Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Mama67 »

:)
Вера Борисовна писал(а):
28 июн 2016, 15:05
Опять тоска, апатия, ничего не хочу. Живу, как ни знаю кто. Вся разбитая вдрызг. Ничего не помогает. Смотрю на людей, которые не испытали такого горя и удивляюсь. Удивляюсь что они такие счастливые и не понимают своего счастья. Все живы, больше ничего не надо. Я сама раньше такая была, всё скулила, что плохо. А теперь понимаю, что была самым счастливым человеком. Ничего не надо ни денег, ни шмоток, ничего. Я убитая смертью сына и никогда не смогу жить как раньше. Никогда нет хорошего настроения, никогда не смеюсь. И так всю жизнь. Плохо мне. Плохо..
Царствие Небесное р.б. Алексию и всем нашим деткам.
Верочка, здравствуй. Появилась твоя ветка и я её читаю. Прочитала начало, потом листала до моего срока - 2,5 года. Это ты пишешь о себе и обо мне. Мне последнее время страшно, что боль не уходит, порой так закрутить, слезы льются и вот читаю тебя и стало легче, что и другие мамы идут таким же трудным путём. Время нас лечит потихоньку, но очень медленно. Верочка, напиши о себе, как ты. Так хочется услышать, что у тебя появилась светлая грусть, что дышать можно без камня на груди. Пиши, милая.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Вера Борисовна »

Оленька, здравствуй! Не хочу тебя расстраивать, но светлой грусти так и не появилось, появились болячки. Сердце, депрессия, сейчас колено болит, опять операция. Небольшая, но все таки наркоз спинальный, чего я очень боюсь. Радости почти никогда нет, иногда забываюсь. У нас скоро десять лет, не знаю как с операцией уложусь в сроки. Выручают собаки. Ими и живём. Пиши как ты. У тебя может по-другому будет, дай Бог. Царствие Небесное Вилечке и Алешеньке.

Аватара пользователя
АннаЮ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 04:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение АннаЮ »

Верочка, привет тебе, надеюсь не забыла меня, и нашему горю скоро 10 лет, редко сюда захожу, время идёт, приспосабливаемся к своему горю учимся с ним жить стараюсь не бередить лишний раз душу, часто вспоминаю всех наших девочек мамочек потеряшек, помню как ты писала , что молитвы читаешь, надев платочек , а собака смотрит на тебя с интересом)) помню твоего сыночка, каждый день своего вспоминаю , ни одного дня не проходит без дум о нём, вот как то так....
Последний раз редактировалось Ночная радуга 29 фев 2024, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18
Не бывает смерти, не бывает…
Просто чья-то чистая Душа
Над Землею грешною взлетает,
В вечность бесконечную спеша…

Берта
Друзья
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Берта »

Верочка, как бы жизнь нас не ударила, нужно развивать в себе умение радоваться. РОб на сам Бог говорит. Радость - это не смех и не веселье. Это спокойное внутреннее чувство. Именно оно помогает пережить невзгоды, преодолеть болезни, любить. Я постоянно ищу радость, чтобы потом поделиться с мужем, подругами, знакомыми. Радость помогает мне преодолеть последствия инсульта. Ищу красоту и сохраняю себе на память в фотографиях и видео.
Выбирай самые приятные, уютные мысли о тех, кого любишь, хорошее настроение, предвкушение встречи...Сегодня выбери Радость!

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Вера Борисовна »

Аннушка, помню и тебя и Рустамчика. О себе уже писала, как ты? Пиши. Божьей милости нашим деткам и нам.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Вера Борисовна »

Подходит десятая година, плохо себя чувствую. Решили поминки делать в кафе. Батюшку почитать панихиду пригласили. Дома поминки сил делать нет. Чем ближе, тем хуже. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем деткам форума.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение ЛенаВС »

Верочка Борисовна, держитесь, держитесь со всех сил. Алешеньке Света и тепла ТАМ, у Бога. Вам здоровья, душевных и физических сил.

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Волчица1975 »

Верочка Борисовна держитесь, как можете держитесь. Десять лет... Дай Господь Вам сил , даруй здоровья и возможности ещё долгие годы молиться за всех ушедших.
Не бойтесь Вера Борисовна, сейчас врачи стали другими и у них много всяких механизмов, что бы человеку облегчить выздоровление и скорейшее восстановления после оперативного вмешательства. Помоги Господь
Алешеньке Света и тепла в жизни Вечной.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, дорогие мои, спасибо за поддержку и пожелания. Вам также здоровья и Божьей милости. Деткам нашим Царствия Небесного.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Лариса 1954 »

Вера Борисовна, здравствуйте, сто лет не заходила на сайт, вот случайно зашла на вашу страницу, увидев знакомое имя, поинтересовалась как вы живёте.(..)Вера прочитала про твои проблемы с коленом, очень захотелось тебя успокоить, у меня было четыре операции по дроблению камней в почках и все со спинальной анестезией, это совсем не страшно, да немного больно, но вернее не приятно. Вера, не бойся всё терпимо, через два часа у меня потихоньку стал отходить наркоз и ноги я почувствовала, только вставать не разрешали есть почти сутки нельзя, многое зависит от умения анастозиолога, Вера, помолись перед операцией, обратись к Господу, он всегда поможет, меня на тележки везли на операцию, а всё молитвы читала, кто нам ещё может помочь, Вера, мы столько пережили, нам ли бояться. Вера, вот увидишь, что зря так боялась, дай Бог всё пройдёт хорошо.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 09 мар 2024, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»