Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вероника Лук »

Вера Борисовна писал(а):23 марта 2014 года от угарного газа погиб мой самый родной сыночек. Алешенька был очень улыбчивый ласковый мальчик. Прекрасный музыкант-гитарист.
Вера Борисовна, примите мои соболезнования. Наш сынок погиб 22 марта 2014 года. Также как и Ваш он добрый, улыбчивый, музыкант-гитарист.......... Я пришла на форум очень рано (еще и месяца не прошло). Много читала, писала о Сыне, выливала свою боль, мне очень помогала поддержка на сайте. За эти девять месяцев я успела уйти в "опыт преодоления горя"- в этом мне помог Сын, его песни и много незаконченных им дел- и поселиться в "дневниках". Не держите в себе боль, рассказывайте о сыночке, а мы постараемся в нужный момент подставить Вам свое плечо. Алеше Небесных обителей. :angel:

Лариса19
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 14:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Лариса19 »

Вера Борисовна писал(а):Может быть здесь на сайте найду близких людей, которые пережили такую же трагедию. Люди добрые, дай вам Бог счастья, пишите, буду ждать.
Верочка Борисовна, у меня 20-летний сын погиб от угарного газа вместе с другом 2 или 3 ноября. Я осталась совершенно одна, никого из близких не осталось. Царствия небесного нашим деткам - Алексию, Павлу и Максиму и всем-всем нашим безвременно ушедшим любимым!
Позвольте вас спросить: антидепрессанты вам доктор прописал? Понимаете, дело в том, что они отодвигают, увеличивают период горевания, тем, что притупляют боль, но не лечат ее! Почитайте здесь на сайте есть мнения докторов о приеме лекарств. Кроме Веры, Таинств церковных эту страшную боль не пережить! Ее можно забить лекарствами, затолкать в глубь души, но боль нужно ПЕРЕЖИТЬ, только тогда можно начать хотя бы дышать и ходить по земле!
Наши мальчики уже пришли в Отчий дом и нас поджидают. Мне сынок 2 раза снился в периоды, когда прекращала истерить и оба раза улыбался и заверял, что всё хорошо, все живы! Я его спрашивала, а что же это все было (про похороны и 50 дней слез и ужаса) Он отвечал, что всё это лишь сон. Как я поняла что наша жизнь земная настолько короткая и малореальная, как сон. Сынок мой очень верил в Бога с детства, я ему доверяю.
Не отдаляйтесь от Бога, Он утешитель плачущих. Мне просто бальзамом ложиться на сердце пение в церкви в воскресенье, когда перечисляют блаженства, которые уготовил Господь для всех нас! Не лишайте себя их, плачьте Богу и Он утешит! Храни вас Господь!
Прошу Ваших молитв о моем сыне Павле https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18102

Люблю, помню.
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 10:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Люблю, помню. »

Дорогая Вера Борисовна, примите мои соболезнования. Царствия небесного нашим сыночкам: Алексию, Александру. Представьте себе , что все кто вас сейчас поддерживает встали в кружок,вы в центре ,и крепко обняли вас. Передали тепло своих сердец вам, что бы обогреть и поддержать вас. Думаю в нашей ситуации только вера поможет хоть как-то дышать, а любовь к нашим детям никто не отнимет, она только еще больше живет в наших сердцах. Почитайте для себя эти слова ,

Утоли печали мои, Господи.
Рану сердца моего исцели.
Укрепи дух души и телеси моего.
Утешенья, прибежища прошу,
отчаянью моему нет предела.
Боже благой, Боже честной.
Ангелы Твои приняли дыханье чада моего.
Ты, Господи, утешь душу мою,
Сердце, истерзанное в тоске, укрой.
Укрепи в страданье тяжком моем
и осуши слезы мои добротой Своею.
Светом покоя пролейся на меня, рабу Твою (имя).
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь. Аминь. Аминь.


Терпения вам и здоровья.

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Larissa »

Дорогая Верочка Борисовна! Царствие Небесное Вашему Алешеньке! Я просто побуду рядом..

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение наталиявладимировна »

Дорогая Вера Борисовна, примите и мои соболезнования.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
оксана_1970
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 19:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение оксана_1970 »

Вера Борисовна, а Вероничка у нас уже в Дневниках, там ее найдете.
Алешеньке светлая память.
Стой под дождем, пусть пронизывают тебя его стальные стрелы.Стой, несмотря ни на что.Жди солнца.Оно зальет тебя сразу и беспредельно

Аватара пользователя
оксана_1970
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 19:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение оксана_1970 »

Вера Борисовна, не умею давать ссылки, тема "Жизнь ЗА СЫНА, ВМЕСТЕ С СЫНОМ, РАДИ СЫНА", раздел наши Дневники.
Алексей в моем помяннике.Мы сейчас выезжаем к нам на родину,28 декабря годовщина со дня ухода нашего мальчика.Всегда рядом с Вами.
Стой под дождем, пусть пронизывают тебя его стальные стрелы.Стой, несмотря ни на что.Жди солнца.Оно зальет тебя сразу и беспредельно

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вероника Лук »

Вера Борисовна, не молчите, рассказывайте про сыночка, пишите на форуме все, о чем думается. Мы с Вами теперь рядышком идем, рука об руку. А как разместить фото, почитайте раздел "связь с администрацией", там есть подраздел "как вставить, удалить....фото". Расскажите как Вы смогли пройти все эти 9 месяцев. Крепко обнимаю. :friend:

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Алешенька для нас был всем на этом свете. Заканчивал Речное училище радио-электронное оборудование, должна была приехать насовсем его девушка из Екатеринбурга, записал альбом, друзья по группе должны скоро выпустить альбом, преподавал в рок-школе. От него только и слышали- мамуля, папуля. Огромное горе для нас его уход, даже не высказать, также как и для вас потеря ваших детей. Пережила и до сих пор переживаю очень тяжело. На антидепрессантах, которые мне выписал врач, только закончить их принимать нужно было месяца 4 назад, но я боюсь бросить их пить. Депрессия не проходит, ничего не радует, ничего не хочу. Как жить дальше? В душе огромная боль, хочется выть. Живем с мужем вдвоем в доме частном, такая тоска, он у меня не очень разговорчивый. Хотим взять приемного ребенка, уже закончила Школу принимающих родителей, но это будет только после годины Алешеньки.Муж не против, но много сложностей, самое главное наш возраст, мне 57 лет, а мужу - 55, предлагать будут ребенка от 10лет, а нам бы хотелось помладше, ну что Бог даст то и будет. (...)
Последний раз редактировалось Каттерина 27 дек 2014, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.22 Правил форума

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Сегодня были на кладбище, поставили Алеше маленькую искусственную елочку. Он так любил этот праздник, а мы в этом году даже елку дома ставить не хотим, у нас нет праздника. Может, я не права? И надо нарядить, но я знаю, что обревусь, поэтому и не хочу. Девочки, напишите как вы подходите к этому Новому году, с каким настроением. Что у вас на душе?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»