Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Родные мои, храни Бог!
Хотела поделиться. Была сегодня на крестинах (у наших прихожан дочка родилась). Меня специально не приглашали, но поскольку мы приходом почти как семья, приглашение и не нужно - тебе итак рады. Мне еще неделю назад пришла в голову мысль - побыть на крестинах. Раньше я ездила только если звали. А тут просто самой захотелось побыть. И как раз так совпало, что нужно было Сашу привезти в храм - у них с ребятами был мастер-класс по изготовлению снегоступов, на которых они в поход собираются через неделю.
Хочется с вами всеми поделиться - все крестины было ощущение света и благости, как если бы ангелы невидимо были рядом. На глазах все время слёзы радости наворачивались. И день ещё такой - солнце светит, на деревьях иней сверкает, храм наш в очень красивом месте.
Только где-то под конец крестин пришла в голову мысль, что вот я такая же счастливая была, когда Маша родилась после двух мальчиков (у ребят тоже два мальчика погодки, а сейчас девочка родилась), но эта мысль не вызвала ожидаемой печали, разве что легкую грусть.
Слава Богу за всё!
Храни всех Бог!

PS: Лена, спаси Бог на добром слове, хотя я на свой счет похвал не люблю -)) - слишком хорошо себя знаю - "как на черном - так чистый, как на белом - рябой" -)))
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение наталиявладимировна »

Радуюсь твоей радости. Обнимаю нежно.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Родные мои, простите, что опять молчу подолгу.
Вот еще то, чем не могу не поделиться - досмотрела сегодня документальный фильм протоиерея Сергея Баранова "Не забывай меня". Я раньше уже видела один незабываемый фильм об этом священнике - "Литургия". "Не забывай меня" такой же - посмотришь и уже никогда не забудешь.
Как сказано в анонсе - это фильм про _других деток_ Посмотрите. Поплачьте.
И что еще я думала, когда его смотрела - мы не имеем права считать свою жизнь бессмысленной и не имеем права ее проводить бессмысленно только потому, что рядом с нами есть такие другие дети.
Ира, молюсь о твоем здравии и здравии людей, которых ты мне называла, которые приходят отдавать таким детям частичку сердца.
Господи, как же этому миру не хватает ЛЮБВИ!
И каждый, каждый из нас может принести в этот мир немного больше ЛЮБВИ, чем в нем сейчас есть.

Храни Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Простите меня, родные, Христа ради!
Сегодня в храме был "Чин прощения". А в завершение службы перед тем, как поцеловать крест, каждый кланялся батюшке, а батюшка ему, а потом те, кто уже поцеловал крест выстраивались в ряд, и каждый просил у всех стоящих в ряду прощение, получал прощение и встравал в конец ряда... Я не могла удержаться - плакала. Просить прощения даже у людей, которых тебе, вроде, не за что прощать - большое счастье. Какое же счастье прощать тех, кого есть за что прощать...
Я очень люблю время Великого поста - время особенной чистоты, строгости к себе. Дай Бог, почувствовать это и удержать до Светлого Христова Воскресения.
Обнимаю всех! Прощаю всех! У всех прошу прощения!
Храни Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ЯДарья »

Светочка, родной человек, и я расплакалась, читая тебя (не только здесь, у тебя, но и у Нины и Лили)...
Да, прощать - большое счастье, потому что это дар Божий.
Храни тебя Господь.
Прости и меня, Христа ради.
Обнимаю крепко.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение сарма »

Светочка! С праздником!!!

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение наталиявладимировна »

Друг мой, с праздником.
За тех, кто в пути...

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Larissa »

Светочка, милый родной человек! Спасибо за молитвы и память!!! :heart:

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Родные мои, с Крестопоклонной неделей Великого поста!
Пару дней назад на радио Вера слушала рассказ из жития святого Паисия Святогорца, которым очень захотелось поделиться. У него были сильные боли, которые каждый раз оставляли его, когда к нему приходили за духовными и житейскими советами люди (а это большой труд - внимательно их выслушивать, когда страдаешь от боли). Не вспомню буквальную цитату святого Паисия, но смысл был такой: "Когда ты принимаешь чужую Боль, Господь лечит твою собственную".
Это святая правда. Проверенная и мной, грешной, потому что душевная боль подчиняется тем же духовным законам, что и физическая. Когда-то я пришла на этот сайт, случайно наткнувшись на него в интернете, потому что не смогла пройти мимо той глубины отчаяния, которая владела людьми, я думала примерно так: если мне со всей моей верой ТАК БОЛЬНО, какого же тем, у кого нет даже этой малой веры?!! И придя помогать, я почти сразу поняла, какую НЕСОПОСТАВИМО ОГРОМНУЮ помощь, получила я сама от всех, кого здесь встретила, как моя боль непостижимым образом меня отпускала.
Когда больно, есть один самый главный способ забыть о своей боли - помогать тем, кому еще больнее. Преклоняюсь перед выбором тех, кто пошел служить людям в хосписы, больницы, приюты... Но если такой возможности нет, можно служить людям и любыми другими способами, например, утешать тех, кому больно. Главное - служить другим, а не себе. Тогда Господь Сам лечит нашу боль.
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение nOstaLGiA »

Света, твоя помощь неоценима. Низкий поклон тебе за слова утешения, за стойкую веру, за молитвы.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»