Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, спасибо тебе за молитвы о моём Алёшеньке. Я на самом деле очень устала. Я себя всю съела. Ещё ничего не известно, а я уже довела себя до края. Пиши, Машенька! Светлых обителей нашим деткам и близким.

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Флюра »

Верочка не извиняйся Машенька правильно пишет Вера у меня тоже памяти сейчас нету хотя я тебя моложе хочу молитвы выучить незнаю какая то бестолковая стала сама учу а мысли где то тоже как ума лишенная горя сильна нас согнула незная тоже вчера плакала и здоровье нет и сил .Верочка держись ты как правильно написала про могилы это все нам нужно а им только наше помощь молитвах мы же отправляем им свою любовь и энергию а Алешеньку ни когда не пропускаю своих молитвах светлая память ему и райских обителей и всем нашим деткам .Держись моя ты мне очень стала близка и все мамочки форума .Вера обнимаю тебя береги себя .

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, как горько на душе. Муж сейчас ездил на к сыночке, посмотреть как ведутся работы. Всё залито бетоном, пока больше ничего нет. Моего сыночку залили бетоном, никогда не поднимется. Так его жалко, сил нет. Опять реву. Мой родненький,, мой Алёшенька, сыночка, прости нас, что мы живём, а тебя нет. Прости за всё. Люблю тебя, моя кровиночка, больше жизни люблю. Но что делать раз у нас такая судьба? Родной мой, мы с папой всегда с тобой. Только и думаем о тебе, хотя ничего не говорим друг другу. Девочки, как я соскучилась, ведь сил уже нет ни на что. Я хочу обнять своего ребёнка, поцеловать. Хочу, чтобы он пришёл, не придёт никогда, как это страшно. Господи, помоги. Пишите, девочки, после сообщений хоть как-то возвращаюсь к жизни. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем нашим деткам.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Нет мне покоя ни днём, ни вечером. Хочется кричать на весь мир о своём горе. Иногда ничего, но качели никто не отменял. Я внизу, опять на дне. Никак не оклемаюсь. Жить надо, да ещё проблемы со здоровьем, ничто не радует. Почему так со мной распорядилась жизнь? Ничего не понимаю. Устала, уходить из жизни не хочу, буду бороться с болезнью. Мужа жалко, как он один? Страшно подумать. Буду жить, со слезами, с горем, но надо жить. Пишите, девочки. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем нашим деткам.
Последний раз редактировалось алиска 25 май 2016, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18 Размещение сообщений, поддерживающих и усугубляющих душевные переживания, провоцирующие осуждение, а также другие разрушительные и негативные чувства у участников

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Larissa »

Верочка, здравствуй! Хочется тебя обнять и согреть, погладить по плечику... :heart:
Все мы задавали себе такие вопросы... Ответа нет и не будет...
Встретила на просторах Интернета:
Нет ни одного человека, который бы не нес свой Крест. Богатые и бедные, красивые и невзрачные, высокие и низкие, и женщины, и мужчины, и дети, и те люди, беспечной жизни которых ты завидуешь – у всех есть свой Крест. Может быть, они радуются своему здоровью, которого ты, допустим, не имеешь, но при этом испытывают душевную боль или находятся в тяжелых обстоятельствах.

Нет ни одного человека, который бы не имел Креста, просто не у всех он такой же, как твой. Это что-то великое – иметь Крест. Это великая тайна. Это один из тех моментов, когда я чувствую, что мне нечего сказать, – не знаю, не знаю ответа.

Помнишь, как преподобный Антоний Великий задал Богу этот же вопрос:

– Господи, почему же так происходит, что богатые люди хорошо живут, доживают до глубокой старости и умирают, не болея, не страдают, ни о чём не беспокоятся, и всё у них хорошо? А бедный, скромный, честный, праведный человек так сильно страдает… Почему же так происходит? Почему один умирает молодым, не успев порадоваться жизни, а другой живет в роскоши, удовольствии, разврате и доживает до 95-100 лет, словно забывая уйти в другой мир, и умирает в глубокой старости? Разве это справедливо? Эти кресты, которые даешь – как их понести? Как на них смотреть?

Этими вопросами задавался святой Антоний, задаются ими и другие, не только ты, – очень многие думают об этом, находясь в тяжелых испытаниях. Но он превратил свои вопросы в молитву, – ни в богохульство, негодование и гнев, а именно в молитву, и сказал:

– Господи, скажи мне, поведай эту тайну!

И Господь ответил ему:

– Антоний, следи за своими делами, а не за Моими! Это Мои тайны, которые не могут вместиться в твоем уме. Ты мучаешься этими вопросами, потому что они превыше твоих сил, они тебя не касаются, твои плечи не смогут их понести.

Архимандрит Андрей (Конанос)

У каждого из нас свой крест.... Миленькая, поплачу с тобой, и пойдём потихонечку дальше...

irina45_70
Друзья
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение irina45_70 »

Верочка, крест наш тяжел, а нести надо. Каждого Господь спасает своим путем. Нам выпал такой путь. Как утешить тебя, незнаю...Самой себе говорю, терпи, другого пути у нас нет.Не всегда так будет. Когда нибудь наша томительная разлука с детьми закончится. Как бы плохо нам здесь не было,думать нам теперь больше приходится не о земной жизни , а о вечной. Не думай о подлецах, которые хорошо живут здесь, может и их Господь направит на путь спасения своими путями, только Ему и ведомами.Обнимаю, крепко, крепко....идем... живем...
Прошу помолиться о моей доченьки р.Б. Екатерине.

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Флюра »

Верочка я с тобой хоть как то облегчить твою боль .Верочка мне мулла говорит что (Аллах )Бог любит того и тому дает испытания чтоб они вошли в рай я тоже психовала этим словам Вера если подумать может правда так будет это только Бог знает смотри наших детей Бог забрал чистыми без грешными чтоб предотвратить чего то страшного я себе все время тоже говорю как Ирина терпи терпи .Обнимаю тебя крепко пиши.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Флюрочка, Лариса, Ирина, спасибо за ответ. Но у меня нет сил терпеть, опять реву. Сегодня съездила на кл-ще, вчера муж, сегодня я. Приехала и не могу ничего, одни слёзы. Может, не надо было ездить, но я соскучилась. Вот итог - теперь реву. Всё в этом мире напоминает Алёшеньку, куда не взгляну, ну как можно жить без слёз? Причём, на кл-ще не ревела, а домой пришла и так накрыло. Не могу, девочки, сил нет терпеть. Нет у меня ни терпенья, ни спокойствия. Я овощ, безвольный, раздавленный. Я раздавлена жизнью. В этой жизни жалко мужа, дети, у них своя жизнь. Да собак завели, надо о них заботиться. Я всегда была ответствена перед кем-нибудь, вот и сейчас. Сейчас муж придёт с работы и я буду улыбаться ему, чтобы он не расстроился. А самой хочется забиться в угол, чтоб никто не видел меня и не трогал. Плохо мне который день, видимо это качели. Девочки, не судите строго, что на душе, то и пишу. Отвечайте, пожалуйста, мне становится легче, я ощущаю ваше плечо и родство душ. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем нашим кровиночкам.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Рябушка »

Верочка ,накрывает и меня .Неужели это все со мной ,такое ощущение что душевно больная . Плачу мало ,куда-то слезы " ушли" ,раньше в церкви слезами объливалась и от этого служение было очень ощутимым для души ,а сейчас слёзы далеко и мне тяжело без них .Почему ? Ведь внутри все пылает !!!!!. О том ,что ТАМ жизнь ,для меня это
тоже самое ,что наступает утро . Господа чувствую в каждой минуте жизни . Царствие Небесное ОЛЬГЕ ,АЛЕКСЕЮ и всем деткам форума .

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Верочка! Написала тебе длинное письмо, но оно куда то пропало. Второй раз такое не напишу. Мысль простая: Вокруг нас много очень несчастных людей и очень счастливых людей. Но не нам их судить. Несчастным - Бог воздаст встречу. Счастливым - не знаю. Ты правильно пишешь, что хочешь жить. Возьми эту мысль, как тишину - "за основу". Обрати внимание на здоровье. Лучше быть несчастной , но здоровой, чем и несчастной и больной. Обнимаю. Царство Небесное нашим сыновьям Алексею и Александру.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»