Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Галина-мама Андрея »

Светочка, с Праздником. Я сегодня на службе (у нас правда без батюшки, пока нет храма), почувствовала что то подобное, что успение- это не конец жизни, а начало...
И твой пост про жизнь с Богом снова про то, о чем я думала
В каком бы «хорошо» я сейчас ни оказалась – я уже не могу забыть о Боге, потому что стоит только на секунду о Нём забыть, меня подкарауливают уныние, отчаяние и боль. И нет от них другой защиты кроме Него.
Есть минуты( я их не люблю, но бывают) в которые я все задаю вопрос себе и у Бога спрашиваю.... Почему? Ведь я верила, я просила. Да я понимаю, что вера моя была маленькая, что я грешная, но ведь Господь милостивый, он и намерения целует... Почему так??????Начинаю себя за все казнить...сыночка жалеть безумно.
Да сейчас моя вера совсем не такая как была..я по большому счету только "ковровую дорожку" просила для этой жизни...
Господи, верую, помоги моему неверию.
Царствия Небесного р.Б. Константину, р.Б. Андрею и всем ушедшим родным и близким

irina45_70
Друзья
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение irina45_70 »

С Праздником девочки, Света, Галя и все наши мамочки. Спасибо тебе Светочка , что рассказываешь нам о проповеди в храме. Я вот пока только слышу как колокольный звон разливается по нашему городку, а пойти не могу из за сломанной ноги :cry: ,а так душа просится в храм на богуслужение.
Я когда то как и Галя просила для себя и доченьки ,,ковровую дорожку'' и как то вскользь спасения. Считала себя верующей, но ..жизнь была земная сейчас, а вечная, когда там она будет. А когда моя дочь перешагнула , оказалась Там. Вечность стала намного ближе. Пришло понимание, что здесь и сейчас это совсем не та жизнь, а только подготовка к настоящей жизни. И смысл нашей земной жизни совершенно не тот , чем мы живем здесь. Как ученик перед экзаменом, забывая все забавы, сидит и учит т.е. трудится, и цель его успешно сдать экзамен. Так и мы , здесь на земле, все должны подготовиться к самому главному экзамену в нашей жизни.Когда смерть наша телесная, станет успением, торжеством духовного, переходом к вечной жизни с Богом. И как сказали апостолы, когда Пресвятая Богородица на третий день после успения своего явилась им, помоги нам! Спаси нас, грешных, Царица Небесная .
Прошу помолиться о моей доченьки р.Б. Екатерине.

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение blualena »

Светлан, как мальчик?

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Алёна и все родные люди, есть хорошие новости!
Двухлетнего Егора (в крещении Георгий) перевезли из Лобни в Москву и там наблюдают, есть надежда - (я не сильна в мед. подробностях, попробую своими словами) - из искусственной комы его иногда выводят в сон, провели одну операцию и, даст Бог, других не понадобится.
Будем молиться! Спаси вас Бог за молитвы!

Давняя подруга той же нашей прихожанки вчера попросила ее о молитвах за младенца Димитрия 6 лет - он в ходе не сложной операции попал в кому, сейчас его пытаются лечить в Германии, государство оплатило лечение там (сам он живет в Тюмени). Я добавила малыша в молитву в молитвенном разделе.

Господь слышит все наши молитвы, а ответ на них будет по Его Святой Воле!
Еще раз - спаси вас Бог за молитвы!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение алиска »

Svetlana 77 писал(а):Я добавила малыша в молитву в молитвенном разделе.
Светочка, девочки, молитвенную тему разделила, теперь у нас две темы, одна о младенце Георгии, другая о младенце Дмитрии :)
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=22256
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22239
Помоги им Господи! :heart:

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Верони4ка »

Светочка..соскучилась.. как ты? Детки? Школа?
День рождения моего старшего сына в жизнь земную и День рождения твоего старшего сына в жизнь Вечную... День Успения Пресвятой Богородицы.
..чудо для меня это..Верю, что всё не зря.. Пусть Богородица хранит сыночка твоего старшенького, дочурок, всю вашу семью, Светочка! Костенька под покровом ЕЁ пребывает в Любви..верю! Крепко крепко тебя обнимаю!!!!
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Родные люди, обязательно всем отвечу, про всё напишу!
Суетливые выдались дни, немного в них потерялась, не люблю в суете, оттого, наверное, "сложно" себя ощущаю. Но, даст Бог, прорвемся -)

У меня очень важная новость для вас! Сегодня малыша Егорку перевели из реанимации в палату с мамой. Плачу. Спаси Бог вас за молитвы! Будем о нём и дальше молиться...
И, мне кажется, что я не написала раньше... он с шестого! этажа упал...

Милость Божия она - многогранна и непостижима для нас. Но мы в Милости живем, никак иначе.
Обнимаю вас, родные люди!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Верони4ка »

Свет..разревелась сегодня утром..Бог слышит меня, только это в голове всё утро. Спасибо тебе, моя хорошая! За Приснопоминаемого моего Владьку! Нет слов...Обнимаю :heart: :heart: :heart:
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Родные мои люди, я здесь -)
Никак не получается написать больше "письмо". То слишком напряженная тишина внутри, то время и силы растрачиваются не так, как мне бы хотелось, а то и правильно растрачиваются, но времени все равно в сутках не хватает... Я буду писать коротко, о чем успею. Мне хочется, чтобы мы видели друг друга сердцем, чувствовали, не теряли. Было бы неправильно написать - я без вас скучаю, потому что я не бываю "без вас". Вы вообще все время со мной, в молитвах, в мыслях. Странное, наверное, сравнение, но я также Костю ощущаю - я не могу скучать по нему, потому что он всегда со мной...
Мне недавно так представилось - линия рода - как нарисованная прямая из бесконечности в бесконечность - наши предки и наши потомки - и где-то здесь как яркая точка - вспышка нашей земной жизни - и мы безусловная часть этой линии - просто очень яркая и очень важная, но ее неотъемлемая часть - и все мы навсегда вместе - и все мы всегда живы...
Возможно, с логической точки зрения такая "схема" не верна, потому что мы не всегда можем "построиться в линию", но ощущение часто бывает сильнее логики...
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Галина-мама Андрея писал(а):...Есть минуты( я их не люблю, но бывают) в которые я все задаю вопрос себе и у Бога спрашиваю.... Почему? Ведь я верила, я просила. Да я понимаю, что вера моя была маленькая, что я грешная, но ведь Господь милостивый, он и намерения целует... Почему так??????Начинаю себя за все казнить...сыночка жалеть безумно...
Галенька, если среди родных людей могут быть самые родные... ты среди них.
Этот бой длиной в жизнь, ценой в вечность... Я мечусь между спокойствием и самосожалением, то выигрывая, то терпя поражения от самой себя (?) Но какое же чудо и счастье познать возможность абсолютного спокойствия упования на волю Бога, прикоснуться к ней - когда все вопросы снимаются - когда на все "почему?" звучит в сердце спокойное: "потому что так было нужно, потому что так лучше, потому что все вы в Милости..." И все вопросы растворяются в этой спокойной уверенности.
Мне все в жизни "из таких моментов" кажется простым и понятным - все, чего я хочу - это не терять этого МИРА в душе - все, что нужно для того, чтобы его не терять - это постоянная тренировка "мышцы веры", потому что как только оставляешь нужное усилие - то самое "семя тли", которое в каждом из нас есть норовит расцвести удушающим чертополохом эгоизма и неверия... сразу оказываешься в том самом "больно и страшно"... хватаешься снова за руку Бога... и так по кругу... Весь вопрос в том - что преобладает. Мне теперь известно счастье быть бОльшую часть времени в этой спокойной уверенности...
Дай Бог нам всем никогда ее не терять...
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»