Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Флюра »

Верочка я хочу тебя поддержать .Верочка мне тоже эти дни тяжело муж сегодня уезжает какая то пустота в душе поддерживая друг друга нам все же легче иноче ни как нашем трудном пути мы должны верить что существует ЖИЗНЬ куда ушли наши дети и молится только так мы можем спастись от отчаяния .Вот сижу сегодня и думаю если бы я не верила и не видела бы сны про другой мир что бы я делала .Вера давай милая будем друг другу помогать и нельзя нам уходит от сюда сайт это большая помощь нам я лично не буду закрывать свою страничку .Обнимаю тебя пиши все как ты как у тебя собаки как на работе ?

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Флюрочка, спасибо, что ответила мне. Вчера было после кладбища очень плохо, там плакала и дома тоже. Никак моя душа не примет эту смерть. Соскучилась по сыночке, сил нет. Да ещё погода не радует, вчера дождь и сегодня тоже. Я с ночной смены, вот отвечаю тебе. Я рада была за тебя, что ты с внуком была и к внучке съездили. Конечно, сейчас будет тяжело тебе, муж уезжает и лето кончается. Я ненавижу осень с её дождями, холодом. Делать без огорода будет нечего, опять только страдать. Собаки, ты спрашивала про них, растут, с ними душой немного оттаиваешь. Особенно с Рэдиком, он для меня как ребёнок. На работе всё по-старому. Дома тоже. Я потеряла крестик при купании, купила новый. Буду надеяться, что он не будет таким тяжёлым, как старый. Вот, Флюрочка, такие дела. С форума уходить пока не буду, иногда так накрывает, что не справляюсь. И вы мне стали как родные. Всех вас люблю и тоже хочу помочь, когда вам плохо. Флюрочка, никто нам не вернёт наших сыночек, остаётся только терпеть и верить Богу. С этим у меня сложнее, иногда ни во что не верю. А так хочется полагаться на волю Божию. Давай, милая, надеяться на силу свыше, на Господа нашего. Флюрочка, пиши, дай Бог тебе всего доброго, здоровья и избегать отчаяния. Царствие Небесное нашим мальчикам Рустаму и Алёше, и всем деткам.

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Флюра »

Верочка спасибо тебе родная за добрые слова я тоже желаю тебе здоровья и терпения как не хочется это слова писать терпения но приходится .Верочка как хорошо что у тебя есть Редик все же стимул ты пишешь он как ребенок , собаки же они очень верные чувствуют кто их любит .Вера сегодня пол пятого уехал муж на работу я раскисла надо взять себя в руки поплакала самого утра .Вера пиши не забывай меня и буду писать .Обнимаю тебя милая от всего сердца . :heart:

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение наталиявладимировна »

Верочка, а зачем душа должна принять уход детей? Мне кажется, задача не в этом. Я не устану повторять, что Богоматерь плакала, не переставая, до самой кончины. И делала добрые дела при этом. Аня написала точнейшие слова: болит, горит. Я прибавила : кровоточит. Так оно и будет. И пусть будет. Но рядом с этим лютым горем есть прекрасная, чудесная жизнь. Вот, что важно. Погода не сделает нас несчастными или счастливыми. Я, например, очень люблю осень, дожди, хмурость. Я не знаю, сколько мне здесь осталось. Хотелось бы подольше. Люблю жизнь, люблю людей, люблю свою планету. Время летит так быстро. Еще вчера мне было 16 и я еду в новом платье, синее в клетку. Поэтому я намерена жить полноценно. Полными ценностями. А это включает в себя радость, добро, грусть и многое другое. Обнимаю, приходи в гости в дневники. Всегда молюсь за всех наших.
За тех, кто в пути...

irina45_70
Друзья
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение irina45_70 »

Верочка, полностью согласна с Наташей. Жизнь так скоротечна. Еще вчера мы были молодые, а наши детки маленькими, ходили в детский сад, а мы учили с ними стихи, пели им песенки... А вот уже и третий год пошел моей одинокой жизни. Время пролетит и прийдет наш последний час жизни на этой земле. Нам все предстоит переход в вечность. И есть нам время еще подготовиться , к этому переходу. Многое зависит сейчас от нас. Сидеть и плакать, ничего не делая, мы не можем. Надо идти к своей цели, к своей мечте, быть вместе с Богом и детьми. Когда мне плохо, читаю Иисусову молитву, успокаиваю себя, что Господь милостлив, Он только временно разлучил нас с доченькой , и это для нас Благо. Вместо суетной жизни, в поисках земного счастья, я стала жить другой совсем жизнью. И главное не было раньше той радости, которая появилась сейчас. Солнышко светит-радость. Закат, красота-радость. Ну, не видела я этого раньше. А теперь вижу. Верочка, дорогая, желаю тебе увидеть как прекрасен мир Божий. И что бы в душе твоей всегда был мир, несмотря какая погода. А будет мир души и будет радость. А сынок , Алешенька, не хотел бы что бы мама его так убивалась. Ведь ему Там хорошо. Подожди, Верочка, а главное верь, крепко верь, что обнимешь сыночка своего и будет это самая большая радость, обязательно будет.
Прошу помолиться о моей доченьки р.Б. Екатерине.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Ирочка, спасибо тебе. Мне опять плохо и тошно без Алёшеньки. Мужу ничего не говорю, а на душе пустота. Не плачу, а плачет душа, не знаю куда себя деть. Скучаю по сыночке, очень скучаю. За что нас жизнь так? Ничего хорошего не будет, без детей нет счастья. Опять ни во что не верю, отсюда тоска. Господи верю, помоги моему неверию. Царствие Небесное р.б. Екатерине и р.б. Алексию.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Mariy »

Дорогая,Верочка ,даже в самые тяжелые минуты я не позволяю себе сомневаться в том,что у Бога все живы.Очень больно без семьи,без ребенка.Но смысл моей жизни -ВСТРЕЧА с сыном,мужем,ушедшими родственниками. Иногда думаю , если ТАМ ничего нет-для чего же живет человек??? Ведь есть люди у которых никогда не было семьи ,детей. Тогда зачем человек приходит в этот мир? Вера, будем горевать,без этого невозможно .НО давай верить Богу.И верить -наши дети ЖИВЫ.Только тогда есть смысл терпеть боль разлуки.А встреча она ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!! Не сомневайся.

Аватара пользователя
Галина-мать Олега
Друзья
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 18:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Минск

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Галина-мать Олега »

Верочка, конечно же болит душа, стонет и плачет и никуда от этого не деться…
Живу только верой, что там у Бога им лучше чем здесь. Моя любовь так же существует, даже еще больше люблю своего сына из-за временной разлуки, но верю, что тот мир лучше, чем наш, что у Бога плохо быть не может, личность там развивается и пребывает в любви, в добре, в радости и красоте, в мире где нет зла, в мире где нет предательства, где все чисто и открыто. А я пока здесь продолжаю любить и буду любить, придет время и я все сама увижу там. Многое не понятно, многое не могу принять до сих пор, много возникает вопросов, но я знаю, что ответа здесь возможно и не найду, поэтому люблю..люблю..люблю...и прошу его простить, если чем здесь обидела, помню, скучаю, но понимаю что это было неизбежно и от человека этот переход не зависит, все БОГ дает.
Принять это придется, нужно время... :heart:
Обнимаю тебя крепко :friend:
Я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово останется за Господом Богом (Преп. Паисий Святогорец)

Помолитесь со мной о моём сыночке

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки мои, Флюрочка, Наташенька, Машенька, Ирочка, Галочка! Спасибо, что не забываете меня, хорошо, что вы есть. У меня иногда случается отчаяние, а тут вы со своей помощью. Я стараюсь верить, но иногда накатывает. В этот раз стало плохо после кладбища. Отчаяние, тоска, пустота. Мы все любим наших деток, у всех горе, но мы понимаем, что надо выживать и помогаем друг-другу. Спасибо вам за помощь. Пишите, девочки. Царствие Небесное нашим деточкам.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение NatashaPasha »

Уважаемая Вера Борисовна, сообщение Флюры перенесено в её тему.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»