Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение МарияЛ »

Верочка, я так рада твоим позитивным ноткам. Ты даже когда тоскуешь, то пишешь всё равно как-то светло и тепло. А если ты в позитиве, то вообще поднимаешь всем настроение. И вообще, ты любишь всю "живность" - от перцев до собачек, а это многое говорит о человеке. Конечно, "всё ещё будет" (это я о наших перепадах), но главное, что есть просветление... Держись за него, Верочка, а мы за тебя ... и потопали, поковыляли... Обнимаю тебя. Молюсь за наших форумских деток.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Рябушка »

Верочка ,моя ты хорошая , как хорошо что лучик просветления появился . Не буду писать тьфу -тьфу ,т.к знаю ,что кроме искренней радости не испытываю . Конечно не те слезы ,но и не та вера ,она возросла ,укрепилась и стала выше тоски .

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Верочка! Как я рада тому, что твое настроение стало получше. Мы ведь все здесь стали "зависимыми" друг от друга. Верочке получше и мне получше. Светочка говорит, что Бог нас не оставит. Значит - верю и улыбаюсь. Наталья Владимировна позитивно смотрит на жизнь, значит и мне нужно стараться смотреть на жизнь также позитивно и идти дальше. И многому, многому мы учимся друг у друга. Верочка, я разговаривала с одной женщиной, которая тоже потеряла сына, и она мне сказала, что "начала жить" только после прошествия трёх лет. И это правда. Тоскуем, конечно, и безмерно тоскуем, но видно так и будем жить дальше. Тосковать. любить, молиться. Но и рассаду посадим, гостей примем, с подружками без надрыва поговорим. Обнимаю Тебя Верочка. Царствие небесное нашим сыновьям Алексею и Александру.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, спасибо, что порадовались за меня. Я очень хочу, чтобы нам всем стало полегче. Друг от друга заряжаемся позитивом. Мы здесь стали родными, я вас очень люблю и деток ваших тоже. Они есть, они живы в наших сердцах. Встреча будет, недаром многие говорят, что жить после см-ти есть. И будем в это верить. Обнимаю вас всех, всем здоровья и хоть чуть-чуть успокоения и радости. Царствие Небесное нашим родненьким деточкам.

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Доченька »

Верочка,и я тебя обнимаю..Как я рада за тебя :sunny:
Прочитала у тебя про рассаду и подумала,что мне тоже ведь нужно комнатными растениями заняться.Рассадить что то,что то пересадить.У меня их много..Раньше любила заниматься цветами, а сейчас даже полить иногда забываю :( ...Думаю иногда:"Отец смотрит наверное на меня, и ругает за цветы." Он очень все это любил и возился всегда и дома и на огороде.
Вот может и я, в выходные сподвигнусь,благодаря тебе :)
Обнимаю,милая.
Царствие Небесное нашим любимым деткам.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, опять взгруснулось. Увидела в соцсети Алёшиного друга, сына наших друзей, я его давно не видела. Вырос, возмужал, с девушкой. Я не завидую, нет, просто опять мысли, что и Алёшенька сейчас бы возмужал. Тяжело сразу стало. Опять хандра, извините, я думаю, что так будут взлёты и падения. Я очень соскучилась по тебе, моя сыночка, моя кровинка, мой Алёшенька. Вот такая наша жизнь теперь, нельзя смотреть не то что сыночку, но и его друзей. Из друзей Алёши к нам никто не приходит, теперь понимаю, что к лучшему. Что вы думаете? Пишите. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем нашим деткам.
p.s. Рассадой занимаюсь, несмотря ни на что.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение МарияЛ »

Верочка, я тоже грущу... читаю... и как-то такая усталость навалилась... во всём. Ничего не хочется, совершенно ничего. Тебя твои растения да животные заставляют на плаву держаться и не хандрить. А я уже и сама себе надоела... На Володиных друзей тоже смотрю с мыслью: вот бы и мой сыночек......... Не хочется признавать, но всё-таки это зависть. Пусть "белая", но зависть. А как научиться не роптать, не завидовать, не обижаться для меня пока загадка. У нас уже тепло и солнечно. А я теперь,как крот, хочу спрятаться от солнца. И это при моём "солнцелюбии"... Вот такая теория относительности в действии. Только Любовь наша к детям безотносительна. Правда же, Верочка? Она вне времени и вне обстоятельств. Обнимаю...

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Верони4ка »

Верочка..хотела ответить у вас, но получилось всё про себя, поэтому и ответила у себя в теме. Смотрите на росточки зелёные и думайте о жизни..о вечной жизни! Я не перестаю удивляться этому каждую весну) момент, когда росточек выскакивает из семечка- всегда ассоциируется у меня с рождением в вечность..из этого черного некрасивого семечка- в такой нежный зеленый росточек, а потом в красивый цветок..ох..завораживает это меня) Я верю, что детки наши сейчас также..красивые, здоровые, с улыбками обязательно! А главное в любви! Обнимаю, Верочка. Светлых обителей всем нашим ребяткам и девочкам..
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Доченька »

Верочка,это не самые качели! Не поддавайся,родная унынию, ты же знаешь от кого это...И знаешь,что Алешенька жив,и даже больше они сейчас живы там,чем мы здесь.Ведь душа освобождается от всего материального, всего грешного..
Верочка, это мы здесь страдаем,а наши дети уже освобождены от страданий..
Ты помни об этом,Верочка, и тогда легче будет тебе..И Алешеньке..
Обнимаю тебя,моя хорошая.Сегодня попробую заняться цветами,благодаря тебе :)
Царствие Небесное р.Б. Алексию,р.Б. Дарии и всем нашим замечательным детям.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Солнечная80 »

Вера Борисовна, спасибо Вам за то, что Вы есть! Люблю Вас! :heart: Пусть Бог утешит Вас, и Ваша истерзанная душа почувствует тепло :sunny: и свет!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»