Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Устала жить в горе, опять апатия, опять ничего не хочу. Вся жизнь полетела под откос, ничего не будет радостного, нечего ждать. Жизнь, конечно, прекрасна, но наслаждаться ею я не могу и не имею права. Ребёнок мой хотел жить, там бы он успел оказаться. И что теперь? Одни мысли в голове, что всё хорошее закончилось 23 марта 2014 года. У Алёшеьки закончилось и у нас. Слаба я перед горем, сил нет ни на что. Единственно что радует - это Рэдик. С ним я хоть улыбаюсь. И внучка наша поступила в Н.Р.У., где учился Алёшенька, и горько и радостно, что там был наш мальчик. Но даже эти радости не спасают от горя. Это со мной навсегда. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем нашим деткам.

Аватара пользователя
АннаЮ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 04:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение АннаЮ »

Вера Борисовна писал(а):Устала жить в горе, опять апатия, опять ничего не хочу. Вся жизнь полетела под откос, ничего не будет радостного, нечего ждать. Жизнь, конечно, прекрасна, но наслаждаться ею я не могу и не имею права. Ребёнок мой хотел жить, там бы он успел оказаться. И что теперь? Одни мысли в голове, что всё хорошее закончилось 23 марта 2014 года. У Алёшеьки закончилось и у нас. Слаба я перед горем, сил нет ни на что. Единственно что радует - это Рэдик. С ним я хоть улыбаюсь. И внучка наша поступила в Н.Р.У., где учился Алёшенька, и горько и радостно, что там был наш мальчик. Но даже эти радости не спасают от горя. Это со мной навсегда. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем нашим деткам.
Верочка, моя дорогая! Вот и я набралась сил зайти к кому-то, не только читать и плакать, но и ответить. Ты, Верочка, первая, кому я пишу. Плачу и пишу.
Может, когда -нибудь, смогу я, как Натальюшкавладимир. многим помочь чем-нибудь. Значит, и наше горюшко может помочь другим мамочкам-потеряшкам.
ты пишешь, что не имеешь права наслаждаться жизнью. Про тяжело - согласна, но наслаждаться - и радоваться - право у нас есть Мы не предаем светлую память ушедших деток этим. Нет. Память всегда с нами. (...)
Ты, так же как и я не можешь обрести веру. С Верой легче нести эту тяжесть. Я верю, что наши детки живы. И к вере потихоньку иду. И ты иди. Маленькими шажками. Это опора душе. Пока мы только ищем эту опору.
У Алешеньки твоего хорошее не закончилось, а только началось Он ушел домой. Мы пока в гостях. Твой Алешенька был дан тебе Богом, принес много радости тебе. (...) А ты была счастлива с ним. Он оставил это счастье тебе. Ты должна унести эту радость и счастье всю свою жизнь. В память о нем. Только светлое, только радостное вспоминать, улыбаться, и благодарить за дарованное счастье.
Когда особо тяжело - вспоминай слова Скарлетт - я подумаю об этом завтра.
Последний раз редактировалось Елена137 21 авг 2016, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 5.18, 8.5 Пф
Не бывает смерти, не бывает…
Просто чья-то чистая Душа
Над Землею грешною взлетает,
В вечность бесконечную спеша…

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение NatashaPasha »

Вера Борисовна,Вы правы в том,что Алёша всегда успел бы попасть Туда.Но Боженька забрал его именно в тот момент,который был наиболее благоприятен для души.Он не смотрит на наш земной возраст,Он смотрит на душу.Разве мы так можем?Мы едва ли что можем сказать по внешности человека,а какая у него душа,увидеть так,как видит Господь,не можем точно.
Это не простое утешение,это знание,это факт-они все живы!Они живее нас,живых.Каждый здесь временно оставшийся тоскует,очень тоскует и жизнь для нас потеряла краски,хотя бы те,что были раньше-точно.А все,кто у Боженьки,живут полной жизнью,настоящей!Наконец-то они родились.Как младенец рождается у мамочки в другую жизнь,так и наши близкие у Бога родились.
"Бог стал человеком,чтобы человека сделать Богом." Вдуматься только...как глубоко сказано.
Верочка Борисовна,мы даже представить себе не можем,как Там хорошо.
А еще у многих святых отцов написано,что после Воскресения будут наши тела,будут волосы,например,можно будет прикоснуться друг к другу.Представляете какое счастье?Нам нужно этого ждать и действовать.Посылать свою любовь молитвами,исповедоваться и причащаться,творить милостыню.Это лучшее проявление любви к ним сейчас.
Придёт время,Все мы встретимся Там и никогда уже не расстанемся,а близкие наши скажут: "Спасибо тебе,что молился.Я чувствовал твою любовь,твою поддержку и заботу".
Мне кажется,что ради этого стоит жить и и потерпеть здесь чуть-чуть!
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение наталиявладимировна »

Верочка, мы все страдаем, и горит, и болит, и кровоточит. Но мы же знаем, что мы сами формируем свое отношение. Спроси себя, что тебе лучше: тосковать без передыху, или делать привалы? Мы можем делать привалы. Ты большая умница, что ходишь купаться. Ты рисуешь ?Ты тоже Божье чадо, в тебе тоже частица Творца. Верочка, открой сердце свое для радости, она повсюду. Поздравляю тебя с поступление внучки. На какой ф-т? Как жаль, что мы не рядом, я бы тебя тормошила)). Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Наташенька, спасибо за ответ. Внучка поступила на факультет логистики, это перевозки. Поступила туда, где учился Алёшенька. Я уже писала, что мне и приятно и грустно. Алёшу там все знают, он постоянно выступал на всех концертах. Наташа, я была бы рада, если бы мы жили в одном городе, поговорить с тобой - это дорогого стоит, ты оптимистка и я бы от тебя заразилась. Я не знаю почему мне в последнее время стало хуже, то ли качели, то ли погода. Я хочу делать привалы, как ты пишешь, хочу иногда расслабляться, не всегда получается. Купаться сейчас не хожу, погода не позволяет, а рисовать не имею возможности, дорого стоит, да и вешать картины некуда. Что меня заставляет улыбаться - это Рэдик. Я его очень люблю, он для нас как ребёнок. Такой ласковый и весёлый. Вот так, Наташенька, живу. Делаю заготовки и работаю. Пиши мне, Наташенька, с тобой становится легче. Царствие Небесное р.б. Николаю и р.б. Алексию.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение нуся »

Здравствуйте, Верочка Борисовна! Я своей доченьке говорила:"Я слабая." Тоже считала себя таковой...Вот Бог и услышал это...Какие же мы слабые, если можем выживать без самого ценного в нашей жизни? Тяжело, но живем. Вот и заготовки делаете)
Все детки наши жить хотели... Они хотели бы, чтоб мы счастливы были и продолжали жить."Вы меня не зовите-я к вам не приду, вы ко мне не спешите-я вас подожду..."Ничего не остается делать, как жить, чтобы с детишками нашими родненькими встретиться...Тяжело, Верочка Борисовна, но давайте жить. Вместе ползти. Нет выбора у нас.
Царствия Небесного Алексею, Фотинии, Раисе и всем деткам форумским.Обнимаю.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Завтра у нас 2 года и 5 месяцев. Конечно, в душе тоска. Но не плачу, слёз нет. Не верится, что когда то я была со своим ребёнком. Я его не забыла, помню каждую секунду, но так много времени прошло, что иногда не верится, что всё это было со мной. Какой бы он сейчас был? Наверное, изменился бы немного. Такой же ласковый, такой же улыбчивый мой мальчик, мой Алёшенька. Алёшенька, солнышко моё, моя кровинка, люблю тебя, всегда помню и буду любить до конца своих дней. Царствие Небесное тебе, Алёшенька. Ты всегда с нами.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

А вдруг он перед см-ю очнулся и понял что с ним происходит, некому было помочь. Мамы не было рядом. Я сейчас опять свалилась в пропасть, плачу. Я не знаю как это произошло. В квартире были ещё 4 человека, никто ничего не слышал. Или не помогли? При отравлении угарным газом надо было выйти на балкон или хотя бы двери, окна открыть. Никто не помог моему мальчику, никто. И никто не слышал как он падал, не верю. Бог всем судья. Мне никогда не вернуть моё счастье. Царствие Небесное р.б. Алексию.

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Верони4ка »

Верочка, конечно он с вами, всегда! Я смотрю на Темку и думаю, вот бы Влад сейчас ему то подсказал, этому научил, иногда сил нет как больно от этого. Но я сразу переключаюсь мыслями в небо..я сразу понимаю, вспоминаю и свято верю, что помощь сейчас Темке от Влада несоизмеримо больше.. И я верю, что ваш Алешенька, ваша кровиночка также любит вас. Мы все поймем до конца и узнаем, когда наконец то встретимся с нашими родными. Не падайте духом, Верочка! Как говорит наша Наташенька- чудеса впереди! Обнимаю крепко! Светлых обителей вашему сыночку светлому!
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Юлия К.
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Юлия К. »

Верочка, я думаю, что мой Антошка уснул за рулём, и вот так получилось, как получилось. Но иногда, особенно в первый год, меня тоже охватывал ужас, что вдруг, в последнюю секунду он проснулся и ВСЁ понял. И меня букально сковывал ужас. Но я научилась с этим справляться. Я сразу читала молитву, много-много раз, пока не отпускало. Верочка, в любом случае, сейчас наши дети там, где нет боли, тревог, страха. Я верю!
Держись, подружка моя.
Алёшеньке и всем так рано ушедшим от нас деткам самых светлых обителей.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»