но нужно отпустить. И...вскоре у него появилась девушка, все порадовались за него, и я тоже. Рассказала мне про него Катина подруга и добавила,,не без Катиной помощи девушка у него появилась''. Не хотят наши дети что бы оставшиеся на земле убивались по ним, сами просят отпустить. Значит надо послушать их и ждать своего срока, молиться, верить, уповать на Божью Милость о встрече в вечности и терпеть разлуку.
С праздником Вознесения! Господь вознесся на небо, дав нам все что нужно для нашего спасения. Теперь все в наших руках. Выбрать спасение или погибель. Жить с нашим горем очень тяжело, но зная какая за это будет награда, можно вытерпеть все, все. Мира душе твоей, сил тебе и помощи Божией для борьбы с унынием. Обнимаю.
Прошу помолиться о моей доченьки р.Б. Екатерине.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»