Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Протоиерей Сергий »

Ларель,так мы не можем мозги настроить-нам в сердце новую жизнь положить надо!

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Mariy »

Верочка,Алеша замечательный.Какие талантливые и красивые дети ТАМ.Думаю они СЧАСТЛИВЫ.Обнимаю.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Верочка! Всех Diamond просмотрела, а Алешеньку не нашла. Верочка! Я не пишу, потому что мне хочется всем сказать: "Поезжайте по Святым местам. Необязательно в Израиль. Найдете успокоение". Но в Израиле к Богу ближе всего. Храм Рождества Христова, Сорокодневная гора, Голгофа, Храм гроба Господня, место Вознесения Христа - самые святые места. Но ведь с моей стороны это будет не тактично. Поэтому читаю всех каждый день, но думаю, что мои слова такой успокоительной силы иметь не могут. Поэтому - помалкиваю. Верочка! Я всегда думаю, что наши дети самые лучшие, самые талантливые, самые необыкновенные. Господь пораньше привел их в Царствие небесное, с их чистыми душами, чтобы не коснулась их житейская серость, а иногда и грязь. Обнимаю. Царствие небесное р.б. Алексею и р.б. Александру.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Верочка! Нашла я эту группу. Там видео, два гитариста. Один коротко подстрижен, а другой с длинными волосами. И оба худенькие. Который из них Алеша? Безусловно талантливые ребята. Обнимаю.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, я не знаю какую ты группу нашла, но Алёша с короткой стрижкой, немного полноват. Светленький, вроде в клетчатой рубашку нараспашку и футболке, на груди написано- Diamond cage. Буду рада, если увидишь моего сыночку. Царствие Небесное р.б. Александру и р.б. Алексию.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, я никогда не побываю в таких святых местах, я боюсь самолёта, не падения, а сразу у меня поднимется давление. И будет держаться всю поездку. Надо ездить по своей области. Я недавно побывала в Дивеево, очень впечатлило, но ужасно разболелся зуб во время поездки, даже помолиться за всех по-хорошему не смогла. Схватило, хоть на стену лезь. Летом повторю попытку. Но канавку Богородицы всю прошла и прочитала молитву "Богородице, дева радуйся..." 150 раз. Ниночка, пиши. Это хорошо, что ты до сих пор под впечатлением от поездки. Светлых обителей нашим мальчикам.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение МарияЛ »

ВЕРОЧКА, посмотрела видео. Первая мысль была - Володя мой был бы в восторге. Его любимая группа - Metallica(не знаю, так ли написала). Эх........... Вечная память деткам нашим.

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вероника Лук »

Верочка Борисовна, посмотрела видео.......мой Никитоска "визжал" бы от восторга и такой музыки. Вспомнила, как просил электрическую гитару........как не разрешила (сказала -мал еще)..........всплакнула по нашим деткам.....Какие талантливые, красивые они.......Обнимаю, сил Вам.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение наталиявладимировна »

Верочка, я тоже посмотрела. Кольке бы очень понравилась, музыка его поколения, его стилистика. Николаша начинал заниматься на гитаре, потом у нас было туго с деньгами, пришлось ему бросить. Тяжело, конечно. Много вопросов. У меня сейчас у трех подруг дети сидят, причем, заслужено. А наши... С другой стороны , Бог обустраивает все во благо человека. Просто, когда постоянно болит , нужны усилия, чтобы это чувствовать. Боль стремится к расширению и поглощению. Тут на днях Катька плакала весь день. В утреннем правиле есть такие слова :"достойно есть". Достойно быть в любом своем состоянии, я понимаю так. Собственно, нам всем дано мужество. Веры бы побольше, но это уже от нас зависит. Обнимаю тебя.
За тех, кто в пути...

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Верочка! Странно мы устроены... Поверить в то, что ТАМ есть другая жизнь, о чем говорят все святые люди, не можем. Как будто разум наш сопротивляется. Почему? ..Святым людям - не верим. Я могу это объяснить так, что такая вера дается с трудом, с молитвою. А в это НУЖНО верить. Обязательно. От этого зависит и наша дальнейшая жизнь и жизнь наших детей и тех которые, Слава Богу, с нами и тех, которые уже ушли в Вечность. Наталья Владимировна говорила о подругах, дети которых сидят в тюрьме. Я думаю, что им очень нелегко... А наши дети,очень хочется верить,чистые, светлые уже с Богом и ничто им не грозит. Я за своего Сашеньку сильно переживала, т. к. он не был верующим человеком. Молилась за него. А после Святых мест мне реально стало спокойнее...Обнимаю. Царствие Небесное нашим сыновьям Алексию и Александру.
Последний раз редактировалось Воробейка 07 дек 2016, 22:10, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п 5.18 пф, п 8.5 пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»