Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Флюра
Друзья
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Флюра »

Верочка мне тоже очень плоха после кладбище я вымотанная приезжаю каждым разом все тяжелее .Верочка как будто мы до этого приняли анестезию а сейчас она вышла из нашего организма снова новой силой боль возобновляется и у меня .Но Верочка надо как то нам взять себя в руки о здоровье подумай как Сарма пишет .Я сама тоже еле ноги волочу ноги страшно опухают сидя намаз читаю как старушки .Верочка читай молитвы они помогут тебе и Алешке ,давай моя успокойся немного а там и здоровья наладится .

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Опяять начиталась в Интернете про своё заболевание, трясёт и колотит. Ругаю себя и опять лезу. Страшно. Настроение дрянное, паника. Как выдержать это всё? Смерть Алёшеньки и это. Я совсем расквасилась, ничего не хочу. Сейчас пересилю себя и пойду в огород, иначе можно с ума сойти. Скучаю по сыночке, люблю больше жизни. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем деткам.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение наталиявладимировна »

Вера, почти любой человек боится операций, мне пришлось перенести несколько (около восьми, по-моему, уже не помню), в том числе, онкологических. Для меня это некая рабочая ситуация. Надо, значит, надо. Ходить к детям на могилы очень тяжело, но могилы должны быть ухоженными, значит, ходить надо. Я тоже очень скучаю по Николе. Наша боль, скорбь, слезы-разве может быть иначе? Я опять плачу. Но ко мне вернулось ощущение ценности жизни, этого великого для меня дара, ко мне вернулась нежность к моим друзьям и родным. Я чувствую красоту музыки, картин, природы. Николаша ушел, но я осталась и намерена быть счастливой. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Наташенька, как я хочу быть таким сильным человеком, как ты. Ты молодечик и умница. Я размазня. Я очень мнительная и трусливая. Такая судьба и такой характер, что может быть хуже. Наташенька, спасибо тебе за слова, которые ты находишь для меня. Я после тебя оживаю. Тебе тоже нелегко, но ты стараешься помочь другим людям, ещё раз спасибо. Как ты сама, как Володя, дочка с зятем. Надеюсь у вас всё хорошо. Пиши мне, Наташенька. Царствие Небесное р.б. Николаю и р.б. Алексию.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Верочка! Никто, ни один человек на земле мне не заменит моего сыночка. Я сошлась с этим человеком от одиночества. Очень тяжело мне было одной в большой квартире. Но человек он хороший,грамотный, довольно известный в нашем городе, но попивает. Я борюсь. Заставляю его исповедоваться, чтобы он понял, что пьянство это - грех. Сейчас вроде читает канон исповедальный. Обещал, что исповедуется и причастится. Мы собираемся с дочкой и внуком в Крым. Но я полечу напрямую до Симферополя, так что в Нижний не буду заезжать. С работой плоховато. Закончился мой договор в вузе. Не знаю, будут или нет под меня объявлять конкурс. Если не будут, то finita la comedia. Но буду чего нибудь искать. Слава Богу у меня много друзей и знакомых. Я думаю - помогут. Верочка, у меня было три операции в жизни. Ничего, пока живу. Ты сама себя спроси, чего ты боишься? Я понимаю твой страх. Но с другой стороны, самое страшное горе мы пережили и переживаем. Все остальное - не горе, а просто жизненные ситуации. А сердце - это серьёзно. Многие пишут, что можно заснуть и не проснуться. Верочка! Я сейчас люблю своего сына даже больше, чем, когда он был со мной. Тогда я его иногда за что то ругала, а теперь я вспоминаю о нём все самое хорошее. Недавно он мне приснился. Я его целую. а он говорит: "Знаешь мама, я едва не замерз". Два дня ходила с высоким давлением из-за этого сна. И молиться стала больше. Давай Верочка, будем учиться жить без наших сыновей. Будем идти вперед, чтобы встретить их. Господь нас оставил жить. Значит так тому и быть. Обнимаю тебя Царство Небесное нашим мальчикам Алексею и Александру.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Я всё понимаю, что Алёшенька у Бога, что ему хорошо. Но я СКУЧАЮ, безмерно. Я плачу, тоскую, не могу без моего мальчика. Девочки, какие мы разные все, у нас на работе у женщины умер сын, 37 лет, так она даже траур не одела. А у меня траур в душе по сей день. Не могу без сыночки, опять вся душа разрывается. Когда это кончится, ведь знаю никогда, а о чём-то спрашиваю. Мне плохо, плохо, плохо.. Сыночка, Алёшенька, прости за слёзы, прости...Царствие Небесное р.б. Алексию и всем нашим деточкам.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Рябушка »

Верочка ,на счет траура и я только шарфик на шею ,ну не могла я даже представить ,что ЭТО связано с дочкой , а в душе не траур ,а ТРАУР !!!!! . Сейчас конечно полегче
и не потому ,что время " лечит " ,а потому ,что знаю все впереди и жизнь ТАМ продолжается .

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Ирочка, вот написала ты мне и стало чуточку полегче. Осознаю, что я не одна в таком горе. Ирочка, правильно говорят, что материнская любовь сильнее смерти, наши дети ушли, а любовь только становится всё сильнее и сильнее. Рада, что ты не пропадаешь. Как бы мне хотелось с кем-нибудь из вас встретиться. Поговорить, поплакать, посочувствовать. Девочки, люблю вас всех, мы стали здесь одной семьёй. Царствие Небесное р.б. Ольге и р.б. Алексию.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Ищу в двадцатилетних мальчишках своего сыночку. У этого такая же стрижка, у другого похожая футболка. Этот идёт с гитарой, вот Алёшенькина школа. Везде вижу своего сыночку. Покоя мне нет. Я думала, что немного поправилась, но это не так. Опять плачу, а иногда просто вою, каждый день. Зимой не так, почти всегда темно, а летом всё видится очень хорошо и покоя нет. Идут мальчики с девочками, а мой никогда не пойдёт. Какое горе это всё наблюдать. Люблю тебя, мой родненький, больше жизни люблю. Кровиночка моя, мой Алёшенька, ты всегда в моём сердце и моих глазах. Прости что плачу опять каждый день, скучаю, тоскую. Сейчас идти на День рождения, настроения нет, просто надо. А так лежала бы целый день, лишь бы меня никто не трогал. Пишите, девочки, как у вас настроение, как здоровье, за всех переживаю, вы мне родные стали. Нас породнило горе. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем деточкам.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Верочка, а я стараюсь не лежать. Как лягу, так мысли грустные просто одолевают. Стараюсь чем то себя занять. Отвлечь. Стараюсь думать о чем угодно. но не о своем горе. Горе по всякому со мной. Сидит внутри и никуда не отпускает. Ну и пусть оно сидит внутри. А я все равно стараюсь отвлекаться делами, молитвами, чтением, работой. В гости иногда хожу, сейчас рассаду высаживаю. У моего друга дача неплохая. Там понемножку "ковыряюсь". Подружка моя верная ко мне почти каждый день приходит. Моя задача - прожить день насыщенно и без слез. Очень боюсь потерять работу. Во первых: дочери надо помочь. Во вторых: дома мне скучно. В третьих - хочется чего то себе позволить. Обнимаю Верочка. Царство Небесное нашим сыновьям: Алексею и Александру.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»