Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение сарма »

Христос Воскресе, Светочка ! Спасибо тебе за отклики в моей теме. Света! Твоя глубокая Вера спасает всех нас. Я в своей жизни не встречала такого человека. Наверное это тоже не случайно, что Бог нам посылает, пусть заочное, знакомство с такими людьми. Царство Небесное р.б. Константину и р.б. Александру.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Аня мама Илюши »

Светочка,ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!
Поздравляю с причастием,мы тоже причастились всей семьёй))
Как хорошо у вас всё сложилось,слава Богу.
Света,меня смущают твои частые головные боли,сделай пожалуйста МРТ или ещё что-нить что там полагается,так же не должно быть.Ты очень нужна всем своим здоровая.
Обнимаю и люблю.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Татьяна Ж »

Светочка, как хорошо всё сложилось ! Так радостно за вас !
Здоровья тебе и твоей семье ! :baby:
Пусть всё у вас будет хорошо !

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Родные люди, опять у меня был то период тишины, то период нехватки времени - очень не люблю ни то, ни другое! -)
Да, Анют, с головой последнее время - не очень. Просто очень быстро реакция наступает - попустишь одну неверную мысль и... лежишь денёк - думаешь "о своём поведении" -)) Когда кормить Настю перестану - съезжу (наверное -)) к врачам - а пока - поживём, сколько Бог даст... Не умею я своим здоровьем заниматься, есть грех -((

Мой друг, который в Печёры ездил (я рассказывала) несколько дней назад сказал мне: "Света, я понял, о чём ты мне говорила: Раньше я верил в Бога. Сейчас я поверил Богу!" То, что он понял эту разницу, что почувствовал это... это невероятная душевная радость для меня. Мне больно, что он к этому через большую жизненную беду пришёл, но и радостно одновременно - потому что нет ничего важнее в жизни этого ДОВЕРИЯ!

Мне бы так хотелось, чтобы мы все - верили Богу! В этом ВСЁ! И любящие ладони, которые Наташа (Владимировна) на сердце ощущала, и "знание Бога о каждом ЛИЧНО", которое так прекрасно Нина (Сарма) почувствовала. Это и есть - прикосновение к доверию Богу. Не просто абстрактное знание о том, что Он есть. А ощущение пребывания в Его Воле, в Его Любви! Это счастье - жить с этим ощущением! Мне кажется, что мы в детстве бываем счастливы именно этим ощущением, а не тем, что на работу не ходим и никаких особых обязанностей у нас нет -)

А вторая сторона этого ощущения - это то, что есть только один страх - его потерять. Я, вот, когда теряю, не просто в уныние падаю, я еще и головой страдаю так, что встать не могу. Но сосуды - это побочный эффект - только помогает работе над собой. Самое страшное - именно потеря этого ДОВЕРИЯ БОГУ! Без него для меня уже не жизнь, существование. И страх - из такого состояния в Вечность попасть...

Давайте это ощущение ДОВЕРИЯ БОГУ искать и всей жизнью удерживать!
Из него ВСЁ ЛЕГКО! ВСЁ СВЕТЛО! ВСЁ ВЕРНО!

Спаси всех Бог!
Обнимаю сердечно!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Флюра »

Светочка здоровья тебе родная желаю !!! У тебя детишки маленькие тебе сил надо .За такою сообщения тебе спасибо Светочка только стоит пустить в сердце уныния то все я про себя пишу а в Бога я очень верю !!! Тоже в душе такое чувства состояния бывает это не объяснишь такой радость я тоже начела это понимать не ходишь а летаешь .Обнимаю тебя еще раз тебе и твоим детишкам желаю крепкого здоровья обнимаю со всей теплотой своей души . :sunny:

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Larissa »

Света, я пишу совсем редко, но на форуме каждый день. Твои сообщения читаю всегда. Спасибо тебе огромное! На многие вопросы получаю ответы, благодаря тебе. Здоровья тебе и твоим домочадцам! Всего самого доброго!!! :heart:

Аватара пользователя
Света75
Ветераны
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Света75 »

Светочка, обнимаю тебя.. крепко-крепко :heart:
Лови солнышко :sunny: !
Сила не в силе, а сила - в любви! Свщмч. Серафим (Чичагов)

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Нелла »

Здравствуйте, Светлана.
Я не писала в вашей теме, я вообще не могу писать девочкам, потерявшим своих детей. Я просто не знаю, какие можно найти слова в утешение такого горя.
Я, Светлана, сейчас читаю вашу тему. С самого начала. Во многом и многом вы, сами того не зная, помогаете мне сохранять относительное душевное спокойствие.
Сейчас у меня особенно тяжелые дни. Я не знала, за что зацепиться, чтобы выкарабкаться из ямы тоски и боли.
И вдруг читаю ваши слова:
И тут я ощущаю, что теплые лучи солнца направлены мне в спину. Сзади меня тепло и свет, а я сижу, скорчившись и закрывшись от этого света. В этом не было никакой мистики, просто такое ощущение: есть тепло и свет и в этом СВЕТЕ ЖИВЫЕ наши дети, а мы в своей эгоистичной боли отворачиваемся от этого света и от веры в то, что они ЖИВЫ. Мы, ведь, и от них этим отворачиваемся. И от Господа в то же самое время...
И это не нужно! И нельзя!
И как же мне стало стыдно, что я настолько зарылась в свою тоску по прошлой жизни, что действительно, не желая сама, отвернулась и от Господа, и от души мужа.
Спасибо вам, Светлана!
Я сейчас собиралась закрыть форум, всласть наплакаться и лечь. А меня будто что-то подтолкнуло прочитать ещё страничку из вашей темы. И тут эти , такие нужные в данный момент, ваши слова. И плакать расхотелось, и свет в душе появился.
Спаси вас Бог, Светочка! :heart:
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Вера Борисовна »

Светочка, боюсь, очень боюсь операции. Я опять сломлена, вся разбита, как мне выжить? Подскажи! Царствие Небесное млд.. Константину и р.б. Алексию.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Родные люди, спаси Бог!
Лариса, Нелла, спасибо Господу за ВСЁ, у меня даже слов нет описать чудо того, что в жизни и здесь на форуме происходит милостью Господа - мы друг друга за руки держим и иногда чья-то рука кого-то удерживает от уныния, от печали, от страшного чего-то - И ВСЁ ЭТО - МИЛОСТЬЮ БОГА. Я недавно хотела написать, что мы В МИЛОСТИ ЖИВЁМ, я точно не знаю, как это словами описать, но чувствую, что именно так - со всеми нашими горестями, бедами, проблемами и даже настоящим горем - всё равно В МИЛОСТИ - и наша задача только в том, чтобы эту МИЛОСТЬ чувствовать - а значит не отворачиваться от Бога!

Сегодня было так много событий. Во-первых, Маша сама ротик открыла для Причастия, хотя я морально готовилась, что не получится ничего - два раза подходили и не решалась её к чаше поднести - так она, по своему обыкновению, капризничала, а потом кто-то из причастников в очереди тихо так сказал: "Господи помоги" и... все получилось, и даже перестало мне давить голову, которая грозилась разболеться опять; потом мы попали на детский праздник Воскресной школы, был спектакль о войне и Пасхе, все смотрят, аплодируют, а я сижу - реву, так это все трогательно было про девочку, её папу, Пасху, и артисты такие искренние из прихожан... А еще несколько часов спустя наш батюшка читал лекцию по теме "Духовные основы семьи" и рассказал, что мы ожидаем в Храме большую радость - нам передадут частицу мощей мученика Уара! Словами не передать, какое это чудо для меня - только вчера у Гали вспоминала об этом святом, который так нам всем близок!

Обнимаю вас, родные люди! Пусть наш духовный барометр всегда "Ясно" показывает -)
Верочка, отвечу у тебя!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»