Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ЯДарья »

Спаси Бог,Светочка! С Крещенским Сочельником тебя! Пусть Ангел Хранитель всегда будет рядом с тобой!
Обнимаю крепко :heart:

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Родные мои, с Великим Праздником Крещения Господня!

Постепенно укрепляюсь здоровьем. Уверена, что вашими молитвами и молитвами друзей. В целом растет ощущение, что наша жизнь не является чем-то самостоятельным во Вселенной, но вплетена как нить в огромное непостижимое полотно Божественного Промысла, и постоянно находится во взаимоотношениях и взаимовлияниях с движениями Вселенной/других людей и не только людей, при этом обладая собственной волей, определяющей многое в этом сложнейшем "узоре".

Оленька, моего мужа на работе "дразнят" "отец Димитрий". К сожалению, не думаю, что он станет батюшкой. Как-то пока Господь к этому явных указаний не дает. Хотя из него мог бы, наверное, священник получиться. Вот из меня матушка - вряд ли. Одна профессия моя чего стоит, для тех, кто знает -) Самости слишком много, мне с ней еще бороться и бороться. Настоящие матушки - они живут жизнью мужа, семьи и прихода. Снова к слову о фильме "Свидетельство о любви"...

Нина, с названием другого фильма я вас обманула (болезнь все-таки сказывается на моих умственных способностях -)). Его правильное название "Чем люди живы" (короткометражный художественный)! Еще раз рекомендую -)

Обнимаю вас, родные мои! Еще раз с Праздником!!!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Oxana 78 »

Светланка :heart: , очень рада, что выздоравливаешь потихоньку с Божьей Помощи. Обнимаю тебя.
Со Светлым Праздником Крещения Господня!

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Mariy »

Света, с праздником!!! Сил и помощи Господа!!! :heart: :heart: :heart:

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение nOstaLGiA »

Света, С Праздником! Как хорошо, что тебе лучше. По себе знаю, как ужасно ощущать свою немощь: вроде и лежать надо, а если не встанешь, то всё в доме превращается в какой-то кавардак. Конечно, не сравниваю твою болезнь со своими болячками, но когда одно проходит, а на смену что-то другое вялезает ещё похлеще, и таблетки, которые всегда помогали, не действуют, и на больничный нельзя, и детей не с кем оставить, и вероятно ещё нервный фактор срабатывает, то хоть "караул!" кричи. Слава Богу, тоже полегче. Желаю всем не болеть, тем более детишкам. Обнимаю сердечно.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ваша сестра »

Svetlana 77 писал(а):.. "Чем люди живы" (короткометражный художественный)! Еще раз рекомендую -)..
Это хороший фильм,довелось посмотреть его года три назад,тоже здесь,на форуме посоветовали,какое то время он был мне напоминанием при ситуации-помочь или пройти мимо..потом подзабылся :oops: спасибо,тебе,что напомнила. :friend:

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Верони4ка »

Светочка, храни Бог! Грустно знать, что кто то близкий болеет. Слава Богу за все! Обнимаю!
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Sabrina77 »

Светочка, меня как-то глубоко зацепили твои слова..про 450 лет, и про то, что оказываешься не готовым перед лицом реальной опасности, хотя вроде бы так много знаешь и понимаешь.
Сложно это все, многогранно...эти дни хожу все думаю и размышляю, сильно это, Свет..через себя пропустила то, чем ты поделилась с нами.
Здравия тебе, родная, всей твоей семье помощи и милосердия Божьего!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Храни вас Бог, родные мои люди!
Оленька, решила у себя ответить, слишком "о своём" получилось. Все-таки за время болезни некое серьезное углубление в себя произошло, которое я даже сразу не заметила. Недавно я посмотрела один документальный фильм со свидетельствами о рае и аде (живыми свидетельствами тех, кто там побывал). Обычно я не смотрю таких фильмов, потому что не нуждаюсь в доказательствах. Но посмотрела не случайно (случайного вообще в этой жизни ничего не бывает). В этом фильме впервые я услышала очень яркие описания ада, (мягко говоря) приводящие душу в содрогание. И ни тени сомнений в правдивости повествований не возникло.
Услышанное наложилось на недавно пережитый страх смерти и породило где-то на уровне подсознания устойчивое ощущение - эту жизнь нельзя тратить просто так. Она дана ТОЛЬКО для того, чтобы ИДТИ К БОГУ самим и ВЫМАЛИВАТЬ ТЕХ, КТО ДО НЕГО НЕ ДОШЕЛ до нас. Как мне бесконечно жаль тех лет жизни, когда я не молилась об ушедших. Как мне страшно тех лет жизни, когда я не имела страха Божия. Сейчас я оцениваю этот свой страх перед лицом смерти и понимаю, что этот страх связан исключительно с осознанием своего недостоинства. Для меня страх Божий сейчас – это страх не быть с Богом в Вечности (Вечность я пишу с большой буквы, чтобы хоть как-то обозначить величину этого понятия в моем восприятии). Мы очень абстрактно понимаем Вечность и очень буквально нашу временную жизнь. Трагедии этой жизни НЕТ! Есть трагедия Вечности, если мы выбираем путь без Бога или зарываем данный нам «талант» в землю, не выполняя ту земную задачу, которая на нас возложена.
Мне очень страшно читать людей, которые отворачиваются от Бога в своем земном горе. Я никому не могу «навязать» свое мироощущение, поэтому мне просто становится больно и страшно за них. Когда наши дети уходят в Вечность раньше нас, это только указание на то, что образовавшуюся материальную пустоту необходимо заполнить духовным. Еще больше жить для Вечности, в которую уже ушли наши родные. Не должно/не может быть бессмысленности существования после их ухода из нашей жизни. Напротив, жизнь приобретает новый, гораздо более глубокий смысл. Мы живем, все время глядя в Вечность. Мы обязаны сделать Вечность наших детей райским садом. Мы можем сделать свою Вечность таким райским садом. И ни в коем случае нельзя недооценивать роль данной нам временной крошечной! по сравнению с Вечностью жизни. Нам нужно УСПЕТЬ!!! Иначе потом за порогом этой жизни будет мучительно больно от четкого осознания: «Я МОГ/ДОЛЖЕН БЫЛ СДЕЛАТЬ, НО НЕ СДЕЛАЛ», и ничего уже нельзя будет изменить. Однажды я слышала в храме, как прихожанин говорил: «Моя мама всегда боялась, что за неё некому будет молиться. Теперь этого боюсь я». Это действительно страх. Нужно, чтобы был кто-то, кто будет молиться. Или нужно прожить жизнь так, чтобы не было необходимости тебя отмаливать…
О! Какой сложной видится мне эта задача. И единственный серьезный страх – её не выполнить.

PS: у Кости вчера был День Ангела (день крестин). Так хорошо помню все, что связано с этими крестинами в небольшой домовой церкви в центре Москвы, словно вчера было. А это был 2011 год...
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Ольга1986 »

Света, какое удовольствие тебя читать! Все по полочкам, все по делу... Вот вижу я тебя Матушкой и все тут) (посмотрела тобой рекомендованный фильм «Свидетельство о любви», аж 2 раза - 1 раз одна, второй с мужем. Так тепло после него. И на мой взгляд, ты даже внешне на матушку Ольгу похожа) Ты почаще выкладывай, чего нам смотреть! И что за фильм про рай и ад ты смотрела, поделись, пожалуйста!)
И как мне сейчас близки твои мысли о том, что за гранью этой жизни будет такое сожаление, что не успели сделать то, что могли... ведь, как пишут Святые Отцы, Там уже нам даже и суд будет не нужен, наша совесть сама будет знать, куда ей определена дорога и не будет никакого возмущения, а почему меня не в рай. Там все откроется так, как есть. Мы сами себя осудим. И ведь в наших силах изменить свою участь, только как часто мы об этом забываем... и наши дети- ангелы переводят нас из плоскости материального в плоскость духовного. Понятно, что одним днём этого не получится, но хотя бы мы задумались о чем-то гораздо более важном, чем счастливая земная жизнь...
Костеньку нашего, с днём Ангела! У него Там наверное тоже праздник, мне так представляется)
Света, спасибо, что ты у нас есть! Обнимаю
Божьей благодати во всем!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»