Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Наталья Даниловна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 май 2017, 14:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Наталья Даниловна »

Держитесь, Вера Борисовна, Вы столько уже прошли, Вы сильная, это чуть-чуть Вас осень расклеила... А память о мальчиках не куда не денется, только ярче становится, как осень красивая и яркая. У Вас много друзей здесь, держитесь.
"В трагедии потери близкого человека самое тяжелое и труднопреодолеваемое – это потеря будущего"
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Флюра
Друзья
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Флюра »

Верочка я тоже с тобой, вместе ведь легче , писать стала я редко но всех читаю за работу не переживай здоровья береги ты все равно там одна была понимаю конечно если с людьми в коллективе общения .Я дома не работаю по профессии нет работы а полы мыть муж не отпускает говорит на лекарства только заработаешь а сейчас вообще и дома работы нет .Молюсь больше сыну начала читать Каран .Верочка ... пиши и мне обнимаю тебя всей душой :rose:
Последний раз редактировалось Света75 23 сен 2017, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.9 раздела ППГ

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Верочка! Мне свекровь рассказала, а она вообще врать не умеет. У неё нынче был микроинсульт. Было ей плоховато, увезли в больницу. И вот лежит она в палате. И вдруг "видит", что рядом с ней стоит молодой красивый мужчина и говорит. "Меня на земле не было и миром правил Сатана, но я сейчас я пришел". Я говорю ей, что это у неё был сон, а она утверждает, что она не спала. И с такой глубокой верой говорит. И она выкарабкалась. Она не на минуту не сомневается в существовании Бога и говорит, что после таких слов, перестала ощущать одиночество (она живет одна) и постоянно ощущает присутствие Бога рядом. Верочка, надо верить в Бога. И тогда ты поверишь и в то, что души наших детей живы. Верочка, я ведь тоже из-за работы переживала, но я думала, что Господь мне поможет. Так и вышло. И у тебя тоже самое будет, вот увидишь. Господь поможет тебе, я даже не сомневаюсь. У меня тоже в октябре дата 22 октября - Сашино день Рождения. Тоже боюсь. Не знаю как "отмечать" . Конечно в церковь схожу, на кладбище съезжу. Но никого приглашать не хочется. Очень тяжело.Обнимаю. Царствие небесное р.б. Алексею и р.б. Александру.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, спасибо за поддержку, что-то я никак не поднимусь. Да ещё с работой расстройство, вроде бы устала там сидеть одна, а тяжело бросать. Не знаю что будет. И всё сходится на том, что был бы жив Алёше и было бы всё хорошо, а когда одна боль наслатвается на другую, то тяжело. Пиши, Ниночка. Я очень рада твоим сообщениям. Царствие Небесное р.б. Александру и р.б. Алексию.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Верочка! Ну какая такая боль? (Помнишь героиня фильма "Любовь и голуби" говорит: Ну какая такая любовь ?) Разве это боль? Мелкая неприятность. Найдешь ты работу. Ещё и получше найдешь. Попомнишь мои слова. Обнимаю. Царствие небесное нашим сыновьям.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, человек живёт надеждой, а у меня её нет. Я после отпуска ну никак не оклемаюсь, мне каждый день плохо, я ничего не хочу, ничего не хочу делать, мне бы уйти из дома и куда-то скататься по делам. Но столько дел нет, как мне бы хотелось. Впору опять идти ко врачу. Но от горя таблеток нет. Антидепрессанты я никак не подберу, одни дорогие, причём в аннотации написано, что идёт ухудшение, другие ещё что не так. Ниночка, устала так жить без интереса, без настроения. И жить надо, я люблю мужа, люблю Рэдика, не хочу их оставлять. Найти бы работу не трудную, но с людьми. Попробую, я пока дорабатываю 2 месяца, ещё 3 месяца мне будут платить. Так что почти 5 месяцев у меня есть. Ниночка, извини за мой настрой, сама не рада, но ничего с собой не могу поделать. Состояние как в первые месяцы. Там почему-то не думалось про надежду, а теперь такие мысли, что без надежды жизни нет. Извини за сумбурность. Пиши мне, Ниночка. Царствие Небесное р.б. Александру и р.б. Алексию. И всем деткам.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Верочка! Конечно, в этой жизни мы не увидим своих сыновей. И с этим нам жить. И надо смириться. Но, знаешь Верочка, я верю, что они ТАМ живы. Перед тем, как мне позвонили и предложили работу, мне приснился мой любимый сынок. Он улыбался и смотрел на меня, а потом помахал мне рукой и ушел. И сейчас я поняла этот сон. Он сказал мне: "Не горюй, мама. Всё у тебя будет хорошо". Да, его нет со мной. Но что же мне делать? Буду жить, буду работать, буду дочке помогать. Постараюсь чему то радоваться. У тебя хороший муж, есть внучка, есть собачка, есть хороший дом. есть , пусть небольшая, но денежка. Есть и здоровье, которое ты подрываешь антидепрессантами. А ведь есть люди, которые имеют много меньше, чем ты. Мы потеряли самое важное и самое любимое для нас- наших сыновей, но ведь мы не все потеряли. Не гневи Бога. Благодари Бога за то, что у тебя есть и не вини за то, чего у тебя нет. Богу виднее, когда и кому уйти в мир иной. А работу ты найдешь, вот увидишь. Обнимаю тебя, Верочка и очень хочу, чтобы тебе стало полегче. На меня ведь тоже частенько "накатывает". Царствие небесное р.б.Алексию и р.б. Александру.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, как хорошо ты всё написала. Буду успокаиваться, буду стараться. Просто никак меня не отпускает эта тоска, депресссия. Сама не рада. Я год назад чувствовала себя лучше. Не знаю что произошло. Какое-то отчаяние, пусть мне поможет Господь и простит меня. А ты - молодец, находишь нужные слова. Пиши, Ниночка, дай тебе, Господи, доброго здоровья. Царствие Небесное нашим сыновьям Александру и Алексею.

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение мама Наташечки »

Господи, благослови!
Вера Борисовна писал(а):устала так жить без интереса, без настроения. И жить надо, я люблю мужа, люблю Рэдика, не хочу их оставлять
Вера Борисовна, переживаю за вас, думаю, захотелось написать. Ведь уже должно быть полегче, судя по сроку горевания.
Просите Бога усиленно о помощи, безконечно читайте молитвы, не загоняйте себя мыслями второстепенными, материальными - это может бесы сбивают с пути.
Исповедь лечит дух, причастие- тело.
Если не хочется читать молитвы, пойти в Храм, надо нудить, заставлять себя во имя своего же блага. Каждое утро просите благословление от Бога на сегодняшний день. Не попали к священнику - стелите коврик, становитесь на колени, молитесь с поклонами земными, рассказывайте обо всём, что мучает, просите укрепить дух, веру.
(...)никак нам не должно расклеиваться, ведь мы же - мамы!
Извини, дорогая, если обидела в чём-то. Царствие Небесное р.Б Алексею, р.Б Наталии и всем форумским девчонкам и мальчишкам, преждевременно покинувшим, раньше нас, родителей этот временный мир.
Верочка, сил тебе и духовных и физических! :rose: :heart:
Последний раз редактировалось NatashaPasha 26 сен 2017, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Мама Наташеньки, спасибо, что думаете обо мне. Я ни на что не обижаюсь, да и на что обижаться? Вы всё правильно пишете, я не знаю что со мной, плохо и плохо. Может ещё осень добавляет хандры. Но у меня это с лета, как приехали из отпуска, прямо с порога. Я всегда прошу у Господа благословения на день и читаю Псалтирь каждый день, за редким исключением. Ещё работа, вернее, сокращение не добавляет настроения. Буду стараться подниматься. Ещё раз спасибо. Царствие Небесное р.б. Наталии, р.б. Алексию и всем деткам.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»