Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, как хорошо, что ты мне написала. Я в глубокой депрессии, я никому не нужна. Я не по деньгам плачу, от своей ненужности, от безделья, от тоски, даже писать сил нет много. Я загнана в угол, помоги мне, Господи. По Алёшеньке тоскую опять, муж ругается, а что я сделаю, душа болит. Девочки, пишите, не могу больше. Царствие Небесное р.б. Александру, р.б. Алексию и всем деткам.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, а за тебя рада.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Завтра у нас три с половиной года. Всей семьёй малочисленной на кл-ще, помянем шашлыками их так любил Алёшенька. Зайдём в часовню помин и свечи. И всё... А его нет и не будет, а я с ума схожу от этого. Нисколько не легче в последнее время, всё как вчера. Тоскую и тоскую. Ещё работу потеряла. Когда на гибель ребёнка накладывается ещё что-то, то становится невыносимо. Я очень страдаю. Извините, что опять жалуюсь, сил нет. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем деткам.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Солнечная80 »

Вера Борисовна, Вас же цветочки-травки немного отвлекали? Может, что-то необычное развести дома? Землянику на подоконниках или ещё что-то?)
Сил Вам душевных завтра, я мысленно с Вами. Жили бы мы рядом- друг друга отвлекали бы от горестных мыслей...Обнимаю Вас! Спасибо за поздравления)

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение наталиявладимировна »

Верочка, завтра день пройдет, как и другие даты. Мы же знаем, что дат боишься, а потом выдыхаешь. Наша жизнь сейчас -это колоссальное преодоление. Мы тяжело раненые, нам надо это помнить и не ждать былой лихости. Работа очень важна. Поищи, что возможно? Я очень за нашу Нину рада, лишнего, действительно, хочется. Верочка, ты молодец, ты идешь вперед. Как бы ни было хорошо, но сейф, как написала Аня, давит. А как по-другому? Я согласна, всякие неприятности переживались бы легче , если бы дети не ушли. Но они ушли. Мы надеемся, что им хорошо, что они заняты делом и нас ждут. Но разве ты не чувствуешь, что наша жизнь имеет смысл, и радость, и удовольствие? И что очень даже здорово, что мы живем? Обнимаю тебя.
За тех, кто в пути...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Алёнушка, Наташенька, спаибо, что рядом. Это качели так меня кидают, очень мне плохо, опять полное неверие, как выживать когда жизни нет? Редко бывает так плохо, но сегодня плохо как никогда. Завтра опять дата, где взять силы? Со смертью Алёши у меня ничего не осталось, всё что есть пустое, кроме близких. Ничего не надо лишь бы сыночка жил. Но их нет, а жить надо, еле ноги таскаю. Как плохо, как я соскучилась по сыночке, сама себе противна, только жалуюсь, простите. Царствие Небесное р.б. Сергию, р.б. Николаю, р.б. Алексию и всем нашим деткам и близким.
Хочется орать как плохо.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Mariy »

Дорогая Верочка,нашу данность не изменит никто.Но никто и никогда не отнимет нашей любви к детям.У меня через три недели - 4 года без сыночка.Вечность.Одно утешает,мы обязательно встретимся.Верочка,после поездки пока не чувствую безысходности.Внутри ощущаю любовь и нежность к моим мальчишкам.Любовь подаренная мне ими согревает и помогает жить.Думаю мои молитвы помогают им ТАМ.Верочка,попробуй отпустить отчаяние и доверься Господу. Не сомневайся,и ничего не бойся .Бог обязательно поможет.

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение мама Наташечки »

Вера Борисовна писал(а): Я в глубокой депрессии, я никому не нужна. Я не по деньгам плАчу, от своей ненужности, от безделья, от тоски, даже писать сил нет много. Я загнана в угол,
Верочка Борисовна, ну откуда такие отчаянные мысли? Так ли одна? Сам Господь наблюдает за нами и приставил впереди каждого ангела-хранителя.
Ты по-прежнему пьёшь антидепрессанты? На моё взгляд они отнюдь не укрепляют дух, скептически к ним отношусь как к временной иллюзии успокоения, вижу больше вреда, негативных последствий.
Я видела твои фото, красивая женщина, только глаза выдают...
Хочется успокоить, поделиться своей энергией, состоянием, полным доверия Создателю- Творцу. Я не успокоилась отнюдь, просто знаю : ничего не изменить, душа вечна, наши дети живы, в руках Божьих и нам надо молиться за них, за себя, родных, отгонять бесов, пытающихся вогнать нас в тоску смертную, тоску зелёную.
Верочка, хочу, чтобы ты радовалась, ну хоть немножко. Ведь сама знаешь, что Алёшенька жив, наблюдает на вашей жизнью, молится за вас. Улыбнись, поблагодари Господа за такого прекрасного парнишку!
Храни Господь твою семью, а нашим детям р.Б Алексею, р.Б Наталии Царствия Небесного.

Аватара пользователя
АннаЮ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 04:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение АннаЮ »

Вера Борисовна писал(а):Ниночка, как хорошо, что ты мне написала. Я в глубокой депрессии, я никому не нужна. Я не по деньгам плачу, от своей ненужности, от безделья, от тоски, даже писать сил нет много. Я загнана в угол, помоги мне, Господи. По Алёшеньке тоскую опять, муж ругается, а что я сделаю, душа болит. Девочки, пишите, не могу больше. Царствие Небесное р.б. Александру, р.б. Алексию и всем деткам.
Верочка, мы ведь мамы, мы выдержим!!
Сыночки должны гордиться нами, а не горевать за нас, глядя оттуда.
У нас в одной из волейбольных команд - женщины - много пенсионерок. так они говорят, что выйдя на пенсию - стало времени у них еще меньше!!
Кто на курсы еще начал ходить, кто на танцы, кто по лесу за ягодами, грибами. Потом заготовки.
Еще куда-то все ходят и занимаются. Все дни у них заняты. А среди них есть и мамы, как мы...
У одной 14 лет прошло от потери сыночка взрослого уже, у другой поменьше. У меня вот 2 года...
Найди по душе себе, Верочка, занятие по душе. Ведь только на пенсии человек может пожить для себя.
Сейчас так много возможностей в инете. Столько групп по общим интересам.
По любому увлечению можно найти соратников.
Ты, Верочка, такая красавица!! Береги себя, люби себя, прямо до обожания!!
Мы должны себя любить, обожать и беречь. Нам память о наших сыночках хранить надо, и горячую любовь к ним свои сердцем обогревать.
Не бывает смерти, не бывает…
Просто чья-то чистая Душа
Над Землею грешною взлетает,
В вечность бесконечную спеша…

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, спасибо за ответ. Совсем я рассклеялась, это после отпуска никак не поднимусь. Что-то плохо и плохо. Сейчас собираемся на кладбище. После отпишусь. Ещё раз вам спасибо. Царствие Небесное нашим деткам.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»