Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Mariy »

Дорогая Верочка,наша боль теперь навсегда с нами.Вчера я вернулась из Питера.Ходила в храмы.18 июля довелось посетить монастырь Александра Свирского.Монастырь основан в 15 веке.Какая сила ощущается в этом месте.......Время замедляет свой бег.Мощи святого нетленны.Руки его -ЖИВЫЕ.Все мои вопросы зачем? и почему? отступили.ТАК угодно БОГУ.От моего хочу ничего не зависит.Нам мамам дано время для молитвы-помощи нашим детям.Конечно,Верочка я тоже временами очень тоскую,скучаю.Но посещение святых мест мне очень помогает.За наших ушедших подала записки в храмах и монастырях(написала в молитвенной теме).Сил тебе,Верочка.Может получится съездить в Дивеево.От вас это совсем недалеко.КАКАЯ там Благодать.Словно Матерь Божия покрывает своей любовью.Обнимаю.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение МарияЛ »

Верочка, сколько бі времени не прошло, но как прежде уже не будет... никогда... Сейчас так, а когда-нибудь, может быть, будет иначе, но не как прежде... Я сейчас взялась приготовить сырники(их Володя очень любил) и совсем они у меня не получаются. Делаю всё, как раньше, при нём, и не получаются. Уже несколько раз пробовала после ... и каждый раз облом. Хотя я их делала мгновенно и чуть ли не с закрытыми глазами. Я разревелась, а муж героически съел это "недоразумение", которое я хотела выбросить. Верочка, посмотри (если не видела) фильм "Призрачная красота". Я, правда, не всё поняла, но он о нас... Обнимаю тебя. Об Алёшеньке всегда молюсь. Царствие ему Небесное!

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, спасибо тебе. Как прежде уже не будет, ты права, но последние дни стало ещё хуже. Не могу терпеть эту боль, может перед днём рождения? Не знаю, плохо мне и всё. А сырники дело житейское, не получаются и ладно. Потом ещё попробуй, побольше муки положи. Маша, как ты проводишь отпуск? Ездила ли на дачу? Как здоровье, пиши, про настроение не спрашиваю, понятно и так. Царствие Небесное р.б. Владимиру, р.б. Алексию и всем деткам.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Солнечная80 »

Вера Борисовна, у нас теперь жизнь- от качелей до качелей...но между ними можно и нужно видеть светлое, доброе :sunny:
Поплачем и снова будем идти ко встрече :friend:

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Елена 65 »

Верочка Борисовна, миленькая, читаю Вашу тему и так жалко Вас, так вас понимаю, потому что сама такая. Не могу принять , смириться, плачу каждый день и так хочется, чтобы кто- то постоянно жалел и утешал. Мы здесь стараемся вытягивать друг друга из пучины горя. Поэтому не стесняйтесь ни кого, и пишите здесь то, что вы чувствуете. На то он и есть, этот форум, чтобы здесь выплескивать свою боль, т.к. в обычной жизни это делать невозможно, а держать в себе- чревато психосоматикой.Берегите сейчас себя, попейте таблеточки. Держитесь, сил вам и терпения! А нашим любимым ушедшим сыночкам Вечная Память!

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, спасибо вам за поддержку. Три дня еле пережила, как было плохо, что не сказать. Но с вашей помощью опять выжила, сегодня, вроде бы, полегче. А то глаза ни на что не смотрели. Правильно Леночка пишешь, что людей лечат другие люди. С вами поговоришь и легче становится. Дай вам всем, Господи, здоровья и радости. Деточкам нашим Царствие Небесное.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, мне приснился Алёшенька, мы с ним обнимались и целовались. Проснулась и радость и боль. Но всё же приснился, как я его и просила. И всё равно мне плохо, никак я не войду в состояние спокойствия, хотя бы как раньше. Или перед днём рождения? Настроения нет, а надо завтра и в пятницу улыбаться и делать вид, что всё хорошо. Помогите! Царствие Небесное р.б. Алексию и всем деткам.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Галина-мама Андрея »

Ну вот Верочка, сынок тебя самый первый поздравил. :heart: Это утешение тебе от Господа, живы наши родненькие и все знают.Сил тебе родная и здоровья!
Царствия Небесного рБ. АЛЕКСИЮ, рБ. АНДРЕЮ И ВСЕМ УШЕДШИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ!

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Солнечная80 »

Вера Борисовна, радуюсь вместе с Вами!
Если бы ещё удавалось сохранять радость от светлых снов надолго...
Царство Небесное р.Б.Алексию!

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, спасибо. Галочка, как же я не догадалась, что сыночка первый меня поздравил. Обнимал меня и целовал, наверное, это так. Спасибо. Царствие Небесное р.б. Андрею, р.б. Сергию, р.б. Алексию и всем деткам и близким.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»