Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Елена 65 »

Светочка, прими и от меня поздравления ! На Святой земле подавала записки о здравии р.Б. Фотинии со чадами! Пусть Господь хранит всех вас!Обнимаю!

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение nOstaLGiA »

Света, с опозданием, но всё-равно поздравляю Машеньку и тебя с днём рождения. У моего младшего вчера тоже был д.р. Без прежней радости, но всё ж в в семейном кругу и с тортом. А ещё присутствует постоянное ощущение, что не хватает самого дорогого, без которого даже такие радостные события уже не в радость... как если сравнить, будто кто-то долгожданный и близкий пообещал прийти, а не смог (да и даже сравнений никаких не надо, все тут понимают, о чём я). Про задумчивый и взрослый взгляд - это и про нас... Обнимаю. Скоро у форумских встреча: ты будешь? Мечтаю лично познакомиться (а ещё с Аней, Машей, Леной, Натальей Владимировной и остальными "нашими")

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение наталиявладимировна »

Оля, с днем рождения младшего ребенка! Прекрасный день. Обнимаю. Светочка, прости, что у тебя.
За тех, кто в пути...

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение сарма »

Светочка! Прости за то, что опоздала с поздравлением Машеньки. Пусть девочка растет здоровой, красивой и умной! Пусть верит в Бога! Всех вам благ!

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение нуся »

Я тоже от всей души поздравляю Вашу семью с днём рождения Доченьки. Всем здоровья и долголетия :heart:

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Larissa »

Светочка, и я с опозданием, но от всего сердца поздравляю именинницу и всю вашу замечательную семью! :sunny:
Здоровья всем вам и всего самого доброго!!! :heart:

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Спаси Бог, мои родные люди!
10 мая поздравляли меня с Машиным Днем рождения в чате нашего прихода в вотсапе, хотела начать ответ с привычных слов "Спаси Бог, родные"... и не смогла, написала "дорогие..." В этот момент очень остро ощутила, что только вас чувствую как по-настоящему близких родных людей. Это ощущение само по себе удивительное и прекрасное... несмотря ни на что.

Леночка, нет слов выразить мои чувства признательности всем вам за ваши молитвы о моей семье. Мне кажется, что мы только этими молитвами выходим из очень непростых жизненных ситуаций, которыми богата наша жизнь последние не помню уже сколько месяцев. Р.Б. Арсения и всех других деток и близких из известного вам списка поминают в нашем Никольском Храме.
Спаси Бог вас, родные, что молитесь сами, что в разных монастырях, городах, странах и даже на Святой земле произносят в молитвах наши имена…
Наш батюшка часто повторяет – как это важно – молиться друг за друга. Иногда, прочитывая в молитвенном правиле наши имена я ощущаю, что молитва дает связь между всеми нами, и даже более - связь этого и того мира, укрепляя мое ощущение продолжающейся вечной жизни. А силу вашей молитвы обо мне и о детках я тоже часто ощущаю в виде неожиданного прилива сил или смены к лучшему настроения…
А сегодня (можно сказать случайно) с друзьями заехала в храм Архистратига Михаила, в котором не была уже много лет. Чудесный маленький очень душевный храм с удивительными иконами. У меня было всего минут 5, чтобы написать пару записок. Вписала р.Б. Арсения в числе прочих, кого успела. Обычно я готовлюсь и дома пишу все свои многочисленные записки.
Оленька, как удивительно, что у наших деток в один День рождение. А сколько исполнилось твоему младшему? Прости, забыла -(

3 июня будет как раз Костин День рождения, поэтому на встречу не попаду. Но ты обязательно там познакомься с теми, кто меня знает лично, и мы обязательно найдемся в пространстве/времени. Много у меня есть, что сказать тебе. Хотя многое уже и сказано. Мне иногда саму себя впору перечитывать -) в минуты душевной неровности.

И знаешь... полнота радости обязательно вернется в твою жизнь. Она особая - эта радость. Как если бы всегда иметь перед глазами «память смертную». В этой памяти нет ни боли, ни надрыва, ни страдания, есть только спокойное понимание временности земной жизни, ощущение благодарности и доверия Богу. Представь себе пир, на котором кто-то, упившись хмеля, бездумно веселится, а кто-то спокоен и немного отстраненно, испытывая одновременно радость и печаль, смотрит на происходящее вокруг веселье. Эта отстраненность была мне свойственна, пожалуй, с рождения. Но сейчас она стала ощутимой, понятной, осознанной и единственно возможной формой жизни, цель которой мне тоже вполне ясна – хоть немного приблизиться к Богу через Любовь к Нему и людям.
О! Как не просто дается продвижение по Пути к этой цели.

Дай нам всем Бог сил дойти!
Обнимаю вас всех, родные люди!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Верони4ка »

Светочка, родная, сильно опоздала, но все равно так приятно поздравить тебя и малышку с вашими днями рождениями! Храни тебя и семью твою, Господь! Так редко получается сейчас писать, но ты правильно все пишешь, мы настолько родные, что мне вот стоит только подумать о вас всех, взглянуть на небушко, туда, где солнышки наши и вот она, улыбка сама появляется на лице) а в груди тепло тепло!!! Очень хочется теплом этим душевным со всеми поделиться! Я крепко обнимаю, мой Светлячок, греюсь у тебя и грею тебя всей душой!!!
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение nOstaLGiA »

Света, С днём рождения и именинами Кости!

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Larissa »

Света, с Днём рождения Костеньки! Спасибо тебе за веру, за такие нужные посты, за память и молитвы наших близких! Сил и здоровья всей твоей семье, помощи Господа нашего! Обнимаю!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»