Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка и все девочки, сейчас на работе и всегда после 2 часов дня начинается страшная тоска. Мысли всякие в голову лезут о смысле жизни, о радости в жизни. Я ничего не хочу, у меня нет сил ни на что. Я не живу, я выживаю, без Алёшеньки нет никакой радости, день за днём идёт и всё. Как же дальше жить, где взять сил. Ещё буду без работы, совсем пустота, что делать дома? Муж часто сам готовит, ему нравится, мне даже готовить не надо, только лежу. Вера моя слаба, отсюда и тоска непроходящая. Я даже не знаю зачем пишу, поделиться больью, больше сказать некому, все думают, что пора перестать скорбеть, а я всю жизнь буду горевать по сыночке. Как мне опять плохо, опять плачу. Как жить, кто подскажет? Девочки, пишите, без вас совсем грустно. Царствие Небесное р.б. Александру, р.б. Алексию и всем деткам.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Солнечная80 »

Вера Борисовна, давайте обниматься, ну нельзя совсем погружаться в темноту, надо сопротивляться! Ну ведь остальные близкие вам тоже дороги. А когда мы в тоске- всё проходит мимо, мы и не знаем, чем живут родные, какие у них радости и печали...Нельзя так, иначе родные становятся чужими.
Через силу надо перебирать в голове, что хоть ненадолго отвлечёт вас. Я всё же за стихи в память о Алёше. Ваша любовь не получает выхода, она Вас съедает. Надо нести эту любовь людям- близким или чужим. Поверьте, от этого становится светлее. И стихи- они дадут выразить всю Вашу любовь к сыночку. Хотя, понимаю, по заказу такое не пишется, но мне кажется, это было бы психотерапией своего рода.
Не держите любовь в себе! Дарите её с заботой, с улыбками. :sunny:

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Конечно, Верочка, кто не пережил, тот не понимает. У меня сестра родная считает, что я уже в полном порядке. Я уже и не обижаюсь. Не каждому такое горе выпадает. И, слава Богу, что не каждому. Я тоже часто об этом думаю. Осипов говорит "по грехам вашим". Конечно, я не безгрешная, но уж особо страшных грехов никогда не совершала. Людям никогда зла не делала. Наоборот - старалась помочь. Знаю людей, которые и в Бога не верят и на всякие пакости способны. И живут себе хорошо и дети у них живы и здоровы. А мы... горемычные. Успокаиваю себя только в верой в Бога и в его промысел, который нам не понять. Обнимаю. царствие Небесное р.б. Алексею и р.б. Александру.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Верочка! Что то тебя давно нет на сайте. Я беспокоюсь. Как твоё здоровье? Обнимаю. Царствие Небесное р.б.Алексею и р.б. Александру.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Верочка! Ответила тебе в своей теме по ошибке. Верочка, правильно говорит Осипов. "При наличии большой скорби: сначала надо терпеть, потом осознать свои грехи и ошибки, а потом благодарить Бога за все." Говоря о себе могу сказать, что первую стадию я выдержала. Вторую - прохожу, но чувствую, что понемножку подхожу и к третьей стадии. Ропота на Господа нет, но третья стадия не завершена. Верочка, дай тебе сил все выдержать. Я Бога молю об одном, чтобы ничего плохого не случилось с моей дочерью и внуком. Мне кажется, что такого нового испытания я не переживу. Обнимаю, тебя. Царствие небесное нашим мальчикам:Алексею и Александру.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, всех с праздником иконы Казанской Божьей Матери. Здоровья, сил и помощи Господа и Богородицы.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Опять такая тоска, что не могу ни на что смотреть. Вчера были на концерте, а сегодня загибаюсь от боли за своего ребёнка. Где мой Алёшенька? Девочки, пишу сюда, сказать некому, извините, сил нет молчать. Плохо без сыночки, ой как плохо. Никогда не смогу жить как прежде, разве это жизнь? Пойду читать Псалтирь, может полегчает. Девочки, если сможете, напишите мне. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем нашим деточкам.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Елена 65 »

Верочка Борисовна, дорогая, читаю тебя и плачу. Все то же самое.
Но что нам делать, мы же живем. Пытаюсь себя как то вытаскивать из этого состояния.
Вер, если ты принимаешь антидепрессанты, то они действуют не сразу, а недели через 2-3. А сначала становится еще хуже, поэтому параллельно выписывают транквилизаторы, которые действуют сразу. Но лучше не увлекаться таблетками. Купи в аптеке мелиссу в пакетиках и пей на ночь как чай. Если есть возможность походить в бассейн - очень здорово. Снова начни раскрашивать картины. Любая мелкая , кропотливая работа отвлекает. И еще контрастный душ , с утра заканчивай холодным, а вечером - горячим. Я понимаю, что все это нам не вернет наших детей, но позволит нам не быть обузой для близких. А еще очень здорово ездить в паломнические поездки по монастырям. Я в эти выходные побывала в трех монастырях. Сначала было тяжело, а потом такая благодать. Подала записки о наших детках. Светлая им Память!
Последний раз редактировалось Ирина 17 06 ноя 2017, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 9 ппг

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение наталиявладимировна »

Верочка, я очень рада, что ты сходила на концерт. :) Что за концерт? Я абсолютно убеждена, что Алеша рад за вас с мужем. Помнишь, Света писала, что со временем мы сами выбираем краски нашей жизни? Жизнь без ушедших детей - это всегда жизнь без ушедших детей. Но это не значит, что она должна быть наполненной унынием, тоской :veto: . Скорбь и боль всегда в наших душах, но это не умаляет величия жизни, благодарности за то, что она есть. Здесь столько прекрасного. Я последние дни ложусь спать и меня охватывает почти восторг от того, что есть в этом мире. И Бог рядом. Лена дала тебе прекрасные советы:души, бассейн, поездки. От себя добавлю, что хороши обливания, можешь, решишься на моржевание :privet: . И важно что-то делать. Обнимаю тебя. :bye: :sunny:
За тех, кто в пути...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, спасибо, что ответили. Вчера ну так плохо было, писала без надежды, что кто-то ответит, просто хотела выплеснуть боль, а тут Леночка с Наташей меня поддержали. Дали советы, спасибо. Наташа, мы ходили на ВИА "Синяя Птица". Очень понравилось, песни из моей юности, я была два часа во времени, где я была счастлива, молода и без горя. А на следующий день накрыло, за всё приходиться платить. Леночка, картины разукрашивать не могу, очень садится зрение, потом это не дешёвое занятие, а я теперь буду жить на одну пенсию, она очень маленькая. И в поездки паломнические ехать не могу, я человек курящий, не выдержу целый день, а там курить не очень хорошо при людях верующих. Всё у меня не как у людей, самой неприятно. Но как нибудь. С Богом выдержу. Девочки, ещё раз спасибо, пишите. Царствие Небесное нашим родненьким сыночкам.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»