Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18933
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Ирина 17 »

Вот и думала я сегодня целый день… то ли данные регистрации на сайте «Детского мира» исправить, то ли над собой работать больше? Выбор очевиден – сайт мне даже помогает над собой работать… -)
Свет, зря ты так к себе :grustno: для чего ? Сердце матери всегда помнит и любит :heart: ему не нужны стимулы и напоминания... Все это хитросплетений ума.... Гордыня ума в том и заключается, что бы в вопросах взращивания Любви заменить Бога ... Прости :friend:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Родные люди, спаси Бог!
Наряда пока не чувствую себя достойной! -) Но, надеюсь, что... еще не вечер... -)

Ирин, ты что-то очень важное сказала, мне Оля48 однажды говорила что-то очень похожее. Самое удивительное в этом то, что я чувствую, что это что-то очень важное, а понять не могу... Вот буквально - мимо понимания слова проходят. Видимо, какой-то важный должен быть подъем - на уровне откровения.

Начинаю "разбирать" все тем же лукавым и гордым умом (видимо, это мой основной механизм познания -)) - и мне кажется, что горевание - это не верно. Я его глубоко как жалость к себе и маловерие воспринимаю. Потому что знаю - когда я с Богом - никакая смска боли не причиняет - светлая грусть и светлая радость - радостнопечалие. А сейчас не так. Потому что накануне важных дат нужно много молиться. А у меня "получилось" только много работать, да и болезнь Маши добавилась - так, что в ночь при укладывании Насти или Маши "отключаюсь" и уже не первый день не читаю полное вечернее правило и Евангелие.
Меня часто спрашивают друзья и знакомые - почему нельзя без воцерковления? - "Так просто, жить хорошим человеком?" Для меня сейчас - вот поэтому нельзя - потому что без ежедневного упражнения "мышцы веры" человека неизбежно разворачивает в сторону суетного мирского, и материальные радости слишком легко подменяют духовные, слишком! А я сейчас настолько хорошо знаю счастье пребывания в ощущении Бога, что просто не могу помыслить поползновение на его потерю... Вне этого ощущения для меня только "тьма и скрежет зубовный"...

Предупредила на работе, что, возможно, не буду отвечать на звонки и письма 3-го и 4-го. Хорошо бы завтра (сегодня уже) много молиться. А в субботу поедем на кладбище (завтра муж еще на смене) - Бог даст - отслужат панихиду, помянем многих.

Сегодня моему светлому ангелу исполнилось бы 6 лет. Совсем взрослый.
Двое парнишек - по виду братья - примерно возраста Саши и Кости сегодня вечером заглядывали во двор - искали с кем бы подружиться - а Саша как раз ушел на соседнюю улицу к знакомым ребятам. Я долго потом думала над приходом этих милых братьев - они такие хорошие, и по характеру маленький, который спросил "А можно зайти?", прямо Костя - смелый и в достижении цели упорный -)) Хорошо бы всю память о Косте встречать как этих парнишек - с чистым открытым сердцем, светло и радостно. Бог даст - они еще зайдут и Сашу встретят, и будут с ним дружить... -)

Обнимаю вас, родные люди! Очень родные!!!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Аня мама Илюши »

Теперь когда читаю,то слышу твой голос)
С рождением нашего Костеньки!
Свет,я не понимаю почему,но тоже не могу понять слов Ирой написанных.Понимаю,но не понимаю.Странно.
Бедная ты моя,столько на тебя навалилось,а ты и не пожалуешься даже.
Буду молиться за вас.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение наталиявладимировна »

Света, с днем рождения Кости. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение IsiDora »

Светочка, с земным днём рождения сыночка! Утешения вам от Бога. Костеньке Царствия Небесного!
Я люблю тебя от неба до земли...

Аватара пользователя
Света75
Ветераны
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Света75 »

Светочка, как-то особенно рядышком в этот день. Прочувствовала каждое твоё слово в сегодняшнем сообщении.
И так хочется, как и Ане, услышать твой голос))) Чтобы читать - а он звучал)
Вот Анюткин у меня звучит, я слышала! :friend:
Мне подруга призналась недавно: "Когда познаёшь Бога - ощущение невероятные! Будто мир заново открывается и всё-всё-всё становится ясным, понятным, светлым. Чаще всего это случается в боли, и Вот в эти моменты Господь несёт нас на руках, а как только чуток мы окрепнем - он ласково опускает нас на землю на наши неокрепшие тоненькие ножки, мы спотыкаемся, иногда падаем, но, помня те ощущения, поднимаемся и идём дальше, к Богу, с Богом, и с каждым шагом становимся крепче".
Когда я на своих неокрепших ножках падаю, всегда вспоминаю то, что ты всегда нам доносишь: Спотыкаясь, думай о Боге/верь Богу, и эти мысли/вера тебя поднимут!
Храни Бог тебя и твою семью!
Костеньке Райских Обителей! :heart:
Сила не в силе, а сила - в любви! Свщмч. Серафим (Чичагов)

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Верони4ка »

Светочка..читаю тебя всегда, медленно..очень медленно, каждое слово пытаюсь понять..понимаю, верю, но слёзы катятся и катятся..когда про деток читаешь и сама это чувствуешь..жалость это к себе, к тебе, маловерие? не знаю..вот девочки многие пишут, что стало чаще появляться желание, чтобы обняли..а у меня наоборот, так хочется всех обнять, а особенно сейчас тебя..Светлых Райских обителей Костеньке..с земным Днём рождения Солнышка вашего всю вашу семью..Машеньке скорейшего выздоровления, солнышка и тепла в дом ваш..а тебе, Светочка, сил..светлой радостной грусти..крепко крепко тебя обнимаю!!!
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Вера Борисовна »

Светочка, с земным Днём рождения Костеньки. Здоровья вашей семье, сил и Божьего утешения. Царствие Небесное млд. Константину.

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Флюра »

Светуля С Земным Днем Рождения Костика , Пусть его душа обитает в райских садах а тебе терпения и здоровья будь такой всегда доброй открытой ты наш лучик света .Обнимаю тебя крепко .

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Маша-мама Влада »

Светочка, с днем рождения Костеньки.
Обнимаю. Спасибо тебе. :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»