Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Солнечная80 »

Здравствуйте!)
Мне так понятны Ваши ощущения! Начала приходить к этому прямо здесь, на форуме, из скорби к свету. И у меня бывает, что, когда с открытым сердцем молюсь, в душе всё переворачивается от целого букета чувств: осознание величия Бога, осознание чуда дара жизни, благодарности, восторга, одновременно покаяния, как очищения души-и всё так естественно и при этом велико) Плачу от восторга и переполненности какой-то немыслимой Любовью)

В моей теме мне написали про Вас-и я поняла, что я не одна на этом форуме с подобными мыслями.

Бог есть Любовь, и когда ясно это осознаешь- это поражает и восхищает)

Обнимаю Вас!)

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Верони4ка »

Слава Богу за всё, дорогая моя Светочка..Слава Богу! :sunny: :heart:
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Mariy »

Света,дорогая,очень часто тебя вспоминаю.Когда на душе совсем тяжело- просто твержу себе Бог не оставит.На прошедшей неделе было реальное событие- когда Господь помог.Не от людей ЭТО было.Слава Богу за все. :heart: :heart: :heart: Божьей Благодати в твой дом. :heart: Выздоравливайте.Обнимаю.Как замечательно,что ты у нас ЕСТЬ.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Вера Борисовна »

Светочка, мы помним, что Костику сегодня 2 с половиной года ухода в жизнь вечную. Сил тебе и Божьего утешения. Царствие Небесное млд. Константину.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение наталиявладимировна »

Света, обнимаю.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Верони4ка »

Светочка, :heart: Костеньке светлых Божьих обителей, малышу нашему.. Обнимаю.
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Елена 65 »

Светочка, спасибо за поддержку. Здоровья и благополучия тебе и твоей семье! Вечная Память мл. Константину!

kuzirina
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение kuzirina »

Светлана, обнимаю вас, как хорошо, что вера поддерживает вас. Дай вам Бог душевного равновесия.
Господь! Дай мне силы утешать, а не быть утешаемым. Понимать, а не быть понятым. Любить, а не быть любимым. Ибо, когда отдаем, получаем мы. И, прощая, обретаем себе прощение. (Франциск Асизский)

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение нуся »

Светочка, я с вами. Обнимаю.Светлых Обителей младенцу Константину.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Спаси Бог, родные люди!
Очередной вестовой столбик на дороге «другой жизни». Из сегодняшнего дня этот путь не кажется мне тяжелым. В тот самый день я очень крепко, крепче чем до этого, взялась за руку Бога – так и иду пока 2 ,5 года, стоит немного отпустить и снова хочется схватиться за неё, благо она всегда рядом… Наверное, так испугавшийся ребенок хватается за руку любимого отца… крепко-крепко…
Вчера поздравляла с Днем рождения свою подругу, её дочка родилась 9 августа 2010 года, двое из ее троих детей родились в один год (с разницей в пару месяцев) с моими Сашей и Костей. Теперь 9 августа мы меряем «вечные рождения», а они, слава Богу, земные. Поражаюсь, какими незримыми нитями взаимосвязей пронизана вся наша жизнь. Невозможно понять этот Промысел.
Сегодня позвонил человек, с которым общаемся раз в несколько лет и так мы душевно разговорились: оказалось, что он чувствует Бога и идет к Нему, что было радостным удивлением для меня.
Потом ездила за Сашей в школу – деревья белые красивые в инее, холмы, церковь вдалеке, у которой мы осенью сажали фруктовый сад… и во всем этом Костя… И еще – ощущение хрупкой иллюзорности всего, что вокруг, и отсюда – уникальности момента здесь и сейчас – чем бы он ни был: выбоиной в асфальте или лучом солнца сквозь окно храма, кстати нигде не видела такого «густого света» как в храмах, когда солнце бьет в окна во время литургии…
Недавно встал передо мной тот день. Оказалось, что я ужасно много в нем помню – словно это было вчера – полотенце, в которое его завернули, чтобы везти в больницу, помню как соседские дети принесли его зеленые кроксы с улицы и выражение их лиц, помню как стояли сотрудники опергруппы у ворот, пятно помню красное на асфальте, помню соседку бабу Нину, Царствие ей Небесное, сидевшую с Сашей на его кровати, и много чего еще помню. Потом я «вспомнила» то, что не могла помнить – как Дима и мама везли Костю в больницу в Лобню – меня пронзила острая жалость к ним, им было много тяжелее, чем мне… А потом я поняла, что всё с этим, не нужно больше в тот день. Он был. И он открыл дверь в новую жизнь для всех нас.
И на вопрос - что для меня эта новая жизнь? я могу ответить – это жизнь – ожидание встречи, жизнь как чудо, жизнь с верой, надеждой и умножающейся ЛЮБОВЬЮ…
Слава Богу за всё!!!
Обнимаю вас, родные люди!
Господь среди нас!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»