Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Sabrina77 »

Светочка, спасибо за ответ, мне очень близко твое видение.. Светочка, как же надолго ты разболелась((.. Скажи, если можешь, хоть в двух словах, насколько серьезно..? Я молюсь за тебя, чтобы ты была здорова, у нас ведь малыши, нельзя нам пока...Дай Бог тебе здоровья, родная! Держись и крепись. Храни тебя Господь.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Спаси Бог, родные!
Оленька, я тоже очень люблю соборование. Но первое соборование этого Поста уже пропустила и на второе не уверена, что попаду - там нужно долго стоять на ногах, а я не могу, и даже если взять стул и сидеть тоже может быть проблема. Опять стала пропускать субботние и воскресные богослужения. Это мне морально тяжело.
Сегодня у меня именины. Я крещена в честь мч. Фотинии (Самаряныни).
Вчера муж попал в аварию. Сильно разбил машину. Сам цел, слава Богу. Мне другого подарка и не нужно. Радуюсь.
Оленька, не могу пока объяснить насколько серьезно по ряду причин. Позже, надеюсь, смогу об этом написать. Пока прошу ваших святых молитв.
Недавно перечитала "Отец Арсений". Если кто-то не читал, читайте обязательно. Полное издание (у меня шестое, толстая книга), в этой книге каждая страница - утверждение в вере.

ВАЖНО! Ира (45), всем, кто ее помнит, передает поклон и просит помолиться о рабе Божьей Олесе (в крещении Александра). Я писала историю о её любимом сыночке мл. Олеге, который погиб в закрытой машине... В пятницу будет суд над Олесей. Ира, и я просим ваших молитв (и тех, кто читал эту историю, и всех, кто готов помолиться). Довольно ей уже страданий и собственного чувства вины. Помоги Господи!

Обнимаю всех сердечно! Помогай во всём Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Oxana 78 »

Светуль, искренне желаю тебе здоровья, молюсь. А Олесе, помоги Господи, скорейшего разрешения бед и утешения.
Очень рада, что твой муж не пострадал в аварии!
Обнимаю, Свет :heart: .

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Ольга1986 »

Света, родная наша, Фотиния! С днём Ангела! Храни Господь и Матерь Божья...
Света, читаю тебя и ощущение, как же Господь тебя любит... столько искушений, испытаний. Верю, что все не напрасно.. И твоя сила духа, отсутсвие ропота - Света, спасибо за это! Очень многому у тебя учусь, стараюсь... Ваша с Костенькой жизнь (здесь и Там) - вытащили меня в самые трудные моменты, я просто копировала твои посты и перечитывала, перечитывала... Ты невероятно светлый человек! Люблю тебя!
Слава Богу, с супругом все хорошо. А машина - это железо... Мы за полгода до трагедии с Машенькой попали в очень сильную аварию, про нашу машину написано было «конструктивная гибель автомобиля». Маруся сидела в детском кресле, но на переднем сидении. От «морды» машины ничего не осталось... а на Машеньке ни царапины, ну и я легко отделалась.. Божья милость, по другому не назову.
Об Олесе обязательно помолюсь, я почему-то эту историю не читала, но где младенцы, там сердце особенно дрожит... Помогай нам всем Господь!

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение nOstaLGiA »

Светочка, поправляйся. Столько раз ты меня тормошила и на нужный путь направляла, поверь, без этого, что бы со мной было, а так получается двигаться вперёд, что-то делать для пользы других, и пусть через уныние, но видеть свет впереди. Описанные тобой симптомы так похожи на состояние близкого мне человека, только у него это заболевание, видимо, в начальной стадии: пока ещё терпится и не лечится, но знаю, что это не шутки. Света, ты лечись, как нужно. Ты нужна своей семье, своим детишкам, нам в конце концов. Сердечно обнимаю. :friend:

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Mariy »

Света,обнимаю тебя нежно-нежно.Молюсь о твоем здравии.Мужу-здоровья. А машина...((((когда-то мне сын сказал: "мам,если с машиной что-то случится -не переживай.Это всего лишь железка".))))Конечно это затраты, но главное муж цел.Слава Богу за все. :heart: :heart: :heart: За Олесю (р.Б.Александру)буду молится.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ЯДарья »

Светочка,родной человек! Так хорошо тебя называют здесь - лучик! Здоровья тебе,сил, помощи Божьей.Молюсь о тебе всегда.В субботу родительскую 6 апреля будут молиться о твоём здравии на Литургии в Соборе святого блг.князя Александра Невского.
Обнимаю тебя.Всегда рядом.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение оля48 »

Светуль, только сейчас прочитала. Слава Богу, что Дима в порядке. Хотя, нервные затраты и усилия по урегулированию вопроса - это труд огромный. Очень верю, что вы с мужем действительно отнесётесь к случившемуся, как к одному из серьезных искушений Великого Поста. Слава Господу, что Сам подсказал и показал размер попаляемых грехов. Авто - это масштабно, но все же возможно пережить без душевной боли.
Светуль, обнимаем вас всех, родные наши люди. Пожалуйста, справьтесь с проблемами. Пусть у вас никогда не теряется ощущение близости Господа! :heart:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Вера Борисовна »

Светочка, поправляйся, ты знаешь, что Господь милостив!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Спаси Бог, родные мои люди! Спаси Бог! Чудо, что вас Господь привел в мою жизнь. С вами верить, надеяться и любить легче!
Оленька, да, чудо какое про вашу "конструктивную непригодность". Каких еще нам чудес?
Дима второй раз попадает в серьезную аварию. Помню после первой (лет 10 назад) рассказывает мне. Сидит с другим участником аварии (водителем трактора -)), звонит мне: "Я машину разбил", поговорил со мной; водитель его после разговора спрашивает: "Ну, и что жена сказала?" Он отвечает: "Сам цел - слава Богу!" Водитель удивился сильно и говорит: "Хорошая у тебя жена" -)) или что-то в этом роде -)
Машина, действительно, - пустое. Мне всегда в таких случаях важно понимать - на что нам Господь указывает. А это очень сложно. Самое простое предположение, что в мирском слишком закопались, не туда смотрим.
Пост у меня в этот раз особый. В нем нет любимой мной строгости и чистоты. И потому что заставляю себя есть всё не постное (кроме мяса, которое итак не ем), и по многим другим причинам. Но в тоже время пост у меня есть. Правильнее всего его назвать битвой со страхом. Серьезный это враг. Пока бьюсь с переменным успехом.
И точно - с вашими молитвами мне легче.
Спаси Бог!!!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»