Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение blualena »

Света, читаю тебя и очень волнуюсь за твое здоровье. Хорошо, что с мужем, обошлось.
Твоя борьба со страхами... Думаю, победа в чистом виде над ними не возможно. Но, я верю, что у тебя получается. Ты- молодец.
История Олеси для меня очень больна. Я с ней сегодня. Трудно об этом без слез. Напиши, как все прошло, если будут силы.

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение laska-74 »

Светочка,поправляйся...И с прошедшим днём Ангела тебя..Пусть Господь даст тебе силы и терпения,преодолевать скорби,нести своё крест,ведь скорбями душа очищается...Спасибо за то,что вы все есть,спасибо,что поддерживаете друг друга...Я читаю всех,но вот пока поддержать незнаю сама как..Кажется боль у всех такая сильная,что нет слов просто...Крепитесь девочки,главное,что все мы так или иначе,но с господом переживаем эти скорби...

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Алёна, спаси Бог! Вот только что Ира мне написала, что обвинение сняли и дело прекратили. Слава Богу! Я от всех нас передала Олесе поддержку. Радуюсь до слёз.

Василиса, ты уже поддерживаешь. То, что ты пишешь - это и есть самая лучшая поддержка. Просто знать, что есть такие люди, которые вот так живут, вот так чувствуют - это уже приближает к Богу. А приближает, значит - поддерживает.

Храни всех Бог, родные люди!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Мама Алена »

Слава Богу!!! Светлана просила сегодня у Господа за р. Б Александру, дай Бог ей терпения.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Sabrina77 »

Светочка, где ты, как ты? Переживаю за тебя.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Христос Воскресе, родные мои люди!
Оленька, спаси Бог! Я все жду, что смогу что-то определенное о себе сказать. А определенность не наступает. Такой у меня сейчас экзамен на умение верить, надеяться и любить. И нельзя сказать, что я его блестяще сдаю, но, надеюсь, что и не проваливаю... Сдаю пока.
Очень волновалась, что из-за отсутствия поста и церковной жизни (снова уже не помню сколько не могу ходить в храм), ко мне не придет пасхальная радость. Но она пришла! Я этому сегодня весь день очень радуюсь. Свет и тепло в душе.

Читаю вас. Простите, что не пишется. Но читая, много думаю. Одна из мыслей была такая, что я совсем сейчас не воспринимаю уход Костеньки как горе или трагедию. Я просто как-то совершенно иначе об этом думаю. Совсем с другой стороны. Есть вечное бытие. В нем есть приход в этот мир, неизбежный уход из этого мира. И все моменты бытия проходят в Божием Промысле о нас. Ощущение Промысла - наибольшее, что мне удалось вынести из последних нескольких месяцев борьбы с собой. Я не знаю, насколько мне удастся удержать это ощущение. Но быть в нём - огромное счастье. Счастье тем, что оно не зависит ни от чего внешнего. Оно самоценно. Я всегда осознавала Промысел, верила в него безоговорочно. Сейчас я его ощущаю.

Еще раз с Праздником!!! Это для нас особый Праздник. Праздник победы над смертью, которая развеяна, которой нет.
Христос Воскресе!!! Воистину Воскресе!!!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Sabrina77 »

Светочка, родная, спасибо, что ответила!
Дай Бог тебе здоровья и сил!
Я очень тебя понимаю, чувствую тоже самое.
Со Светлым Воскресением Христовым от всей души тоже тебя поздравляю!
Мне сейчас кажется, что это самый главный праздник на земле!
Храни Господь твою семью.
Обнимаю :heart:

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Галина-мама Андрея »

Света, родная,Христос Воскресе! Всегда жду и читаю твои сообщения, с первых моих дней на форуме ты для меня лучик света благодаря которому я выжила.Писать много у меня не получается...молюсь за нас за всех как могу и прошу Господа и Богородицу за детей и мамочек.
Я сейчас живу рядом с дочкой, работаю бабушкой :baby: Санек учится, общаемся, помогаю чем могу, а главное он мне поверил.
Как то научилась жить, но в большом городе, где много людей, часто кажется, что вот мой сыночек идет, ищу его...очень скучаю, верю в Божий промысел...понимаю что Бог все устраивает для спасения души, но ни одного дня не проходит без тоски о сыночке.
Светочка, родная, молюсь за тебя и твою семью, поправляйся, храни вас Бог!

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ЯДарья »

Христос воскресе, Светочка!
Всегда жду твои посты(как многие здесь).
Экзамен на умение верить, надеяться, любить нам всем сдавать до конца земной жизни, наверное... Помогай нам Бог.
Я тоже верю в Божий промысел о нас - ушедших в Жизнь вечную и оставшихся пока здесь, верю, что всё - только во благо ДУШИ. И эта вера становится крепче благодаря тебе и всем девочкам на форуме.
Светочка, от всей души желаю тебе всегда жить в счастье ощущения Промысла Божьего.
Обнимаю крепко, молюсь и люблю.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Родные мои, спаси вас Бог!
Галя, я плакала, читая тебя. Невероятно радуюсь всегда, когда тебя "слышу", как за руку подержаться... Сразу вспоминаю всех, кто для меня навсегда "из 2014 года"...
Все здесь - родные мои люди. А вы - особенно.
Сказать-то особенно нечего. Просто учусь в каждом дне верить, надеяться и любить. Чувствую вашу помощь, ваши молитвы. Это удивительно - знать, что за тебя молиться так много людей: вы молитесь, прихожане нашего храма молятся, и как оказалось, даже много много людей, которых я совсем не знаю, тоже моляться обо мне грешной... Это чудо!
Я благодарна Богу за ВСЁ.
Хочу научиться еще больше Любить. Потому то любви в душе все время недостаток, как и веры.
Дай Бог, за эту жизнь хоть немного продвинуться в навыках веры, надежды и любви!
Обнимаю всех! Молюсь.
Храни Бог!!!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»