Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Вера Борисовна »

Светочка, спасибо!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Родные люди, очень хочу поделиться впечатлениями от форумской встречи, в которой все считаю чудом, начиная с того, что удалось на нее попасть!
Моя «копилка чудес» с трудом вместила все события этого дня. Первое чудо - благословение митрополита Омского и Таврического Владимира, который (случайно?) был в Храме Воскресения и которого Михаил Хасьминский «отвлёк нами» от дел. Если честно, то я только сегодня осознала, что это, возможно, один раз в жизни случается – подойти под благословение митрополита. Может быть, кто-то встречает митрополитов каждый день, а я их даже издалека никогда не видела - только "на картинках" -)
Были «маленькие большие» чудеса: в церковной лавке первый взгляд упал на обложку сочинения святителя Григория Нисского «О младенцах, преждевременно похищаемых смертью» - именно такую книжечку мне купил крёстный моих детей в нашем храме, когда они с мужем ездили договариваться об отпевании Костеньки, второй взгляд, - и вижу редкий образ Богородицы в церковной лавке – «Споручница грешных» - именно такой образ, буквально список с одной и той же иконы – наша домашняя реликвия, пришедшая по линии мужа (и в лавке храма был не просто принт, а именно список с иконы); с самого утра у меня «поджимало» голову, а где-то к началу чаепития в беседке на территории храма я даже не заметила, как головная боль совсем прошла.

Для описания ощущения радости личной встречи с близкими людьми даже сложно подобрать слова. Словно бы встретилась с любимыми родственниками, которых очень давно не видела…
И столько было энергии радости в этом дне, что по возвращении домой пригласили в гости друзей, и долго - до укладывания детей – сидели за чаем...
В общем, настолько было много всего в этом дне, что я в душе до сих пор «глупо» улыбаюсь -))
Скоро поедем на литургию. Обнимаю всех сердечно!!!

PS: даст Бог, на следующей встрече, нас будет еще больше! Очень многих еще хочется увидеть вот так... близко! -)
Наташенька (Владимировна), волнуюсь твоим отсутствием. Напиши!!!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Вера Борисовна »

Светочка, рада за тебя, что побывала на встрече. Напиши кто был из наших девочек, если можно. Вы, наверное, получили большой заряд положительных эмоций. Встреча со священником, как это здорово. Как бы тоже хотела быть с вами. Поговорить, утешиться. Пиши, Светочка. Царствие Небесное млд. Константину и р.б. Алексию.

Irina62
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 17:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Irina62 »

Svetlana 77 писал(а):Родные люди, очень хочу поделиться впечатлениями от форумской встречи, в которой все считаю чудом, начиная с того, что удалось на нее попасть!
Моя «копилка чудес» с трудом вместила все события этого дня. Первое чудо - благословение митрополита Омского и Таврического Владимира, который (случайно?) был в Храме Воскресения и которого Михаил Хасьминский «отвлёк нами» от дел. Если честно, то я только сегодня осознала, что это, возможно, один раз в жизни случается – подойти под благословение митрополита. Может быть, кто-то встречает митрополитов каждый день, а я их даже издалека никогда не видела - только "на картинках" -)
Девочки, именно эти мысли не дали мне уснуть сегодня. Я по сравнению с моими очень юными, но очень мудрыми подругами (очень важное для меня слово-подруга) Светочкой и Анечкой, очень далека от веры. То, что состоялась моя встреча с таким великим человеком и я получила благословение-это не просто чудо-это СОБЫТИЕ всей моей жизни. Трудно вместить это в голове- как это, мне, человеку, можно сказать, невоцерквленному, удалось такого уподобиться. Это явный для меня знак, что сын "ведет" меня, показывает мой самый верный путь к нему, только с верой к Богу. Верю в это, ведь наши родненькие ЖИВЫ, помогают нам, они с нами, а мы должны быть с ними нашими молитвами.
Я хочу присоединиться ко всем словам Светочки и Анечки(в Дневниках) и добавить от себя свое маленькое чудо. Отец Сергий, словами которого я зачитываюсь на нашем форуме с мыслями "ну где служат такие батюшки?", поговорил со мной, я с ним встретилась и надеюсь, что еще и еще раз встречусь, поскольку служит он не очень далеко от моего дома( буквально в 40-50 км). Разве это не чудо? Это была моя мечта- встретить именно такого батюшку, прежде всего очень доброго, глубоко сочувствующего, человека, который говорит сердцем. От всех нас я поблагодарила его за участие в нашем горе. Мамочки, родные, те, у которых детки ушли самовольно, при первой же встрече с ним обязательно поклонюсь ему от вас отдельно, так как он вас поддерживает, по моему личному восприятию, невозможно этого не сделать. Простите меня, если я беру на себя слишком много.
Убедилась еще раз при встрече- мы все родные люди, мы вместе, как и наши дети и близкие, ушедшие Домой раньше нас. Там, в храме, подала записочки за всех наших деток и за мамочек Наташи и Алены. Обнимаю вас всех.

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Верони4ка »

Так радостно читать вас, девчонки! Такие вы молодцы!!! Порцию тепла и света даже мы, не участвующие во встречи, получили..) Буду тоже стараться в следующий раз..Обнимаю всех!!!
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Irina62 писал(а):...Я ...очень далека от веры. То, что состоялась моя встреча с таким великим человеком и я получила благословение-это не просто чудо-это СОБЫТИЕ всей моей жизни...
Ириша, не греши на себя - человек, который ТАК почувствовал этот подарок Господа не может быть далеким от веры. А вера и воцерковление не синонимы, просто хорошо, когда они вместе, я, кстати, это СОВСЕМ НЕДАВНО поняла (воцерковляюсь то всего-ничего -))
Неисповедимы Пути Господни! Как там Наташа (Владимировна) говорит про чудеса? Их много впереди!!!
Про отца Сергия потом подробно у тебя расспрошу – удивительный человек! И от меня ему низкий поклон за все, что он делает!

Вероничка, Верочка – вот бы чудо было и вас на такой встрече увидеть однажды!!!
Верочка, назову нескольких из встречавшихся, кроме Ириши (62), Ириша (45), Аня (мама Илюши), Лена (мама Влада), Елена 137, Ирина 17, Наташа 707…

Кстати, Ириш, к вопросу о вере. Она требует постоянной тренировки – уже не помню, кто и когда здесь написал про тренировку «мышцы веры» (или это я была? -)). Так вот – стоит приостановить тренировку этой «мышцы» как…
Вот, каюсь – в какую печаль души «влетела» прямо из своего полёта от 28 числа. Буквально через день – 30-го!
Когда-то при оформлении личного кабинета на сайте магазинов сети «Детский мир» я указала дату рождения Кости и удалить ее оттуда рука у меня не поднимается, а мне каждый год накануне 3 июня приходит по нескольку смсок, сегодня вот такая пришла: «Поздравляем Вашего сына с наступающим Днем рождения! Лучшие предложения... Мы знаем, о чем мечтают дети!» А если перед получением такой смски еще попустить гордыне и осерчать на подчиненных, то «влетает» такая смска прямо в цель -) И уязвляет «взлелеенное» эго по полной программе!
Вот и думала я сегодня целый день… то ли данные регистрации на сайте «Детского мира» исправить, то ли над собой работать больше? Выбор очевиден – сайт мне даже помогает над собой работать… -)

Ириш, у тебя такое огромное сердце! Я так счастлива, что тебя узнала. И всех, кого встретила 28-го и всех, кого еще надеюсь встретить... очень люблю!!! До сусликов, Леночка!!!! -)))
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Верони4ка »

Светочка..знаю, чувствую, как трудно первое, а тем более второе..
Вот и думала я сегодня целый день… то ли данные регистрации на сайте «Детского мира» исправить, то ли над собой работать больше?
..Очень многие вещи так контрастируют сейчас..просто невероятно иногда..Вот ты под таким впечатлением от встречи..и кажется, что может омрачить или изменить поток этой светлой энергии..а вот..пришла смс и всё..Мы недавно ехали к друзьям в Казахстан..что может быть приятнее предвкушения таких редких сейчас встреч с дорогими людьми и тоже ехала в хорошем настроении.. на таможне на паспортном контроле в окне напротив стоит парень..куртка синяя..волосы..даже улыбка..ну Влад!!! ноги стали подкашиваться, сердце выпрыгивать, а стоять надо перед пограничником и смотреть в камеру (ну понимаете, что такое таможня)еле выдержала..Тут же садимся в машину, едем по той же местности, где я только полчаса назад ехала и наслаждалась природой, небом, да всем! а всё уже совсем другое..солнце не такое яркое, небо не такое синее и слёзы, слёзы..очень тяжело потом снова в голове выстраивать порядок, приходить в себя..Я тебя крепко обнимаю, Свет..и верю в тебя и тебе..ты справишься..День рождения Костеньки- прекрасный день в вашей жизни, пусть он будет таким всю жизнь, без мрачных и тёмных моментов..их нет! ведь такой замечательный малыш появился именно у вас!!! Люблю тебя, Свет!
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Верони4ка »

Ух ты, зелененькая!)) здорово! Поздравляю!)
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Аня мама Илюши »

Света,поздравляю,новый наряд!
Не важно как ты себя вела,гневалась на подчиненных или нет,рассылка пришедшая выбьет по любому...
Мы знаем о чем мечтают дети...
Поздравляем с наступающим днём рождения вашего сына...
Доеду до тебя и буду пол дня тебе мешаться,доставит глупыми вопросами.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ваша сестра »

Аня мама Илюши писал(а):Света,поздравляю,новый наряд!...
Присоединяюсь :rose:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»