Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Протоиерей Сергий »

Вера Борисовна!
Вот и получили вы свидетельство от вашего сына,ЧТО У БОГА ОН ЖИВ!40(СОРОК) свидетелей пришло на помин его души,разве это не доказательство?А вы еще и солнце попросили засиять-так и засияло ведь!Не напрасно говорит Писание нам,что праведник верою жив будет! Святой Геннадий ПАТРИАРХ говорит:Наше Евангелие величественно и поистине удивительно, если пристально вглядеться в его силу. Ведь всех людей, которым не помог ни естественный закон, ни записанный, который был добавлен к естественному, оно спасает верой в Христа. Ибо уверившись в воскресении мертвых, как и в том, что он тоже будет участником этого, и послушав самого себя, человек, согласно обещанию Самого Спасителя, оказывается близок к спасению. И это, по словам Павла, Бог давным-давно объявил через пророка Аввакума, сказав, что праведный верою жив будет (Авв. 2:4).
В Евангелии нигде вы не найдете места,где бы было сказано,что Господь кого то обращающегося к Нему с просьбой не простил или не помог!Всем помог и всех простил!Особенно отвечал на просьбы матерей и отцов!Так что вы, как мама, должны сердцем чувствовать-ЕСЛИ АЛЕКСЕЙ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ЖИВЕТ и вы его чувствуете,то настолько же вы должны быть уверены что он У БОГА ЖИВЕТ!

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Маша-мама Влада »

Ой, Вера, правда, какой дождище сутра был, я уж думала, на весь день зарядил. А к обеду смотрю такое солнце чудесное. Чудо, Верочка))). Обнимаю тебя. :heart:

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Svetlana 77 »

Верочка, как Наташа говорит - многие чудеса впереди! Какой подарок вам с мужем! Какое свидетельство Веры и Надежды!
Алеша всегда в моих молитвах. Дай Бог укрепления в вере!
Научи нас, Бог, всегда смотреть вверх!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, сегодня в храме не могу быть, дела. Кто сможет помолитесь об Алёшеньке, пожалуйста. Царствие Небесное нашим деткам и близким.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, сегодня в храме не могу быть, дела. Кто сможет помолитесь об Алёшеньке, пожалуйста. Царствие Небесное нашим деткам и близким.

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Протоиерей Сергий »

Вера Борисовна!Сегодня в храме Алексия Человека Божия буду поминать вашего Алёшу!Даруй ему ,Господи,радость жизни вечной!И вы за нас помолитесь в домашней молитве по слову апостола"Друг друга тяготы носите и так исполните закон Христов"(Гал.6,1-2)

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение ваша сестра »

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Алексия, прости ему все согрешения его вольные и невольные, яже словом ,яже делом, яже помышлением, яже ведением и неведением, все грехи его прости и помилуй. Даруй ему, Господи, Царствие Твое Небесное. Пошли утешение :heart: любящим его и скорбящим о нем. Аминь.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Солнечная80 »

Вера Борисовна, не переживайте, я буду в Храме, тоже помолюсь за сыночка Вашего.
Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Алексия, прости ему все согрешения его вольные и невольные, яже словом ,яже делом, яже помышлением, яже ведением и неведением, все грехи его прости и помилуй. Даруй ему, Господи, Царствие Твое Небесное. Сотвори вечную светлую память. Пошли утешение любящим его и скорбящим о нем. Аминь.

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Доченька »

Верочка,я тоже сегодня подала записочки на панихиду. Алешеньку, как всегда,записала.Не волнуйся,Верочка,каждую субботу Алешу поминают в нашем Храме.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Mariy »

Верочка,не переживай.Алешу сегодня на панихиде поминали в нашем храме.Служил очень молодой батюшка-о.Никита.Совсем юный мальчик. Читал каждую записочку. Сил тебе,Верочка.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»