Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение наталиявладимировна »

Верочка, ты говорила, что за тебя просили по поводу работы. Как обстоят дела с этим? Можно разводить кошек. Нина права, нужно действовать. Ты пишешь прекрасные стихи, может, открыть клуб любителей поэзии? Без любимых детей очень тяжело, ну, что же делать. Значит, так. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Петербуженка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Петербуженка »

Вера, вам правильно девочки советуют. Вам нужно найти новое увлечение которое отвлечет вас от тяжелых мыслей. Может правда разводить кошек или собак?..
Кошки мне кажется хороший вариант. Погладишь кошку и на душе сразу становится теплее. Какие же это ласковые и нежные создания. Ну как их можно не любить. Собаки не такие.
Последний раз редактировалось алиска 16 ноя 2017, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.16. Обсуждение любых финансовых вопросов на форуме

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, Наташенька, дорогие мои, спасибо, что вы опять со мной. Не бросаете меня. Иногда так накрывает, что не могу молчать, пишу. Девочки, разведение собак это не моё. Я в своё время занималась пуделями, вязала их, то есть это разведение, ничего, кроме нервов, не получала, то щенки погибнут, то собака чуть не помрёт, одни нервы, не хочу. Есть у нас Рэдик и ладно. Мне надо идти в коллектив, в народ. Мне нужно общение. Есть некоторые соображения, но опять переживаю, здоровье уже не то, а вдруг заболею, людей подведу. Сама себе проблемы выдумываю, сама маюсь потом. Петербурженка, не знаю как Вас зовут, не согласна с Вами по поводу собак, всю жизнь держу собак, без них не могу. С кошками не сравнить, вот где ласка и любовь, так это от собак. Коты, у нас кот, очень независимы, зовёшь его, он и ухом не ведёт, а наш Рэдик настолько ласкуша, целовашка, что сказать о нём слов не хватит, какой он душка, мы его любим, как ребёнка, и он в нас души не чает. Я, наверное, в прошлой жизни была собакой, настолько я их люблю. Девочки, ещё раз спасибо за помощь, буду думать по поводу работы. Царствие Небесное р.б. Александру, р.б. Николаю, р.б. Алексию и всем деткам.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, Наташенька, дорогие мои, спасибо, что вы опять со мной. Не бросаете меня. Иногда так накрывает, что не могу молчать, пишу. Девочки, разведение собак это не моё. Я в своё время занималась пуделями, вязала их, то есть это разведение, ничего, кроме нервов, не получала, то щенки погибнут, то собака чуть не помрёт, одни нервы, не хочу. Есть у нас Рэдик и ладно. Мне надо идти в коллектив, в народ. Мне нужно общение. Есть некоторые соображения, но опять переживаю, здоровье уже не то, а вдруг заболею, людей подведу. Сама себе проблемы выдумываю, сама маюсь потом. Петербурженка, не знаю как Вас зовут, не согласна с Вами по поводу собак, всю жизнь держу собак, без них не могу. С кошками не сравнить, вот где ласка и любовь, так это от собак. Коты, у нас кот, очень независимы, зовёшь его, он и ухом не ведёт, а наш Рэдик настолько ласкуша, целовашка, что сказать о нём слов не хватит, какой он душка, мы его любим, как ребёнка, и он в нас души не чает. Я, наверное, в прошлой жизни была собакой, настолько я их люблю. Девочки, ещё раз спасибо за помощь, буду думать по поводу работы. Царствие Небесное р.б. Александру, р.б. Николаю, р.б. Алексию и всем деткам.

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение мама Наташечки »

Вера Борисовна, здравствуйте! Всё время читаю вас - терзания, сомнения. печаль так понятны и знакомы, но я совсем не принимала антидепрессанты и не принимаю, знаю Одного Врача - Господа Бога.Только Он ведает что и как нам лучше.
До...животных конечно любила, но запрещала Наташе заводить в дом, в комнату, боялась паразитов, что с них сыпятся. Мы подкармливали, прибивались котята и собачата, держали же во дворе. Наташа очень просила забрать Мурзика в Киев (уличный вырос в здоровенного кота), я категорически запретила( о чём жалею теперь, видно она нуждалась в тепле и ласке). До последнего своего часа она заботилась о котах, лечила, отдала на стерилизацию Муру, вызывала ветеринаров, чистили Мурзику огромную загноившуюсь опухоль на шее(успешно!). У дочечки к ним, особенно Мурзику были приливы любви...(...)
И вот я теперь, убитая горем и духовно выросшая( прости Господи за самохваление) живя на даче под Киевом, кормлю, лечу всех приходящих, прибившихся котов и кошек. Вожусь с ним как с детьми. Я продолжаю дело дочери. Это приносит огромное облегчение. Разноцветные, разных возрастов, сопливые(гриппуют некоторые) они как дети, заглядывают в душу, что думается- читают мысли. Верю, что дочь всё видит и довольна.
Чувствую Руку Божию, которая ведёт. Стараюсь жить по совести, покорилась Воле Господа. Ему видней как нам жить.
Вера, ищите то, что помогает вам, если хочется в люди- идите к ним, я же нырну в народ и опять скорее в свою норку, где ждут нуждающиеся во мне близкие и живность. Собаки это тоже хорошо, но я люблю, чтобы они жили на свободе, не в вольерах. Я как представлю себя в клетке, дурно становится.
Пишите Верочка от чего вам легче становится. Постарайтесь сделать так, чтобы ваши близкие- муж, улыбались, ведь наши дети теперь у Бога, роптать, вечно страдать - пустое, да и грех.
Извините, дорогая, если что не так написала. Храни вас Господь, пошли утешение.
Последний раз редактировалось NatashaPasha 17 ноя 2017, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Миленькая, мама Наташеньки, как ты( можно на ты?) всё нежно описала и Наташеньку и её любовь к кошечкам и собачкам и свою заботу о них. Спасибо! Я тоже очень люблю животных, переживаю за них. Дома Рэдька пуделёк, так я его никак не нацелую. Мне легче становится от общения с людьми, когда я с кем-то поделюсь своим горем, таких, к сожалению, почти не осталось, вот и пишу на форум. Мне надо работу с людьми, буду думать. Три месяца мне ещё платить будут, время есть. Спасибо тебе ещё раз за такое сообщение. Тепло стало на душе. Пиши. Здоровья тебе и Божьей милости. Царствие Небесное р.б. Наталье и р.б Алексию.

Петербуженка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Петербуженка »

Вера, а у вас в городе есть "Группа здоровья"?
Мама когда потеряла работу, начала хандрить. А потом ее знакомая пригласила походить с ней за компанию на "Группу здоровья" для пожилых людей. И мама так втянулась, что уже несколько месяцев туда ходит. Кроме занятий гимнастикой два раза в неделю и бассейна, их группа еще постоянно ездит в другие города на экскурсии, ходят в кинотеатр по специальной цене для пенсионеров, участвуют в соревнованиях города. Мама и форму улучшила и интересный досуг приобрела. Постоянно от нее слышу, то она с группой в кинотеатр ходила, то они сдавали ГТО, то ездили в Суздаль на экскурсию.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Дорогая Петербурженка, спасибо, что пишете мне, переживаете. Наверное есть такие группы, но это на для меня, к спорту и занятиям подобного рода я равнодушна. Мне ближе какие-нибудь занятия по интересам, но где я живу ничего подобного нет. Буду думать по поводу работы и деньги и время убить. Ещё раз спасибо, пишите, если будет желание.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение nOstaLGiA »

Вера Борисовна, благодарю за Вашу поддержку. Понимаю ваш настрой - все бы эти увлечения да при других обстоятельствах - и радовали бы, и увлекали, а не через силу как у нас. Наверное, это и есть то самое уныние, с которым так тяжело бороться. Но потихонечку, дай Бог всё устроится: и с работой, и с досугом. Сил Вам.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Солнечная80 »

Вера Борисовна, :friend: я сейчас не очень активная, но обняться зашла)
Любим наших родненьких :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»