Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Отец Сергий, Машенька, Ниночка, Наташенька спасибо, что поддерживаете меня. Я сейчас болею, наверное, от отмены препарата. Два дня просто лежала и сейчас на работе лежу, слабость. Нарастраивалась из-за работы, вот и ухудшилось состояние, попробую выдержать, стала пить другие препараты, чтобы совсем не свалиться. Да, ещё стресс с Рэдиком меня подкосил, и Польку жалко и за Рэдика теперь боюсь. И он боится, не подходит к ней. Девочки, вы - молодцы. Держитесь, мне надо учиться у вас. Ещё раз спасибо, пишите мне. Царствие Небесное р.б. Владимиру, р.б. Александру, р.. Николаю, р.б. Алексию и всем деткам.

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Флюра »

Верочка решила написать тебе я прочитала про твоих собак я очень жалею животных .Когда нашла на улице Жульку я ее называю Жулия принесла муж говорит он не будет расти вообщем перемешенная порода с дворнягой он не хотел я пожалела и в этом году говорит мол другого хочу я ему говорю это грех его бросать ни хочу никакого оставим он говорит да мы же его не бросим просто еще большого породистого возьмем я была против .Просто я желаю к ней привыкла она очень ласковая хорошо лает охраняет на ежика похожа все так говорят один раз она ничего не ела я боялась что умрет ничего потом поправилась еще кот есть Мурзик по вечерам ругаюсь с ним чтоб он на улицу не уходил может сума схожу уже от одиночества .Вчера когда с дочкой разговаривала по телефону разревелась очень плоха было .Верочка я всегда читаю тебя хочется тебя обнять держись горю нельзя привыкнуть но нам надо стараться взять себя в руки хотя бы стараться не плакать чем то интересоваться . отвлекаться я купила нитки хотела начинать вышивать но не как не возьмусь говорят затягивает хорошо бы нам заняться .Обнимаю тебя Верочка . :rose:

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Верочка! Поля просто очень ревнует вас к Рэдику. Она хорошая собака. Но ей тяжело видеть, что Рэдика больше любят. Обнимаю.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, я не знаю почему Полька так себя повела. Она бегала по огороду, а Рэдик выбежал погулять и она вцепилась мёртвой хваткой, еле Юра челюсти разжал. Ладно ещё схватила за грудь, а если бы за животик, Рэдька бы погиб. Теперь опять нервничаю Польку жалко и за Рэдика боюсь. Он нам как ребёнок, мы с ним и разговариваем и общаемся. Без него никак. А таблетки вчера опять стала принимать, еле купила. Сильная слабость, внутри тряска, кто не испытал, не поймёт. Сейчас собираюсь к психотерапевту, может что другое посоветует. Боюсь как бы не предложили новое место работы, за меня замолвили слово директору, я пока не в том состоянии. А вдруг предложат, что делать? Сил нет для новой работы. Вот и нервничаю за всё. Буду полагаться на Господа, сама не справляюсь. Пиши, Ниночка. Царствие Небесное р.б. Александру и р.б. Алексию.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Верочка! У меня с работой "обломилось" Сначала сами предложили, но потом выяснилось, что хотели уволить за недобросовестное отношение одну преподавательницу и взять на это место меня, но она пригрозила судом, и они "отступили" до января. Извинялись, судиться они с ней не хотят. Верочка! Я даже не расстроилась. Да фиг с ними. Учеников побольше наберу. Верочка! "Главное - спокойствие." Верочка, ты же видишь, что здоровье у тебя - не ахти. И все из-за нервов. Ну, понятное дело, когда мы душу рвем из-за детей наших. Но духом падать из-за работы - не стоит. Будет здоровье - работу найдешь. Сходи в церковь. Поплачь, успокойся. Я в церкви часто плачу. На кладбище тоже. Но дома плачу только когда слушаю Валерия Малышева "Царице моя Преблагая, надеждо моя Богородице!" Сижу одна и плачу....И думаю о том, что "претерпевший до конца - спасется". Это о нас, Верочка! Нам такое горе выпало... и мы должны терпеть, чтобы спастись. Так может нас Господь спасти хочет. А чтобы спастись нужно иметь чистую душу, но чтобы иметь чистую душу, нужно перенести тяжкую скорбь, которая очищает душу и выжигает из неё "всякую скверну". И дети наши спасены будут. Верочка, может таков Промысел Божий о нас и наших детей? Обнимаю тебя. Царствие небесное р.б.Алексею и р.б. Александру.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, как ты всё правильно пишешь, во всём с тобой согласна. Я болею из-за нервов, за всё переживаю. Знаю так нельзя и справиться не могу с собой. Была у психотерапевта, пустая трата времени, ничем мне не помогла, только выписала дорогущие таблетки. Ещё ни одного дня не сидели голодными, а у меня в голове только одно, как жить будем. Устала от этих мыслей. Главное здоровье, а его уже нет. У мужа, Слава Богу, нервы хоть в порядке. Ниночка, не бросай меня, пиши, тяжело мне сейчас, ещё осень, депрессия. Как я хочу поправиться. Царствие Небесное нашим сыновьям Александру и Алексию.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение наталиявладимировна »

Верочка, лекарства надо снимать очень постепенно, по 1/4 т. в три дня. Силы будут приходить. И осень будешь видеть во всей красе. Хорошо, что за тебя хлопочат. Все сложится. Как твоя внучка? Что твои собаченции? Обнимаю.
За тех, кто в пути...

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Верочка! Я тоже невысокого мнения о наших психотерапевтах. Я ходила к психотерапевту где то месяца через три после ухода Сашеньки. Но она очень хорошая женщина и видимо неплохой специалист. Никаких таблеток она мне не прописывала. Она со мной проводила специальные сеансы. Я приходила к ней, садилась, она включала музыку, о чем то меня спрашивала и что то говорила, читая что то в тетрадке. И я начинала не просто плакать , а рыдать. Я рыдала в течении часа, если не больше. Короче выплакивала весь "дневной запас" слез. Приходила домой такая опустошенная, что ничего не могла делать и ложилась спать. Спала днем часа по три. Я старалась к ней ходить, когда не было занятий. Т.е. на время она мне приглушала боль. Но когда сеансы закончились, закончилось и "приглушение". Но я ей все равно благодарна. Она находила какие то успокоительные слова, давала надежду на то, что когда нибудь боль станет поменьше. Таблетки и снотворное я пила недолго, где то месяца два. Но потом мне сказали, что я стала походить на зомби. И я перестала их принимать. Пошла к психотерапевту. Закурила. Я тоже считаю, что потихоньку, уменьшая дозу - избавляйся от таблеток. Ты же понимаешь, что не особо они помогают. Да еще, как показывает твой опыт - возникает зависимость. Потихоньку. Мне очень понравились Наташины слова: "Уход наших детей -это не только прощальный жест. Это еще и рука, вскинутая в приветствии". Верочка! Они ждут нас, но это не означает, что нам нужно спешно закончить свою жизнь. Придет время и мы к ним тоже уйдем. Обнимаю. Царствие Небесное нашим сыновьям: Алексею и Александру.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, спасибо, что пишешь мне. Мне тоже вчера врач включала музыку, я сначала всплакнула, а потом остановила сеанс, т.к. ничего не чувствовала, кроме раздражения. Ничего меня не берёт, мысли о другом, а не о расслаблении. Таблетки, пока такое состояние , буду принимать, по четвертинке, для поддержки. Надо бросать их пить, когда солнышко и когда буду поспокойнее. Насчёт работы буду успокаиваться, что Бог даст. А Наташа у нас и правда молодец, шикарная фраза. И скоро она будет бабушкой, чудеса впереди, не зря она говорит эту фразу. Но это про неё, нам ничего, к сожалению, не светит. Хотя и нас внуки, может прабабушками сделают, всему своё время. Ниночка, по поводу работы тебе нечего и расстраиваться, наберёшь учеников и будешь в шоколаде. Пиши, Ниночка. Царствие Небесное р.б. Александру и р.б. Алексию.

AlenaS
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 19:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение AlenaS »

Вера Борисовна вы почему так захондрили? Нельзя!!!! Как будем держаться мы молодые и только потерявшие? Вы для нас пример, мы идём за Вами следом!!! Нельзя унывать. Я понимаю осень, дожди. Но надо держаться без антидепрессантов.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»