Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Обязательно помолюсь. Если я редко пишу, это не значит, что я о ком то забыла. Лариса наверное поехать не сможет, т.к. с работы не отпускают. Это я нынче почти свободна - 8 часов в неделю. Бывали времена, когда было 56 часов в неделю. Верочка приходи поиграть " У самовара". Там такие простенькие игры, но отвлекают немножко... 22 октября - Земной День рождения Сашеньки. Помолись о нем. Отмечать сильно не буду. Схожу в церковь, на кладбище. Вечером придут сестра с мужем и моя близкая подруга с дочерью. Приготовлю вкусняшек, которые Саша любил... Что делать, Верочка? Тоскуем очень, но живем... Царствие Небесное нашим сыновьям Алексею и Александру.

Сообщение перенесено
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1538276
Последний раз редактировалось алиска 20 окт 2016, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка на перенесенное сообщение

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Качели внизу, вчера и сегодня плохо, плакала опять. Сегодня веко дёргается. Позвонила золовке, сказала про глаз, а она мне говорит - А что ты нервничаешь? Уже родственники считают, что у меня всё в порядке. А я не могу привыкнуть без моего мальчика, всё также люблю и тоскую по Алёшеньке. И опять мысли в голове - почему так, почему он, а не кто-то другой, ведь их было пятеро. Прости меня, Господи. Не могу смириться, одни вопросы, одни нервы. Понимаю, что ничего не исправить, а душа не смиряется. Девочки, плохо мне. Пишите как вы, как настроение. Может, у кого-то тоже качели внизу. Ещё осень не радует, темнота. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем нашим деткам.

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Флюра »

Верочка держись сегодня и мне не хорошо .Наше боль только наше я тоже все время искала утешения вот сейчас только начала осознавать что ни кому нет дела уже давно так обидно когда родная бабушка сказала что ты не одна такая с таким горем а что ждать от других .Вера здесь только мы мамы таким же горем понимаем посочувствуем друг другу .Это для нас жизнь остановилась а у них идет .Сегодня тихо тихо плакала у Бога утешения прошу так тяжело , но надо жить я не давно только за тебя порадовалась прочитала что ты шить снова начала .Вера качели конечно они все время будут качаться у нас ведь мы мамы давай не будем забывать про наших роднулек про наших сыночков им от наших слез там наверно плоха давай побольше молитвы будем читать .Обнимаю крепко тебя держись Верочка держись .

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение МарияЛ »

Верочка, миленькая, я тоже приуныла. Иногда я,как тень - без сил, без эмоций, без желаний... А иногда, в порыве гнева, мне хочется рвать и метать, или, как писала Наталья Владимировна, "раскрутить Земной шар в другую сторону".Я тоже не могу смириться. И ведь надо не обижаться, не роптать. А как? Как же простить свою поруганную жизнь?.Я хочу, но не умею... Верочка, мы, как писала Ира, ждём своего поезда, нервничаем нетерпеливо, а я бы ещё добавила - не зная, получим ли билет,- но ждём и верим, что дождёмся. Ведь верим же, Верочка. Ну не зря же вы - ВЕРА. Обнимаю вас и молюсь за деток наших.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Четвёртый день душа рвётся, сильная тоска по сыночке, теперь поняла - опять дата, сегодня 2 года 7 месяцев. Тяжело жить, всегда в мыслях только Алёшенька, его см-ть. Позавчера были на юбилее у друга. Еле вытерпела, этот смех, эта музыка. Никогда я не буду прежней, никогда. Хочется залезть в свою норку и никуда не выходить и никого туда не пускать. Сегодня на работе в 1 смену, но уйду до обеда и поедем на кл-ще. Зайдём, как всегда в часовню, поставим свечи, закажем панихиду. Всё, как всегда, только сыночки нет... Противное слово - Никогда, но не будет его никогда. От этого хочется порвать себе душу. Хотя она и так истерзана. Тяжело... Пишите, девочки. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем деткам.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Верочка! Вчера был земной ДР моего Сашеньки. С утра сходила в церковь. На вечер пригласила только сестру с мужем и подругу с дочерью. Но позвонили его друзья и сказали, что хотели бы зайти ко мне. Я сказала, что буду рада их видеть.У него было четверо верных друзей. Они пришли. Я их усадила за стол. Хорошо, что приготовила всего предостаточно. Сашины любимые салаты, черемуховый торт к чаю и т.д. Расспросила их об их жизни. Двое женились. У одного скоро родится ребенок. Двое пока холостые. Хорошие успешные ребята: врач стоматолог, риэлтор, менеджер в транспортной компании, владелец небольшого предприятия в сфере развлекательных услуг. Красивые и воспитанные молодые мужчины. Очень тепло вспоминали Сашу. Я узнала о нем много нового и хорошего.Конечно, душу точила мысль. "А Сашеньки моего нет..." Утром съездила на кладбище. Душа в смятении...Вот так и переживаю, как все заново. Рада только тому, что сын мой - хороший человек. А это тоже важно для его памяти. Обнимаю. Царство Небесное р.б.Алексею и р.б. Александру.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение нуся »

Верочка Борисовна, можно я обниму Вас? В каждой Вашей строчке огромная любовь к сыночку и невыносимая боль...Очень-очень это всем нам форумским знакомо. И даты выбивают почву из под ног. И так каждый день пытка, а тут еще даты. Чем же и как Вас утешить, милая Верочка Борисовна? Сама такая...только и ищу утешений у всех вас. Я просто обниму Вас, подержу Вашу ладошку в своей..может так Вам чуточку полегчает? Царствия Небесного Алексею, Фотинии,Раисе и всем - всем форумским безвременно ушедшим.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

На улице солнышко, вроде, не должно быть хандры, а я никак не оклемаюсь, мне плохо. Опять плачу, нет сил ничему радоваться. Всё хорошо, а успокоения нет. Даже наоборот, думаю, вот всё Слава Богу, только Алёшеньки нет, а это самое главное. И опять лечу вниз на этих "качелях". Не знаю как наладиться, чтобы выйти из этого состояния. Сыночка мой, мой родненький, как я по тебе соскучилась, как я страдаю по тебе, как мне жить без тебя, когда ничего не радует. Люблю тебя, моя кровинка, мой маленький, ты для меня всегда мальчик маленький. Тебе всего было 19 лет, ничего ещё на видел в своей жизни. Только грамот почётных и призов осталось очень много. Отовсюду, из школы, лагеря, с разных конкурсов. Тебя ждало большое будущее, а ты ушёл и нет мне утешения. Давно не снишься, сыночка, приснись, мой золотой мальчик. Вчера были у тебя, немного плакала, как раз подъехала моя подруга, отвлекла разговорами. Алёшенька, мне очень тяжело без тебя. Прости, если тревожу тебя, но я хочу, чтобы ты знал, как я тебя люблю. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем деткам.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение МарияЛ »

Верочка, ... наши мудрые, добрые девочки советовали молиться и за себя. Давайте будем просить у Бога дать нам сил жить так, чтоб ничем не омрачать новую жизнь наших любимых сыночков. Царствие Небесное р. Б.Алексию и р.Б. Владимиру и всем форумским деткам.
Последний раз редактировалось Света75 25 окт 2016, 05:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.9 Правил раздела ППГ

John Doe
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 14:34
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение John Doe »

Мне очень жаль. Я сам вдовец. Значит Богу так угодно. Желаю сил

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»