Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Флюра »

Верочка как я почувствовала что ты напишешь давно не писала .Верочка хочется тебя обнять и утешать .Верочка что хочу сказать я тоже на таблетках если не пью угнетает незнаю может не правильно выразилась вообщем очень плоха выпьешь вроде по легче .Береги себя обязательно читай молитвы это нашим сыночкам нужно Верочка , я тоже выматываю себя даже иногда последний намаз пропускаю сил нет.Тоже постоянно болею незнаю уже что и делать .Верочка ты же была молодец держалась , сейчас лето солнышка огород, будем отвлекаться а сыночки будут смотреть на нас .Обнимаю моя хорошая держись иди к врачу , одной знакомой общалась ее сына 10 лет тому назад убили я у нее спрашиваю как справлялась она мне до всех пор пью успокоительные вот Верочка наша судьба такая .Обнимаю тебя от всего сердца . :heart: :heart:

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Флюрочка, спасибо, моя родная, что не забываешь. Почти месяц мне плохо, слабость и слабось, вызывала врача, сказал астения. Пью таблетки не помогает, надо антидепрессанты. Надо держаться, но как, ничего не радует, да ещё муж работу потерял, сокращают. Мы оба не работаем, на пенсию нашу не проживём, не знаю что и делать, а работой он меня просто добил. Вот такие плохие новости. Пиши мне, а то совсем я одна и одна. Светлых обителей нашим мальчикам.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Рябушка »

Верочка ,совсем без радости и я ,мне кажется еще год назад я была большей оптимисткой , сейчас устала жить в горе , такое ощущение ,что дышу наполовину .
Помидоры в парнику ( рассада ) еле растет . Думала хоть немного поторговать ,люди уже скоро заканчивают торговлю ,а я еще не начинала и когда начну не известно .
Хотя бы кто из девочек сон описал ,может кому повезло с весточкой . Прости ,Верочка , не могу тебя поддержать , через 4 дня ОЛЕ 28 лет ,а еще через месяц и 1 день
ГОРЕ случилось 5 лет назад .

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Ирочка, спасибо за ответ. Мне сыночка не снится совсем, ничего не могу рассказать. Новости у меня невесёлые, работы нет у нас, здоровья тоже. Еле выживаю. У тебя скоро даты, очень тяжело. Держись, мы рядом. А в огороде у нас тоже ничего не растёт, хотя купили чернозем две машины, а толку мало. Сырой как глина, а высыхает, как камень становится. Что-то все плохо, неужели я такая грешница, что у меня все не Слава Богу? Помоги нам, Господи! Царствие Небесное р.б. Ольге, Рустаму и р.б. Алексию.

StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение StarSvetlana »

Девочки , да не переживайте вы по пустякам, берегите здоровье и себя.Я и рассаду не сажала и огород так, муж что то делает я и не выхожу сил нет и желания ... Что по делаешь раньше все самая первая а теперь все как отрезало....Помоги нам , Господи .Дай нам сил.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение наталиявладимировна »

Верочка, девочки, это наши качели. Мне очень помогает Неусыпаемая Псалтырь в Оптиной. Мы ждем прежних ощущений, их не будет. Наша жизнь теперь другая жизнь. И в ней другие опоры. Да, больно. И пусть так будет. Но жизнь сложна и она единственная. Наша жизнь достойна уважения, и спокойствия, хотя бы минимального.Лекарства имеют обратную сторону, они снижают способность радоваться, и они не дают возможности переживать этапы горевания, человек, как бы растревает на одном месте. С работой очень обидно. Хочется надеяться, что все устроится. Девочки, стоим, ни шагу назад :veto: . Мы уже можем. Обнимаю всех нежно. Всегда молюсь за всех наших. :friend:
За тех, кто в пути...

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Верочка! Давно тебе не писала. Как то все некогда. Работа у меня есть. Это спасает. Но живу, как заведенная. Нет особых эмоций. Я стала менее эмоциональной. Но это моя защитная реакция. Я думаю, что она есть у всех нас. Мы радоваться в полную силу разучились. Или только постепенно учимся после пережитого или непережитого горя? Не знаю, что правильнее. Всё что происходит вокруг - меня особо не волнует. На работе тоже не все успешно. Ну и плевать. Сестра не звонит, ну и ладно, когда понадоблюсь - позвонит. У подруги умер муж. Я её успокаиваю, а сама, жестокосердная, думаю: " Муж - не сын". Сын это кровная часть меня. Ушел сын и куда то делась моя собственная часть, плоть моя. Сашенька мне приснился в ночь перед тем, как мы собрались с сестрой на кладбище (12 мая) Стоит чистенький, стройный. Я к нему со слезами: Сынок, как хорошо. что ты жив, как хорошо... Он стоит улыбается и не говорит ни слова. Верочка, конечно, не сравнить с первым годом после ухода сыночка, и со вторым тоже. Состояние как то стабилизировалась, но горе то никуда не делось. Но что нам Верочка делать? Господу виднее, зачем нам дан такой тяжкий крест и жить надо при любых обстоятельствах. Обнимаю тебя Верочка. Царствие Небесное р.б. Алексею и р.б. Александру.
Последний раз редактировалось алиска 30 май 2018, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Верочка! Как твои дела! Почему ничего не пишешь? Обнимаю.

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Лена1970 »

Вера Борисовна, как Вы? Давно с Вами не общались, наверно забыли меня? Я на сайте. Думала, что будет легче, но нет, боль душевная не отпускает. (...) нам с мужем одиноко , жизнь крутилась вокруг сына, все радости и горести переживали вместе. (...) Ладно, думаю, вдвоем как нибудь проживем, мы друг друга поддерживаем, любим. Вера Борисовна, пишите, как Вы???
Последний раз редактировалось Елена137 20 май 2018, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, плохо себя чувствую, нет желания даже писать. Завтра иду на УЗИ брюшной полости, потом сдавать анализы на щитовидку. Не знаю что со мной, здоровье подорвано, что тут говорить. Пиши. Царствие Небесное р.б. Александру и р.б. Алексию.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»