Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Вера Борисовна »

23 марта 2014 года от угарного газа погиб мой самый родной сыночек. Ему было всего 19 лет. Мне,кажется, я умерла вместе с ним. Я не могу оправится от этого удара. Алешенька был очень улыбчивый ласковый мальчик. Прекрасный музыкант-гитарист. Люди, помогите добрым словом.

Аватара пользователя
оксана_1970
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 19:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение оксана_1970 »

Вера Борисовна, примите мои соболезнования.Вы почитайте материалы сайта, и истории мам, потерявших детей-обязательно найдете для себя то, что поможет Вам пережить это горе .И знайте-вы не одна, пишите, нас много, и мы вмегда рядом.Сил Вам.
Стой под дождем, пусть пронизывают тебя его стальные стрелы.Стой, несмотря ни на что.Жди солнца.Оно зальет тебя сразу и беспредельно

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Рябушка »

Вера Борисовна ,я не знаю таких слов ,которые уменьшат горе матери и никто их не знает ,кроме ГОСПОДА ,вы читайте материалы ,правильно написала ВЕРОНИЧКА,все мы идем этим путем скорби ,поддерживаем друг друга и вы найдете здесь поддержку.Царствие Небесное вашему сыночку ,только мы ,познавшие это горе ,произносим эти слова-молитву с глубоким смыслом ,а не ради того ,что так положено.Пишите ,да утешит вас ГОСПОДЬ.

Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Елена Еленовна »

Вера Борисовна, мы очень соболезнуем Вашему горю. Хочется обнять всех в этом страшном таком горе и не отпускать. Хочется посидеть рядышком и вместе поплакать. А ещё, очень надо нам выжить и не только для себя, но и для наших деток, ради них, во имя них. Будьте с нами, здесь много делается для того, чтобы помочь таким как вы и я.
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Вера Борисовна! От всей души соболезную вам. Мы все помним самые страшные дни в нашей жизни, когда от нас ушли наши дети. Мы все думали, что нам это не пережить и что мы умерли вместе с ними. Не передать словами те муки, которые мы испытывали дни за днями, месяц за месяцем. Но мы все боролись. Каждая как могла. Молитвы, психологи, врачи, книги, друзья, общение...Читайте сайт вы все поймете. Вы тоже справитесь. Выхода другого нет. Царство небесное вашему сыну! Храни вас Господь!

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Спасибо за добрые слова всем, кто ответил. Алешенька был поздним ребенком, я родила его в 37 лет. С его уходом жизнь моя превратилась в ад. Ничего не хочу делать, нет ни сил, ни желания. Смотрю на людей в предновогоднюю неделю и понимаю, что я лишняя на этом празднике жизни. Принимаю антидепрессанты и успокоительные- помогают мало. Муж ругает за слезы- ему приснился сын и просил не плакать по нему, друзьям мое депрессивное состояние, наверное, надоело, редко кто звонит. Я одна и дома и на работе. Все мысли о сыне. Как такое могло случится, что пошел на день рождения и навсегда. Все выжили, а он один погиб. Я православная, но в церковь после смерти Алеши стала ходить редко, а раньше каждую неделю. Читаю Псалтирь, но успокоения не нахожу. Может быть здесь на сайте найду близких людей, которые пережили такую же трагедию. Люди добрые, дай вам Бог счастья, пишите, буду ждать.

Рыжуха
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростовская обл.

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Рыжуха »

Дорогая моя соболезную, я знаю эту боль.Самой ничего не хочется.Постоянные мысли о сыне.Держитесь.Крепко обнимаю.
Мы праведны тогда, когда исповедуем грехи наши.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Рябушка »

Вера Борисовна ,мы здесь все такие как вы...,трудно восприять ,но сказал же сынок меньше плакать ,а что это значит -это значит самое главное ОН ЖИВ .Я когда плачу стараюсь говорить -Господи прими мои слёзы за слезы покаяния -Очень вас понимаю и ситуации со знакомыми и друзьями эдентичны ,почти год
уединялась ,с понятием ,что доченька жива начила поднимать голову ,замечать солнышко ,смотреть фильмы ,пропало безразличие к еде .Потерпите ,надо потерпеть ,немного будет легче.
Последний раз редактировалось Ирина 17 24 дек 2014, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.18 ПФ

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Larissa »

Дорогая Вера Борисовна! Примите мои самые искренние соболезнования. Держитесь, пожалуйста, изо всех сил!
И не обижайтесь на друзей. Они просто не знают, как себя вести, что говорить... Мне все это знакомо. Было все также. На работе до сих пор (хотя прошел год и девять месяцев) я, как в изоляции.. Здесь, на сайте, Вы найдете поддержку, найдете близких людей. Помоги Вам, Господи!!!

Ольга Евгеньевна
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 16:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Ольга Евгеньевна »

Верочка Борисовна, не надо плакать каждый день. У вас такое имя - Вера ! Мы все только этим и живем . Не оставляйте веру, ходите в церковь как и раньше . Верьте , есть вечная жизнь после смерти . Живите ради сына, послушайте свое сердце - ведь оно говорит, что сын живой .
Толстой писал: что его сын 4 х летний когда умер, мать плакала каждый день, и мальчик пришел к отцу во сне , сказал, что у него все хорошо и очень много дел. Ты к маме сходи , она так плачет : а пусть она плакать перестанет, тогда приду .
Нам надо держаться и верить, этим мы своим детям помогаем.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»