Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, муж пошёл на концерт Алёшиной группы, группу он создавал с барабанщиком. На каждом концерте Алёшу называют вечным участником группы. Как муж выдерживает там, я не знаю, звучит музыка, которую написал Алёша. Его песни, нового мало, без него не пишется. А я сижу дома одна и сердце кровью обливается, это Алёшенька должен быть там, а его нет, мне опять очень плохо. За что? Я люблю своего сыночку, без него жизни нет. Уже никто не звонит и не узнаёт как я, а мне нужно внимание, не ко мне, а к сыночке. Люди не понимают нашего горя, мир жесток. С уходом сыночки я осиротела. Пишите, мои дорогие, с вами полегче. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем деткам.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Муж пришёл с концерта - плачем...

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение нуся »

Верочка Борисовна, может не посещать концерты?..Может пока не сыпать соль на рану? Как же Вам помочь...От чего вам становится по другому, от каких дел Вы немножечко отвлекаетесь? Я советчик-то ещё тот...но так хочется Вас переключить хотя бы временно на то, от чего забываешься...Конечно, наши деточки всегда с нами...Верочка Борисовна, берегите себя. А если читать почаще? Молитвы или литературу какую. Миленькая моя...А я вот фото доченьки смотрю часто-часто. И видео начала. Её рядышком ощущаю, живу тем временем. Легко становится временно, пусть временно, зато легко...Вот такое лекарство у меня.
Царствия Небесного Алёшеньке и Фотинии.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение МарияЛ »

Верочка, так мне тебя жалко, и себя, и Риту... и всех нас. Иногда кажется - как же можно с этим жить, это же нереально... Но как-то живём. Пусть для нашего нынешнего состояния слово "живём" - слишком громкое и малоподходящее, но и это тоже форма существования. Наталья Владимировна назвала эту нашу жизнь страшным, но таким ёмким и точным словом - мученичество. Трудно привыкнуть к мукам, но , мне кажется, ещё труднее с ними смириться. Верочка, мне тоже и больно, и горько, и трогательно и волнительно, когда кто-то вспоминает о Володе. В такие моменты особенно остро ощущаешь бесконечную глубину потери. Но всё-таки, как же хорошо, что Алёшины песни, его музыка живут. Жаль, что так мало было отпущено времени нашим детям... Обнимаю тебя. Подавала записки и молилась сегодня за них...

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Верочка! Наверное наше мученичество, а точнее сказать, страстотерпение, не напрасно. Христианская вера такова, что христиане даже просили Господа ниспослать им скорби и страдания, во искупление грехов. Может быть нам следует смириться в с волей Господа о нас? Если Царствие Небесное существует, то зачтутся Там наша вера и наши скорби, и мы встретимся с ними. А если Царствия Небесного - нет, то и ладно.... Нам ведь хуже все равно не будет. Мне часто снятся сны о том, что я хожу где то и ищу своего сына. Сегодня это было многоэтажное здание. Я спрашиваю, где мой сын? Мне говорят: где то на втором этаже. Там много дверей, открываю все, но мне говорят, что он поднялся на четвертый этаж... Поднимаюсь на четвертый, но и там я его не нашла. Проснулась... сердце колотится будто и правда по этажам бегала. Обнимаю. Царствие Небесное р.б. Алексею и р.б. Александру.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, спасибо, что пишете мне. Танечка, как же не ходить на концерт? Ведь там Алёшенька, его музыка, Рок-фестиваль проходит раз в год, муж ходит как на встречу с сыночкой. Встретил вчера там его друзей с кем он был тогда. Всё это очень тяжело. Вчера смотрела Экстрасенсов про Джуну, какие тоже она мучения терпела после смерти сына, как и мы все. Машенька, ты права, что Алёшина музыка живёт. Нам и радостно и горько. Муж вчера плакал целый вечер, я его останавливала, хотя самой хоть вешайся. Ниночка, скорби во искупление грехов это понятно, но как нам жить с этим? Этого нам никто не объяснит. Невозможно тяжело. Девочки, как же болит душа и ничто не помогает. Когда же станет полегче? У меня нет сил жить так. Я устала. Пишите, мои хорошие, дай Бог вам сил и помощи. Царствие Небесное р.б. Фотинии, р.б. Владимиру, р.б. Александру и р.б. Алексию.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение нуся »

Верочка Борисовна, если не то написала, не серчайте. Я сама-то нагляжусь фоток, а потом хоть с крыши прыгай. Зато хоть на время облегчение. Страдания наши не выкинуть. Мысли-то о детях и горе всегда при нас. Хоть чем займи себя. Музыка вечная. А значит и память о сыночке Вашем вечная. Не только в душе родителей. Алёшино имя вспоминают на каждом концерте. Пока музыка его жива, он жив в сердцах людей, которые приходят слушать. И ребята молодцы, помнят Алёшу. Это как лечебный бальзам на сердце родителей. Я просто от каждой услышанной песенки плачу и представила как Вашему мужу далось слушать родную музыку.Это же состояние разрывающегося сердца, боль...Я это имела ввиду. Я когда в интернете нашла группу, посвящённую дочурке её друзьями, была им очень благодарна. Ведь они копировали её фото при её жизни...Значит любили нашу девочку, и сейчас помнят они. А наши дети живы пока о них помнят. Обнимаю Вас.
Царствия Небесного Алёшеньке и Фотиньюшке и всем Деткам Нашим.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Танечка, милая, я не обиделась, не переживай. Я просто хотела донести, что музыка Алёшина для нас святое, как и он сам. Танечка, мнее плохо и плохо без сыночки, не знаю чем утешить душу, как облегчить страдания. Ещё осень давит и работу потеряла, тоже тяжело, хотя осталось отработать 4 смены, сил нет ходить, а работу жалко. Так и живу в тоске и тревоге. Как я хочу хоть на минуту почувствовать себя счастливой, чтобы душа немного вздохнула, но не получается. Никому не говорю о своём состоянии упадническом, даже мужу, не хочу его расстраивать. От окружающих мне надо только, чтобы об Алёше хоть немного поговорили и становится легче, но никто не говорит. Люди не понимают что это такое. Танечка, выплёскиваю свою боль сюда, становится полегче, об Алёшеньке немного поговорила, Слава Богу, что есть наш форум. Извини, если расстроила тебя, но я думаю, мысли у нас одинаковые, твои мысли всегда с Фотиньюшкой. Как хорошо, что ребята её не забывают, делают фото,тоже память надолго. Пиши, Танечка, как твой внучёк? Как здоровье? Буду ждать ответ. Царствие Небесное р.б. Фотинии, р.б. Алексию и всем нашим деткам.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Опять очень плохо, сегодня работаю последнюю ночную смену, что я буду дедать? Такую работу больше не найду, дома сидеть не могу, одни слёзы. Был бы Алёшенька и всё было бы просто. Сидела бы с внуками, помогала, а теперь меня лишили всего. Что мне сидеть и ждать конца?? На душе такая тоска, плачу и плачу. Не по работе, по сыночке. Сыночка мой, как я тоскую по тебе, как я тебя люблю, ничего не могу с собой поделать, три с лишним года, а у меня ничего не проходит. Жизни нет. Я чувствую себя отработанным материалом, без будущего, без надежды, без всего. Радость только в муже и собачке. Как надвигаются сумерки, так начинаю плакать, хотя и днём без слёз редко обходится. Девочки, простите, опять пишу негатив, только здесь и поймут, никому ничего не говорю. Подруга ногу сломала и вчера жаловалась как ей плохо, у неё есть надежда, что пойдёт, нога срастётся, а я всю жизнь буду ползать. Крест мне не по силам, я не справляюсь, я слаба, за что со мной так. Очень жалею, что не стали заниматься поиском приёмного ребёнка, теперь поздно и муж не хочет, а я боюсь, что не справлюсь, сил нет. Девочки, ещё раз простите, надо было высказаться. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем нашим деткам. Напишите хоть что-нибудь.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Верочка! Тебе нужно срочно чем то заняться. Я поняла, что у тебя частный дом и есть двор. Может быть тебе собачек каких то разводить. У меня знакомая, поменяла квартиру на частный дом и занялась разведением породистых собак. Я не знаю какой породы. Она мне фотографии показывала, но я не могу вспомнить породу. Сделала вольеры. Собачки бегают по вольерам. У неё и заработок хороший. Хлопотно, конечно, но зато и день занят. Верочка, нам всем плохо без наших детей. Но у тебя есть муж, есть сын, внуки... Понятно, что никто из них не заменит тебе Алешу. Но что же делать?
Я стараюсь смиряться. Так случилось.... Правильно Пишет Светочка, что необходимо нашу зияющую рану заполнить любовью, добрыми делами. Не доводи себя, Верочка до болезни. Лучше ведь от этого не станет. И муж страдает, ведь это и его сынок. Извини, если что не так сказала или не то посоветовала. Обнимаю. Царствие Небесное р.б. Алексею и р.б. Александру.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»