Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Родные люди, спасибо вам за поздравления!!!
Не буду обманывать, что встретила Новый год на должном духовном уровне. Очень странное ощущение меня посетило под занавес уходящего года - что-то вроде давящего возрастающего беспокойства, которое шло по нарастающей со второй половины 31 декабря, к вечеру перешло практически в физическую болью в предплечьях и ногах, а часам к 11 достигло высшей точки. Поскольку папу мы отправили на ночную службу, даже пожаловаться было некому, пришлось как-то самой с собой "работать" - честно скажу - получалось плохо. Но в 12 отпустило. Как раз к этому времени удалось уложить спать всю нашу беспокойную компанию, и сама упала и заснула. Утром было уже практически хорошо. Мне до сих пор непонятно, что это такое было, почему пришло и как прошло.
Как-то давно сложилось, что день рождения для меня ничем не отличается от других дней года, а с какого-то момента и встреча Нового года утратила черты праздника - просто переход из одного календарного года в другой. Все, что греет мою душу в эти дни - это теплые прикосновения близких мне людей. Невероятно приятно было прочитать ваши поздравления!!! Еще раз - спасибо вам огромное, родные близкие люди!

Жду светлой радости Рождества! Жду встреч с дорогими мне людьми!
Обнимаю вас!
Дай Бог душевной гармонии в наступившем году!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Верони4ка »

Светочка, родная) вот читала тебя и в который раз убеждалась, что всё не зря.. Я также как и ты с 30 числа с головной болью..до сих пор не понимаю, как пережила эти праздники с такой мигренью..и тоже хочу заметить, что такого у меня еще не было..никакие таблетки, ничего не помогало..а ведь причина та же, что и у тебя..так довела себя перед этим..слёзы, слёзы..тоска, боль. И вчера, когда проснулась без боли- Господи..по делом мне! Благодарю тебя за всё!! Как еще Ему с нами маловерными разговаривать))..Пусть с Рождеством в твой дом придёт светлая радость! пусть коснётся всех твоих домочадцев и никогда больше не покинет это чувство гармонии со всем миром! Пусть всех нас укрепит в Вере и умножит Любовь в сердцах! Ну а как бороться с моментами темноты душевной- мы всё больше и больше понимаем и умеем! С Божьей помощью, Светочка! С Божьим БлагоСлавлением!!!!
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Родные люди, еще раз - с Рождеством Христовым!!!
Были с мужем на ночной службе. Очень светлая была ночь. Смотрела на наряженные в храме ёлочки и плакала почему-то...
Приехали к 8 на исповедь, батюшка перед исповедью строго отчитал прихожан за предпочтение новогоднему богослужению, которое совпало с воскресной литургией, встречи нарушением поста нового календарного года, много сокрушался, что и саму суть Рождества люди перестали понимать, что забыли за ёлками и колоритом праздника, что торжествуют Воплощение Слова в плоть - величайшее событие в истории человечества, от которого мы теперь ведем летоисчисление... Даже страшно было на исповедь идти - наш батюшка слывет строгим при всей своей доброте -)
Потом у нас был с 22 до 00 - перерыв на укладывание детей - никто не хотел укладываться! -)) И с 00 до 2:30 в Храме. Спина моя, ой, не любит долго на ногах стоять -) - уговорила ее потерпеть. Причастились. Слава Богу! Подарила подарки ставшим очень близкими прихожанам. Подумать только - еще год назад мне было мучительно больно осознавать, что я в храме, в который привел меня Костя, чувствую себя чужой, никого не знаю среди этих улыбающихся другу-другу людей... А сейчас нас многие знают, берут на руки детей, два дня назад ребята из прихожан меня с Сашей возили на лыжах кататься - 10 лет не стояла на лыжах... В жизни многое меняется незаметно и странно становится вспомнить себя "вчерашнюю".
Также незаметно растут в душе Вера, Надежда и Любовь.
Дай Бог, чтобы росли и крепли в каждом из нас!
Обнимаю сердечно! Вероничка - тебя два раза обнимаю, спаси Бог! -)
Светлый день!
Светлой жизни!

PS: в качестве маленького Рождественского чуда - сегодня одновременно зацвели все три разноразмерных гиацинта, купленные с наметившимися бутонами перед новым годом.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение МарияЛ »

Cветочка, вот зашла к тебе "в гости", чтобы успокоиться и согреть душу... На работе (первый день после Рождественских выходных) кипят разговоры о праздничном времяпровождении, а я сижу и думаю, что раньше( ещё ровно 10 месяцев назад) я тоже была обычным/нормальным человеком... А теперь... Какая-то странная и непонятная для меня эта моя новая жизнь... И от этого непонимания мне очень трудно. Почитала твои сообщения, и не только последнее, даже мысленно поговорила с тобой... немножко отогрелась сердцем... И даже гиацинтам твоим порадовалась... Спасибо тебе, Светочка. Пусть хранит тебя Господь.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Родные люди, сегодня день памяти преподобного Серафима Саровского. С Праздником вас!

Машенька, я много думаю о "нормальном" вчера и "странном" сегодня, и каждый раз сравнения получаются в пользу "странного" сегодня. Правда, я и "вчера" не была вполне "нормальным человеком" -), потому что мне всегда было тесно в рамках материального, но сейчас моя "ненормальность" усилилась, и в ней стало больше духовности, больше любви, больше веры и больше надежды. Слава Богу! За всё!!! И этот путь к духовности и любви - единственно возможный для всех нас выбор. Только его нужно сделать и следовать ему. Помогай Бог!!!

Мы сегодня должны были участвовать с Сашей в празднике при храме, ходили вчера на репетицию, на исповедь попали, подали все наши записочки, а с ночи... у девочек понос и рвота, утром и Саша присоединился подхватили ротовирус где-то... Помолитесь о здравии моих малышей. Записку о здравии я вчера как раз и не успела подать -(

И еще подруга в храме просила помолиться об упокоении новопреставленного р.Б. Анатолия, ее папы... Тоже прошу ваших молитв (без отдельной темы, просто келейно, кто сможет).

Обнимаю вас! Как только справимся с болячками, обязательно напишу!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Вера Борисовна »

Светочка, поправляйтесь, помоги вам Господи.

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Верони4ка »

Ох уж этот ротовирус..Светуль, выздоравливайте! Малыши так болеют, мои племяшки тоже переболели..Обнимаю вас всех!! :heart:
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение МарияЛ »

Светочка, спасибо тебе... Для меня твои слова - как немощному глоток воды... Может потому, что я в своей вере ещё "немощна"... Дай Бог тебе сил, а деткам - здоровья (обязательно помолюсь за них). Пусть Господь хранит вас. Царствие Небесное млд.Константину и новопреставленному р. Б. Анатолию.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Mariy »

Света-выздоравливайте. Пусть всё пройдет без осложнений.Обнимаю.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Здравствуйте, родные мои люди!

Вашими молитвами выбрались из болезни, в которой побывали всем семейством. Больше всех Насте досталось – на фоне болезни зубы пробивались – до 40 температура доходила. Сегодня смогла поехать на литургию (всего одно воскресенье (прошлое) в храме не была, а ощущение, что месяц!) – взяла с собой Машу. Причастили ее, слава Богу!
Так удивительно красиво лучи солнца пронизывали сегодня церковь. Мы обычно с детьми в трапезной (задней) части храма, чтобы не мешать никому, а сегодня Маша меня привела под купол к алтарю и согласилась там побыть, удивительное там ощущение света и радости. Ехали потом из храма и в душе светилась мысль – как радостно начинать воскресный день с Богослужения. Не так уж и часто получается испытать эту радость, обычно поездка в храм со всеми сборами, ранним пробуждением, попыткой не опоздать, преодолением капризов и беготни в храме и перед Причастием – это скорее аскеза -)

Живет у меня в душе тема радости. Позавчера был у меня один из дней, которые я называю «полётом», когда без особых видимых причин всё в жизни становится легким, светлым и радостным. Но главное не это, а то, что была где-то в этом дне отчетливая мысль – вот таким и должно быть ощущение жизни человека – потому что это жизнь в Боге. Легко и глубоко идет молитва в таком состоянии, легко даются повседневные дела, всем окружающим хватает любви и заботы. Как полная противоположность этому состоянию – уныние – тяжкая неспособность пошевелиться – жизнь в плотной скорлупе эго, сквозь которую не проникает то, что дает Бог.
А Он даёт нам ВСЁ!!!

Было в том дне еще одно глубокое переживание во время чтения молитвенного правила – казалось, что вот-вот и я заплачу. Правда, чуда не произошло, слёзы остались где-то в ощущении, но мне стало отчетливо ясно, что настоящая молитва – именно такая – когда до слёз! Большое счастье, если кому-то удаётся плакать одновременно от радости, счастья, осознания своей греховности и Любви Бога на молитве… Даст Бог…

Сегодня день памяти Свт. Филиппа, митрополита Московского, чудотворца. На меня большое впечатление когда-то произвел фильм Лунгина «Царь» и то, как Янковский сыграл митрополита Филиппа… свою последнюю роль.

Обнимаю вас, родные мои,
Веры, Надежды и Любви!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»