Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение МарияЛ »

Верочка, спасибо, что заходишь ко мне. ...Шла сегодня на работу, и так сердце прихватило, что не могла ни "охнуть", ни вздохнуть... Сразу стала судорожно вспоминать, какое бельё одела и колготки. Страшно не было, но как-то очень неприятно... Жалко стало близких. А ещё подумалось, как много всего я бы хотела им сказать... Так что, Верочка, не поддавайся депрессии. Чревато... Здоровые мы ещё каким-то боком сгодимся, а больные - ??? Вот и Нина Александровна так мудро тебе написала. Давай прислушиваться к её мудрым словам и таки стараться верить в лучшее. Обнимаю... Светлая память нашим ушедшим к Богу мальчикам!
Последний раз редактировалось алиска 11 май 2017, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, милые мои, Алёнушка, Ниночка, Леночка, Машенька, как хорошо, что вы есть рядом. Вот сегодня так плохо, а с вами почувствовала себя защищённой. Милые мои, как я бы хотела, чтобы всем нам стало полегче и поддержать не могу, совсем сдала за последнее время. Но будем едины, помогать словом, слово очень многое значит. Словом можно возродить и помочь подняться. Девочки, я уверена, что пройдёт этот период и будет полегче. Потерпим? Мы же сильные, мы мамы наших замечательных детей. Они всегда с нами, нужно в это верить. Пишите, мои родные, не замыкайтесь, мы поможем друг другу, мы рядом. Царствие Небесное р.б. Сергию, р.б. Александру, р.б. Арсению, р.б. Владимиру, р.б. Алексию и всем нашим деткам. Пусть они будут с Богом.
Последний раз редактировалось алиска 11 май 2017, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Доченька »

Верочка,спасибо тебе,спасибо родная..
Молитвы мне раньше больше помогали,сейчас почему то всё перестало действовать. Но я конечно же ежедневно молюсь, уже не могу без этого.. Маська мой, котенок только отвлекает чуть-чуть.Я его всего зацеловываю постоянно бедного, но он молодец терпит, маленький, хоть может ему и не нравится:)
Верочка,как же тяжело..Но понимаю,выбора нет..Хотим не хотим, идем,ползем,двигаемся дальше.. Ты не настраивай себя,что на море будет все напоминать об Алешеньке, будет конечно.. Но и отдохнуть, восстановить силы и переключиться хоть немного, нужно.Хотя бы ради своих близких,ты же нужна им,Верочка.
Обнимаю тебя,милая.Светлых Небесных Обителей нашим кровиночкам.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение наталиявладимировна »

Верочка, а наши качели, так хорошо нам известные? Я вообще дождь всю жизнь любила больше. Солнце активизирует, в том числе, и наши горестные чувства. Дорогая моя подруга, случилось то, что случилось. Наши прекрасные мальчики и с нами, и не с нами. У нас обеих есть старшие сыновья, но они не очень-то радуют. Верочка, давай думать о том, что с нами есть наши любимые родные. Есть память о прекрасных годах, прожитых вместе, есть надежда на встречу. И есть своя собственная уникальная, замечательная жизнь. И я очень хочу прожить ее наполненно, осмысленно, радостно, красиво. И делаю это... Обнимаю. Нос кверху.))
За тех, кто в пути...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Ну почему так тошно в праздники? Скорей бы будни. Ничего не хочу, сил нет. Настроения тоже. Понимаю свою обречённость, знаю, что навсегда. Зачем пошёл Алёшенька на этот день рождения, ведь я просила - Приходи ночевать домой. Не послушал и сам погиб и я неживая. Как невыносимо больно, а у людей жизнь идёт и они не понимают насколько счастливы. Сыночка, как я болею тобой, ты даже не представляешь. И не снишься, а я так соскучилась по тебе. Как в том стихе - Я так скучаю, приходи. Девочки, пишите, совсем не дышится. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем деткам.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение МарияЛ »

Верочка, сейчас пойду на кл-ще поменять фотографию, за зиму испортилась .Приду - напишу чего-нибудь. А ты держись... Видишь, нам всем "поплохело". Обнимаю тебя...

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Солнечная80 »

Вера Борисовна, чем Вас отвлечь от тягостных мыслей?..
Я просто рядом всегда...Обнимаю, люблю, готова поделиться майским солнышком :sunny:

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Алёнушка, добрая душа, ничем не могу себя отвлечь, не получается. Одно в голове - сыночка. Страшно думать, что это на всю жизнь. Если бы я могла родить... Всё бы было полегче, а так душит одиночеество. Одиночество без Алёшеньки. Есть муж, внучка, но Алёши нет и это горе, непроходящее горе. Спасибо, милая. Твоя доброта хоть немножко, но поднимает. Дай Бог тебе счастья. Царствие Небесное р.б. Сергию и р.б. Алексию.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Ездили на кладбище, дождь, промокли, но рады, что побывали у сыночки. Боялась, что украдут розы искусственные, но очень красивые, но Слава Богу, стоят. Помянули, всплакнули и домой. Пустота, дома сыночки нет. Теперь так всю жизнь. Еще погода дождливая, Наталья Владимировна пишет, что в Москве снег идёт пушистый и густой. Когда будет весна, не жара, как было неделю назад, а приятная весна? Надоело. Девочки, как вы, пишите. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем нашим деткам.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Tetti1970 »

Верочка Борисовна , у нас тоже погода постоянно меняется то дождь и холодно , то солнышко. Так же как и наше настроение . Дай Бог завтра будет чуть чуть получше. Обнимаю вас. Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»