Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Вероничка, Юлечка, спасибо вам на добром слове. Всегда с вами мне становится легче. Уходу от отчаяния. Конечно, наши детки всегда с нами. Не надо вспоминать прошлое, но иногда не получается. Муж сейчас тоже успокоил, сказав, что сыночка был без сознания, когда упал и ничего не понял. А я всё равно сомневаюсь. Как я просила, чтобы он пришёл домой ночевать, бесполезно. Сыночка был бы жив, был бы рядышком. Спасибо, девочки. Дай вам Господи здоровья и помощи в нашем горе. Царствие Небесное нашим родненьким деточкам, нашим сыночкам.

irina45_70
Друзья
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение irina45_70 »

Верочка, лучше нам не думать сейчас об этом, о последних мгновениях жизни земной наших детей. Мы не знаем как это было, и страшные картины рисуются в нашем воображении.Первый год меня тоже сильно мучили такие мысли, ужас охватывал меня. Только Иисусова молитва помогала. Это все в прошлом, для них это прошлое, а возможно они уже и забыли об этом. У них Там новая жизнь, где радость и блаженство и все страшное уже забыто. Зачем же нам терзать свои души? Нам сейчас не это совсем нужно. Главная наша цель-спасение своей души, только в этом случае мы можем встретить и обнять наших деток. Вот таким я вижу нашу дальнейшую жизнь. Что бы наша связь с деточками только укреплялась будем почаще причащаться, так говорят святые отцы. Будем вести борьбу с унынием , укреплять веру. И гнать все плохие мысли от себя, которые нас вводят в тоску и отчаяние. Верочка, желаю тебе избавиться от мрачных мыслей, и с верой и надеждой смотреть в будущее.Царство Небесное нашим всем деткам ушедшим в вечность раньше нас.
Прошу помолиться о моей доченьки р.Б. Екатерине.

Флюра
Друзья
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Флюра »

Верочка Вера я сегодня целый день думала об этом плакала какого было перед уходом в мир иной моему сыну вот целый день об этом и тут ты тоже это пишешь мы наверно на расстояние чувствуем что ли друг друга .Мне не пишется последние дни приболела .Верочка каждый день пройденный для нас наверно подвиг я Бога благодарю что без истерик прошло .Вера я тоже рядом буду с тобой твой нелегкий день а вообще у нас каждый день не легкий как то нам надо немного успокоится мне одна знакомая не давно это сказала она наверно пожалела меня что я себя выматываю а я в штыки взяла это слова а ведь она права давай Верочка береги себя и так больное сердца .Обнимаю тебя крепко от всей души . :rose:

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Флюрочка, спасибо, что написала мне. У нас сегодня 2 года и 5 месяцев. Не знаю что и сказать. Настроение так себе. Скучаю и тоскую. Помню и люблю. Вчера очень расстраивалась, что чувствовал сынок перед см-ю. Стало совсем плохо, муж успокоил. Сегодня пока не думаю о плохом. И надо отходить от плохих мыслей, нам ведь тоже надо как-то жить. Совсем себя мы уничтожаем. Дети этого не хотели бы. Погода у нас хорошая, опять хожу купаться. Стараюсь, пока есть возможность. Получаю расслабление от воды. Заготовки делать закончила, весь подпол забит, будем давать детям. Вот, Флюрочка, такие дела у меня, такое настроение. В субботу поедем к Алёшеньке, всегда плохо себя чувствую после кладбища. А не ездить не могу, скучаю. Пиши мне, Флюрочка, буду ждать, мы стали очень близки, как родня. Царствие Небесное Рустаму и Алёше.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

У меня 21 августа было 2 года и 7 месяцев. (...) Ты знаешь Верочка, я пришла в выводу, что нам нам приспособиться к этой жизни. Детей помнить, но и жить нужно. Как то научиться совмещать и горе и радость. Сейчас это иногда удается.Я представляю свое горе как большой круг. Сначала этот круг был полностью черным. Так было года полтора. Потом в одном месте появилось маленькое светлое пятнышко. Понемножку оно увеличивается. Как то немного начинаешь отвлекаться, появляется маленький интерес к жизни. Наши с тобой пятнышки пока еще невелики. Но они есть, светлые минуты должны у нас быть. Обнимаю. Царство Небесное нашим детям Алексею и Александру.
Последний раз редактировалось Елена137 28 авг 2016, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Я Верочка точно знаю, что мой Сашенька никак не хотел бы, чтобы я постоянно плакала. Он обязательно сказал бы что-нибудь ироничное.С работой Верочка пока никак. Везде обещают, а толку пока нет. Работа меня сильно отвлекает, потому я и боюсь остаться без работы. Давай Верочка будем держаться. Что мы еще можем еще сделать? Только "долготою дней своих" исполнить волю Божью. Обнимаю тебя крепко. Царство Небесное нашим сыновьям Алексею и Александру.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Одиночество, конечно, это тяжело. Но знаешь, одиночество можно ведь считать свободой. Наша национальная черта в том, что мы не знаем как распорядиться свободой. Нам обязательно нужно кому то служить и жертвовать собой во имя каких то целей. Я не одна, но иногда, я говорю сама себе. "Ты должна остаться сама собой и сохранить лучшие черты своего характера и своей души".Потому что люди так или иначе влияют друг на друга. Вот и выбирай. Либо ты одна со своим характером и свой душой, либо с кем то, но под влиянием другого характера. Я не умею кивать и постоянно со всем соглашаться. Поэтому говорю то, что думаю. Это - не нравится. Обнимаю тебя, Верочка! Царство Небесное нашим сыновьям Алексею и Александру.

Флюра
Друзья
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Флюра »

Верочка спасибо что ответила да сегодня немного обрадовалась Бога благодарила это же Бог послал я так читаю пусть хоть маленькая радость это уже хорошо ты права я тоже сейчас стараюсь смотреть на мир немного по другому если не чего не видеть вокруг тогда ложится и умирать а необходимо радоваться (...) вот Верочка обнимаю тебя крепко крепко .
Последний раз редактировалось Елена137 28 авг 2016, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение нуся »

Верочка Борисовна, я Вам ответила у себя 21 августа. Обнимаю.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Ты очень правильно все поняла, Верочка! Одной то быть тоже не сладко. Поэтому я просто до конца "не раскрываюсь". Почти как Штирлиц. Но у меня не получается по поговорке " В душе одно, а на словах другое." Все что в душе не выражается в словах. Научилась молчать. А так внешне все у нас хорошо. На даче ковыряемся. То, сё. Да ладно Верочка, меня это не расстраивает вообще. Мне есть о чем подумать и что повспоминать. Обнимаю. Царство Небесное нашим прекрасным сыновьям.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»