Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вероника Лук »

Милая Вера Борисовна. Наш сынок тоже очень любил рок. Для него игра на гитаре была всем............
Никакие препараты я не пила, вокруг меня оказалось много людей, неравнодушных в нашему горю. С их помощью и с помощью форума выживала. В начале не хотелось жить.........а потом был толчок (можете прочитать в моей теме "Наш Никиточка погиб сорвавшись со скалы") и я поняла для чего и ради кого мне нужно продолжать жить.
Елочка дома стоит, наконец-то нарядили, т.к. к маленькому Мишуте придет Д.М...........ради него. А так, я побыстрее хочу перевалиться через него. :heart:

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Написала вам сообщение, но оно почему то не дошло. Дорогая Вера. перед праздниками у нас у всех похожее настроение. Вроде бы все радуются, а мы не знаем, как нам быть. мы и радоваться не можем и не радоваться тоже не можем. Я думаю, что нужно как то "допустить" праздник до себя. И елочку нарядить и открыть бутылочку "Шампанского". От того, что мы отгородимся от всего мира, легче не станет. Обнимаю Вас и поздравляю с Новым годом!Сил вам.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Mariy »

Вера Борисовна,примите и мои искренние соболезнования.Второй Новый год будет у меня без сыночка.НЕ будет елки,будет баня-сауна с бассейном с 19-00до 21-00,а потом чай и спать. Сейчас часто вспоминаю слова своей бабушки. "Дочка,ну что такое Новый год-31 декабря,завтра будет 1 января.А вот придет Рождество!!!!" И такая любовь в её глазах. Вот и я жду Рождество. У Бога все живы.И этот новый год начнется у меня 7 января.

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение HelenkaFR »

Вера Борисовна! Дорогая! Новый год- любимый праздник всех наших деток. Конечно елку ставьте. Иногда надо выплакаться! Держать в себе не нужно. Таблетки затягивают стадии переживания Горя, я по себе знаю, зависнуть легко, а вот перешагнуть в следующую стадию трудно. Через Горе надо протопать, борясь и страдая... Очень хочется Вам помочь.Обнимаю и плачу с Вами. Мы тоже берем ребенка. Знаю, легко не будет...Скоро она будет у нас в гостях на каникулах. Будем жить, дорогая Вера Борисовна...
Последний раз редактировалось Елена137 27 дек 2014, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Рябушка »

Вера Борисовна ,второй Н Год уже легче ,но все равно в том году не отмечали ,а посидели ,очень вас понимаю и что-то советовать сейчас просто нет смысла ,знаю ,что надо время .Я поняла ,что молитвы ,помощь ГОСПОДА БОГА ,время ослабляют боль ,но не мгновенно ,просто терпите другого пути нет ,настройте себя ,что будет легче .

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Larissa »

Да, Новый год - любимый праздник наших детей. Мы тоже елочку отвезли Лерочке. А дома не ставим, не готовы.. Но стол накроем и подарочки родным-близким-друзьям подарим. А еще в нашем городе проводится акция "Старость - в радость", я собрала небольшие подарочки для старичков в доме престарелых. Старички- они ведь тоже, как дети, ждут...

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Mariy »

Вера Борисовна! Спасибо за поддержку. В этой жизни дома я осталась одна. У меня живет наша любимица собака-она помнит и мужа и сыночка. У меня есть сестра, старшая и ее семья, но я им нужна была всегда в качестве "донора". А сейчас после ухода моих самых дорогих мужчин, стала смотреть на них по другому. После ухода Антохи, племянник позвонил за год три раза- последний раз сказал, что я не одна такая. А я и без него знаю , много нас, таких мам. Скоро год -22 января 2013- я нашла этот сайт. Как много дали мне поддержки чужие,но ставшие такими родными девочки с сайта. Здесь поддержат, помогут советом и просто помолчат рядом. Теперь и ваш Алеша навсегда в моем помяннике. А Новый год-в этом году -чудо. В нашем храме 1-го января будет утренняя служба. Бог даст, обязательно поеду.

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Ольга777 »

Вера Борисовна, думаю надо себя настроить на то, что сын никуда не исчез, а просто живет сейчас в другом мире и когда-то Вы с ним встретитесь. А сейчас пока мы все еще здесь на земле нам Господь дал время для совершения добрых дел милосердия, для покаяния и для молитвы за нас и наших близких. Бывает такие минуты, что скорбь так накрывает, тогда стараюсь сразу про себя или вслух читать Иисусову молитву и волна эта отступает. Сейчас для меня, как для матери главное, что бы моему сыночку было там в вечности хорошо, очень надеюсь что это так и есть и молю всегда Бога об этом. Помоги Вам Господь в несении нелегкого креста.

Лариса19
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 14:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Лариса19 »

Вера Борисовна, пусть вас утешит житие мученика Уара, почитайте о такой же матери, как и мы https://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d ... 1/914.html
Прошу Ваших молитв о моем сыне Павле https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18102

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, я все таки нарядила елку, такая красивая, даже настроение немного улучшилось. А вообще то я подумала, что вдоме все должно быть так, как было при жизни Алешеньки. И еще я стала меньше плакать, этим я благодарна всем вам, ваше тепло и заботу я ощущаю на расстоянии. Девочки, спасибо, вам всех благ! Я из Н.Новгорода, может быть кто то живет рядом, хотелось бы увидеться!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»