Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Танечка З,
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мариуполь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Танечка З, »

Светочка, спаси Бог за молитвы о моем сыночке.Благодарю тебя за поддержку!

Irina62
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 17:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Irina62 »

Светочка, родной мой человечек! Спасибо за молитвы, за память и за добрую, мудрую твою душу. Низкий тебе поклон. Обнимаю тебя крепко-крепко и прости меня за мое молчание. Всегда здесь, всегда помню и молюсь, писать тяжело.

Svetlana62
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana62 »

Светлячок, спасибо тебе родная, за молитвы, за память. Тоже как и Иришка- всегда здесь, но не пишется-тяжело.
Обнимаю.

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Larissa »

Светочка, спаси Бог, за молитвы о моей Лерочке! Спасибо тебе, низкий поклон! Всякий раз плачу, когда приходит известие, что о детках наших молятся в разных городах...
Костеньку вместе с другими детками поминают и у нас в Великом Новгороде...
Обнимаю! :heart:

Аватара пользователя
Лариса Игоревна
Друзья
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Лариса Игоревна »

Светочка! Подписываюсь под каждым словом Ларисы-мамы Лерочки и обнимаю.
Храни тебя и твоих близких Господь!
Помолитесь о моей доченьке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16344

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Аня мама Илюши »

Свет,так радостно своего найти в списке,до слез...
А все-таки зря я считала,что за младенцев и отроков молиться не надо-может это как письма им отсюда туда,может это как весточки,что их помнят и любят.
Свет,спасибо!
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Mariy »

Света,в Петербурге часто думала о тебе.Так просто и доходчиво ты объясняешь непостижимые вещи.Жизнь с Богом легче,но прийти к этому пониманию и осознанию ОЧЕНЬ трудно.Особенно мне.Свет,стараюсь.Как мало я знаю,еще меньше понимаю.Мысленно иду за тобою.СПАСИБО!!!! В монастыре Александра Свирского и в подворье Оптиной Пустыни заказала сорокоуст о здравии р.б. Фотиньи со чадами.Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение мамаДимы »

Светочка, спасибо за советы и поддержку. Очень жду твоих писем. Люблю и обнимаю тебя. Я тут в разделе о детях создала свою страничку, заходи знакомится с моими чадами.https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=24203
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Родные мои, нет слов, чтобы передать, как я вам благодарна за молитвы, за то, что вы есть...
Иногда мне кажется, что вашими молитвами "справляюсь с жизнью" и сохраняю в душе Небо в том мирском болоте, которое так и норовит затянуть. Возможно, моя "личная битва" с собой чуть сложнее в начале августа, как и в начале июня. Но чем сложнее бой, тем дороже победа. Не прийти к Богу по "ковровой дорожке". Понимаю и принимаю это. Посему - Слава Богу за всё!

Были сегодня (вернее, уже вчера) на литургии, причастили детей. Каждый раз опасаюсь, что мои "с норовом" дочки устроят скандал прямо перед чашей (Настя "всю дорогу" до самого амвона пытается сбежать), и каждый раз происходит маленькое радостное чудо :sunny:
Вообще в жизни происходит очень много "маленьких больших" чудес. Не сомневаюсь, что вашими молитвами! И именно эти "моменты ощущения Бога" делают мою жизнь тем, чем она является, а всё прочее - суета сует, даже если отнимает неоправданно много сил...

Друзья - прихожане нашего храма ездили на Корфу. В храме Святителя Спиридона Тримифунтского на службе они прочитали по моим запискам все наши имена (список тот же, что я в прошлый раз размещала, если успею, продублирую в молитвенном разделе), я не догадалась записать имена латиницей, а на русском там не читают, как оказалось. Зато все наши записочки на русском приняли в монастыре Святой Параскевы. Так что о наших форумских детках и близких молились в монастыре на греческом острове.
Папа нашего друга (путешественника на Корфу) раб Божий Андрей сильно болен. Помолитесь о его здравии при возможности. Спаси Бог!

Обнимаю вас всех сердечно, мысленно с вами!
Спаси Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Верони4ка »

Svetlana 77 писал(а):Родные мои, нет слов, чтобы передать, как я вам благодарна за молитвы, за то, что вы есть...
Svetlana 77 писал(а):Вообще в жизни происходит очень много "маленьких больших" чудес. Не сомневаюсь, что вашими молитвами!
Свет..как мне это понятно! Так тоже чувствую это! Милая, спасибо тебе за записочки..невозможно к этому привыкнуть и каждый раз волна благодарности и радости накрывает с головой. Низкий поклон! И побольше твоей семье и всем на свете!!))- маленьких радостных чудес!)) Обнимаю обнимаю!!!!! :sunny:
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»