Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Рябушка »

Верочка ,я тоже думаю почему моя ОЛЯ не родила ,не вышла замуж ,не радует нас внуками и можно до бесконечности перечислять ,а потом подумаю что это все по сравнению с вечностью . Там мы будем в радости и нам таким горемычным ГОСПОДЬ дает зеленую улицу в царствие только веруйте . Сколько мне осталось ,ну при хорошем раскладе 20 лет и все земное позади . это о себе . О ОЛЕ ,от чего её избавил ГОСПОДЬ ,ведь не просто так это все . Верю в промысел БОЖИЙ . Я тоже ,Верочка ,скучаю
открываю её шкафчик и перенюхиваю вещи ,и муж тоже тайком от меня ,а потом подсказывает ,что у ОЛИ хорошие духи стоя почти целые .... Несем крест с верою
и упованием на ГОСПОДА . Царствие Небесное Алексею и ОЛЬГЕ и всем детям форума.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Рябушка »

Верочка ,я сейчас нахожусь в таком состоянии ,что хочется помолчать . И стыдно ,что не пишу ,не поддерживаю ,но что-то притормаживает . Захотелось тишины . Это
видно одна из ступеней горя . Читаю ,очень переживаю ,особенно новые темы . У моей свахи погибла племянница ,37 лет ,сегодня 9 дней . На душе просто тяжеленно .
Её мама ,как и мы все были ,убита горем . Дала советы медикаментозного характера ,но большего не дашь . Нет таблетки от горя ,все постепенно . Верочка не всем дан
такой крест ,здесь не узнаем смысл несения это креста ,спасаемся верой ,что все во спасение .

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение натуся »

Уважаемая Вера Борисовна! Сообщение Asolt перенесено сюда
С уважением и надеждой на понимание модератор Натуся :rose:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Я так соскучилась по Алёшеньке, сил нет, опять слёзы. Я не знаю как жить, жить без радости. Я просто устала. Царствие Небесное р.б. Алексию.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение NatashaPasha »

Вера Борисовна,в субботу родительская суббота.Будет поминальная служба.У Вас получится сходить в храм?
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Наташенька, я знаю. Обязательно пойду накануне, такая же служба. Царствие Небесное р.б. Павлу и р.б. Алексию.

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Доченька »

Верочка,милая, держись.Я тоже постоянно плачу,безумно скучаю по Дашеньке и от мысли-сколько же еще ждать?-становится совсем невыносимо...Но потом вспоминаю девочек, их уверенность, что у детей ТАМ-наша разлука это только миг, и уговариваю себя терпеть.Стиснуть зубы и терпеть.Что же еще остается,Верочка? Ведь мы все вытерпим ради детей,лишь бы им было хорошо.Мы же мамы..Нам нельзя расстраивать наших любимых деток.Может своими слезами и ропотом мы вредим нашим ребяткам.
Обнимаю,Верочка.Сил тебе и утешения Пресвятой Богородицы.
Царствие Небесное р.Б. Алексию, р.Б.Дарии и всем нашим деткам.

Аватара пользователя
Елена П.
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Елена П. »

Верочка,милая, старайтесь все таки ради сыночка вашего не плакать и уныние гоните подальше (грех ведь это).Острая фаза позади...(...) Пусть Вера ваша будет крепка, тем более имя у вас такое многоговорящее...Душу вашего мальчика Господь взял ,когда она наиболее
готова для вечности и сейчас он на Небе и не рискует его потерять,особенно вашими молитвами....Мы же сами себе не принадлежим, мы все дети Божии -и мы и дети
наши-мы все Его дети !И Бог на самом деле Человеколюбив, но тут еще кое-кто хозяйничает...Вот Господь и старается сберечь наши души для вечности ,чтоб именно с Ним мы оказались ТАМ !И если будете без ропота ,покорно и с Верой переносить тоску разлуки с вашим сыном, то обязательно почувствуете утешение от Бога.
Это проверенно на себе! Так что бодритесь, может получится кому-то помочь, кому-то слово доброе сказать, кого-то и самой подбодрить, найдите какое-нибудь занятие интересное себе и при этом не забывайте молиться о душе вашего сыночка.(...) Зато какой будет встреча! Когда? А это только Господу решать !
Извините,если что не так...Я ,правда, во всем этом твердо уверенна!
Последний раз редактировалось Елена137 15 фев 2017, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Леночка, спасибо тебе, что написала мне. Я стараюсь не плакать, но воспоминания не дают мне забыться, сами лезут в голову. Становится невыносимо тяжело. Я понимаю, что тебе сейчас очень тяжело, я ты ещё и меня успокаиваешь. Ты - молодец. Я слаба против горя, нет сил стойко стоять, чуть что я падаю. Я так соскучилась по сыночке, по Алёшеньке, что не высказать. Муж легче переносит, он очень верит в жизнь после смерти, а у меня часто сомнения. И ещё, я очень люблю Алёшу, хотя и муж его очень любит. Мы всю любовь отдаём теперь Рэдику, нашему пуделю, такой он славный, он как человек, только сказать не может. (...) Рэдик, когда видит, что я беру Псалтирь или одеваю платок, сразу бежит в спальню, где я молюсь и сидит до конца, пока я не закончю читать. Вот, Леночка, так и спасаемся от тоски. Конечно, есть две внучки от старшего сына, но они с нами не живут, мы их любим, но они не с нами, поэтому мы Рэдика так любим. Леночка, пиши, дай тебе Господи сил и утешения. Царствие Небесное нашим деткам и близким.
Последний раз редактировалось Елена137 20 фев 2017, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Аватара пользователя
Елена П.
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Елена П. »

Верочка, берите пример со своего мужа, заряжайтесь его уверенностью в том, что сынок ваш ЖИВ, только в другом мире! Вы знаете,Вера, когда мой сынок Женечек погиб, я испытывая шок и почти невыносимые страдания, все же стала усиленно пытаться понять- ЧТО ЭТО БЫЛО ?!?! Первым делом я приняла Крещение(до этого все было в душе), и потом столько всего изучила-и писания Святых Отцов...и свидетельства множества людей...и свои ощущения(знаки, предчувствия проанализировала) и все на тему смерти...Верочка, можете не сомневаться, что наши родные и любимые не пропали , а перешли на новую ступень бытия (ведь здесь как раз таки мы в гостях) А в моменты слабости думайте о том, что ,поживи ваш сынок на земле еще какое-то время, мог бы испытать чего-то очень плохое (некоторые и на земле ад испытывают...) Господь просто так ничего не делает и Один знает все наперед... И вообще мир не так прост ,как мы представляли его раньше...Мне даже один батюшка сказал в ответ на мой вопрос:
"Ну ты просила ,чтобы ему(сыну) было хорошо, Он ему и сделал хорошо!" Вот такой вот подход у Христиан-значит по-другому нельзя было сохранить души наших любимых в наилучшем состоянии для вечности...А вы здесь потерпите разлуку покорно, делайте что-нибудь хорошее для других и про свою жизнь не забывайте –она ведь продолжается ( тем более у вас еще столько роднюлек осталось), а сыночку молитвами помогайте и в свое время обязательно встретитесь и будите вместе вечно(тем более он не жениться не успел-точно с вами ТАМ все время будет).
Последний раз редактировалось алиска 16 фев 2017, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.6

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»