Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Доченька »

Вот,Верочка, и правда какая Наталья умничка, такие нужные слова подобрала.И правда ведь легче стало!
Наташенька,спасибо.
Верочка, держись,моя хорошая..Нам нужно держаться,нельзя детей расстраивать.Хоть и тяжело это.
Обнимаю вас, девочки. Светлых Обителей нашим роднулям.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Наташенькка, спасибо!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Svetlana 77 »

Вера, ругать буду! :veto:
Самая страшная ошибка - жить так, словно наши дети умерли. Они живые, в этом сомнений нет! И расслабляться тоже не нужно - кто-то из мам прекрасно написал о том, что прочитать молитвы детям - это теперь как завтраком, обедом и ужином покормить. А если тратить время жизни на самосожаление, то никаких сил на глубокую достигающую Неба молитву не останется! Наша жизнь здесь - миг по сравнению с Вечностью. Но миг очень важный. И вся его важность - не в количестве полученных жизненных удовольствий, о них и сожалеть незачем, а в количестве накопленных духовных богатств. Давай об этом будем беспокоиться! :friend:
Помощи Божьей!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение наталиявладимировна »

Верочка, таким мыслям -нет. Зачем? Рана не заживает, но мы умеем ее перевязывать. И делать это надо аккуратно. Верочка, у нас есть еще мы сами. Наша бессмертная душа, наша жизнь здесь. А здесь так здорово. Каждый день -подарок. Обнимаю, Верочка. :friend:
За тех, кто в пути...

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Верочка! Нам всем тяжело. Детей наших не вернешь. Но нас Господь оставил здесь и дал силы жить дальше. Давай держаться. Смысла нет рвать свою душу на части. Давай верить, что им там хорошо, они уже с Господом, и что мы с ними встретимся. Это самое верное в нашей ситуации. Души живы. Это доказывает и наука и религия. Давай поверим им. Обнимаю крепко. Царствие Небесное нашим сыновьям Алексею и Александру.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Верочка! Увидела твое послание мне. Настроение мое весьма переменчиво. Качели. То вроде повеселее, то впадаю в уныние. Я люблю все времена года. И моё настроение от этого не зависит. Настроение зависит от снов, от каких то фраз знакомых и незнакомых людей, от впечатлений жизни, от какой то информации, которую я примеряю к себе. Я сейчас живу одна. Ты знаешь, что сначала в моей жизни появился мужчина, и я подумала, что он поможет мне морально. Но этого не произошло по причине его зависимости от алкоголя. И я с этим мириться на стала. Указала на дверь. Он ушел безропотно. Сейчас звонит мне иногда. Разговариваем вполне доброжелательно. Я не ищу никаких новых знакомств и ни о чем "таком" не думаю. Живу достойно, как могу. Иду дальше.... Пусть на все будет воля Божья. Своей у меня нет. Обнимаю. Царствие небесное нашим сыновьям.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение МарияЛ »

Верочка, спасибо тебе... Была в храме на панихиде. Помолилась за наших деток... Чуть позже напишу тебе у себя, потому что про себя... Обнимаю...

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Верочка! И я соскучилась. Как хотелось бы к прижаться к сыночку.... Но ведь невозможно. Верочка... Не мы первые, не мы последние, к сожалению. Как говорит моя любимая свекровь: Это жизнь и в ней бывает всё. Нас ведь никто и никогда "не готовил к горю", а оно есть. Обнимаю. царствие Небесное нашим сыновьям.

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Доченька »

Верочка, сегодня слушая детей(Дашиных друзей) поняла,что у них нет сомнения, что Даша жива и у нее все хорошо.Для них это как неоспоримый факт.Марта сказала:"Хорошо Дашке, она сейчас путешествует по Райским планетам".Я говорю:"Почему ты так думаешь?". Она:"Я не думаю, я почему-то это знаю, чувствую её...." Вот так,Верочка.А я все никак не могу научится верить также безоговорочно...
Обнимаю тебя.Царствие Небесное р.Б.Алексию, р. Б. Дарии и всем нашим деткам.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Риточка, вот и я не могу верить безоговорочно. Как бы хотела, но не всегда получается. А, если даже и верю, всё равно мне тяжело, потому что очень соскучилась по своему Алёшеньке. Сегодня ездили на кладбище с мужем, я только и повторяла, что так не должно быть, чтобы дети умирали вперёд родителей. Опять слёзы, мне тяжело бывать там. И долго не могу не ездить, скучаю. За что нас обрекли на такое горе, не могу понять. Этими вопросами только грешу, а всё равно думаю. Господи, дай нам силы пережить это. Пиши, Риточка. Царствие Небесное р.б. Дарии, р.б. Алексию и всем деткам.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»